[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 20Янв

    По ту сторону цветных революций

    (3)

    Ответы на вопросы

    Получил я по выходу первых двух частей этой рассылки

    Получил я по выходу первых двух частей этой рассылки десяток писем с вопросами и рассуждениями на данную тему. Что могу сказать, в целом, письма меня не порадовали, хотя и не огорчили. Примерно это я и ожидал.

    Эта часть будет посвящена только ответам на вопросы, а вот следующая будет посвящена главному: Что делать? Делать сегодня и сейчас, а не в будущем.

    Читайте и думайте.

    Добрый день!

    Прочитав статью "По ту сторону цветных революций ? " захотелось выссказаться, т.к. уловил в ней некую пропаганду этех революций.

    Здесь революционеры описаны, как борцы за свободу, за правое дело во благо человечества и наверное они сами в это искрене верят и делают эти революции для блага своего народа.

    Но каков результат их свержений? На место одних неудачных правителей приходят другие не более удачные, зато более угодные кому то люди. Пример тому Украина (один из последних успехов ненасильственных свержений). Что там сейчас происходит? Там сплошные непонятки для простого народа.

    Моё мнение, что все эти движения, активисты и в итоге народ просто пешки в игре США за свой мир во всём мире. Все революции просчитали, разработали и провели умные головы, наверное эти революции можно провести практически где угодно, если вовремя не выявить марионеток и рук управляющих этими марионетками, а выявив эти руки ВЫРВАТЬ с корнем(чтоб знали!!!!). Я сам выступаю не против всех этих свержений, а против Америки (просто жаль, что не Россия рулит, но кто платит тот и заказывает музыку) т они играют чёрными фигурами (на стороне зла).

    Но я верю, что победа будет за нами и скоро (одно, два,… десятилетие) Россия будет строить свой МИР во всем МИРЕ, который будет более светлый, добрый и счастливый. Я искренне верю в это.

    Я понимаю, что это всё весьма субъективно, замешано на эмоциях и недостатке информации, но на данный момент времени я думаю именно так.

    С уважением,

    Максим Дементьев.

    newmdm@mail.ru

    Так думаете, Максим, далеко не только Вы, увы.

    Проблема в том, что Вы не видите так, как есть на самом деле, а видите то, что хотите видеть. Образно говоря, хотите белое видеть серым – видите, хотите наоборот, – пожалуйста.

    Во-первых, в данной статье в Spiegel есть конечно тенденциозные моменты, которые вполне объяснимы, но как не крути, статья – далеко не пропаганда этих революций, скорее совсем наоборот. :)

    Во-вторых, Вы уж, Максим, выберите что-либо одно: Или Вы против такого рода переворотов, или "За". А Америка тут ни при чем в данном случае, ибо Америка ли это будет делать или Израиль, или Россия – не важно. Важно то, как люди понимают (не понимают) то, что им некто предлагает делать. Попросту говоря для такого рода событий, предлагают таскать каштаны из огня. :)

    А по-Вашему выходит, что если такие бы перевороты делала Россия, которую Вы, как говорите, любите, а не Америка, которая де вышла на Майдан, то Вы были бы "за". А в данном случае – "против".

    Ну, где тут логика? И где тут понимание? Какая Вам разница, Иванов или Сидоров будет Вас, и тех, кто так думает, побуждать, по вашей же собственной воле, таскать каштаны из огня? В любом случае обожжетесь вы все, а есть будут они.

    Но я верю, что победа будет за нами и скоро (одно, два,… десятилетие) Россия будет строить свой МИР во всем МИРЕ, который будет более светлый, добрый и счастливый. Я искренне верю в это.

    Помилуйте, да как же это возможно, если Вы будете так видеть?

    Не нужно никому и ничего строить, милостивый государь. Сначала постройте светлый, добрый и счастливый мир у себя дома. А соседи без Вас, дорогой, решат, жить им так, как Вы живете, или жить по своему.

    Тысячи лет люди наступают на одни и те же грабли, навязывая другим свою волю, а о себе, дорогих, как-то побеспокоиться забывают.

    Проходили мы уже, Максим, мировые революции. Что, океаны крови Вас так ничему и не научили.

    И пока каждый из нас у себя дома порядок не наведет, вовне лучше даже и не смотреть, ибо тогда бед будет не меряно!

    Так что сначала задумайтесь, Максим, как навести порядок в самом себе, чтобы видеть и не попадаться на удочки кукловодов, потому уж будете думать, как построить светлую, добрую и счастливую жизнь в самой России.

    А украинцам, белорусам и прочим народам оставьте Богом данное право собственноручно решать и строить свою жизнь так, как выберут они, а не Вы или кто бы то ни был.

    Если Вам трудно это сделать, или Вы не знаете с чего начать и как это делать, то я готов Вам помочь, при Вашем желании, конечно, в том числе и продолжением этой рассылки.



    Здравствуйте, Валерий Арцрунович!

    Почитал я эту статью и пришёл в восторг одновременно с унынием, понимая, что эта игра очень серьёзна.

    Почему я назвал это игрой? Да потому что для этих самых молодых людей это действительно игра, некий порыв с горящими от восторга сердцами.

    От них даже нет необходимости скрывать истинные цели – им важна сама игра, игра в демократию, игра в непобедимость и, самое главное(!), без применения насилия.

    Они не понимают для чего собственно они это делают, откуда берутся деньги – они играют в "рыцарей", в неких "Тиллей"…

    А потом? А потом пустота и, получившие удовлетворение от "своей" победы, продолжают влачить существование кукол марионеток. Марионеток, сделавших свой "осознанный выбор".

    Это, по своей сути, великолепная "придумка" современных управляющих миром достигать своих целей, переводя людей в режим самоуправления, состояние "автоволны".

    Весь ужас этого "изобретения" в том, что оно реально может действовать в любой стране мира, в любом городе. И денег для этого свершения надо столь мало, что можно только диву даваться.

    Это чистый энтузиазм "во имя свободы", "во имя торжества демократии" и энтузиазм этого неисчерпаем.

    Для противостояния этому непомерному торжеству тёмных сил есть только один способ – научение вИдению, передача понимания сути, чувствование цели.

    На сегодняшний момент, когда изо всех щелей привлекается "помощь" в виде иностранных инвестиций – мало кто способен видеть в этих деяниях зло. Разве возможно это увидеть, когда во всех СМИ возвышаются люди, сумевшие "договориться" и привлечь инвестиции. Многие в них видят просто деньги, через некоторое время перекочующие в их собственные карманы.

    А здесь деньгами производится "добро", устанавливается "справедливость", как можно отказаться от "проявления великой доброты" в деле борьбы за установление "истинно демократического режима".

    О целят тех, что за этим всем стоит сомневаться не приходится – мировое господство. Ручные "подставные" руководители будут знать своё место сразу после проведения их назначения ("избрания народом").

    Странным становится только их последующее поведение, хотя… развал страны как страны – цель ещё более серьёзная и самая доступная. Достижением этой цели уже в принципе можно и не руководить – сам "справится".

    Нда… надо форсировать наше сотворение образа будущего – времени совершенно нет!

    Андрей
    18.01.2006 в 20:54

    Все те же "грабли"!!!

    Не это нужно спешить делать, дорогой Андрей, а позаботиться о себе. Уж кто, кто, но Вы то точно знаете, что начинать нужно с самого себя.

    Как думаете, дорогие читатели, Серафим Саровский, русский святой, просто так все время и почти всем своим посетителям говорил: "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся"?

    Конечно, не просто так, ибо он как никто понимал, что внешние цели любого человека или их сообществ всегда и при любых обстоятельствах, являются следствием внутренних целей и качеств человека или сообщества людей.

    Не может не праведный человек творить праведные во вне дела! Неужели это так трудно понять?

    Что касается их "изобретения", то ему уже тысячи и тысячи лет. Посмотрите в написанную историю человечества – там тьма этому примеров.

    А то, что этот прием был задействован совсем недавно, вполне объяснимо. Среду нужно подготовить к принятию нужной информации. Вот и вырастили они новое поколение, готовое на ура принять их информацию и исполнить их цели.

    Как этому противостоять? Только и исключительно только в самом себе. А когда этот враг в самом себе будет побежден, только тогда можно будет помочь победить этого же врага, – ближнему своему.

    А если не видишь его (врага) и не понимаешь, как он тебя же побеждает, то как можно ему противостоять, а тем более кому-то еще и помочь?

    Интересно, никто даже не собирается зайти к соседу по лестничной клетке или в соседний дом и начать его учить жить правильно, светло и по доброму. А вот строить мир во всем мире по своему образу и подобие – желающих миллионы.

    Все это выглядит просто очень смешно, если бы не было столь грустно.


    Добрый день, Валерий Арцрунович!

    Прочитал оба выпуска "По ту сторону цветных революций"… Возникли по прочтении, Вы возможно, уже планируете осветить их в следующих выпусках.

    Итак, первый выпуск – перепечатка западной статьи. Честно говоря, цель статьи от меня ускользнула… Аналитической ее не назовешь, пропагандой – тоже. Рассказывается про молодежные движения, даны три примера, идут постоянные ссылки на американские источники финансирования. Точка зрения автора, как таковая, отсутствует (или скрыта?). Возможно, такими и должны быть статьи в СМИ – без пропаганды и оценок?

    Во втором выпуске пошли оценки. Аналитика? Говорится о некой внешней силе, о "НИХ", руководящих ничего не подозревающей молодежью. Мировой заговор, "силы", Америка, Сорос…

    Вы поймите правильно, сейчас я не делаю никаких оценок Вашей позиции, просто хочется сначала ее до конца понять. Пока я понял, что:
    1. Вы негативно относитесь к Америке (я, кстати, тоже – не буду писать о причинах).
    2. Вы негативно относитесь к Соросу. Тут я полный ноль, не следил и не знаю его политики, в нашем университете его фонд финансировал различные исследования (математику, например, что есть хорошо, имхо), но о его целях у меня нет никакого представления.
    3. Есть некая негативная "сила", обозначенная Вами в переписке с Игорем, которая руководит прошедшими и грядущими "цветными революциями".

    Отсюда и мои вопросы:
    1. Почему Вы негативно относитесь к Америке?
    2. Почему Вы негативно относитесь к Соросу? Что у него за политика? Какие цели? (в Вашем понимании, конечно).
    3. Что именно за "сила" упоминается в переписке с Игорем? Какие у "НИХ" цели? Чего "ОНИ" добиваются? Для чего? Чего хотят получить в результате и как это потом использовать?

    Третий вопрос самый непонятный. Лично мне идея мирового господства как-то вообще не понятна. Зачем? Для чего? Тем более что "ОНИ" сами печатают деньги, как Вы писали, т.е. уже достигли "высот" и обладают большой властью…

    Вот я пытаюсь встать на место "ИХ". Допустим, я добиваюсь мирового господства… Зачем оно мне? Что я с ним буду делать? Я мог бы стать великим художником, поэтом, гонщиком, переговорщиком и т.д. и т.п. -
    реализовать свое призвание, внутреннюю потребность, самовыразиться (или реализовать навязанную кем-то потребность – это уж как получится ;) ). Ну, да, стал бы известным, уважаемым – тоже приятно ;) А вот с господством с этим что делать?
    Тем более если у меня и так все, кроме этого господства уже есть? Богатство, слава, почитание… Уже все
    есть, не хватает только господства ;) Не понимаю…

    Вот теперь жду следующего выпуска ;) Будут ли ответы?

    Алексей.

    P.S. Давно подписался на Вашу рассылку, но, к сожалению не читал – не было возможности. Так что если ответы на мои вопросы уже были в рассылке скажите как их я могу найти.

    Алексею я уже ответил лично. Повторю свой ответ и через рассылку, ибо вопросы типовые, с малыми дополнениями и корректировкой, чтобы все понимали. Некоторые места я выделил жирным текстом, чтобы обратить на них ваше внимание.

    Здравствуйте, Алексей

    Не "волнуйтесь", я Вас понимаю правильно и понимаю, почему Вы задаете именно такие вопросы – они закономерны для большинства думающих людей, ограниченных существующими идеологиями. В противном случае Вы бы эти вопросы не задавали.

    Чтобы ответить на эти вопросы, заданные кому-либо другому или самому себе, нужно выйти за указанные рамки и посмотреть на глобальные исторические процессы как бы со стороны.

    Я это сделал давно во время перестройки в СССР и с тех пор помогаю людям так же выйти за указанные рамки господствующих идеологий и самим ответить на глобальные вопросы, в том числе и такие, какие задаете Вы.

    В достаточной мере подробно на эти и другие вопросы я ответил в серии рассылок "Апокалипсис. Да или нет?", первая часть которых вышла 01.10.04 года. Посмотрите эти рассылки в архиве и, может быть, многие Ваши вопросы разрешатся.

    Что касается Вашего непонимания для чего некоторым людям нужно мировое господство, то обратитесь все к той же описанной и не описанной истории, начиная, например, с Александра Македонского и кончая фашистами, олицетворением которых был Гитлер. Для чего им нужно было это самое владение миром?

    Посмотрите и на относительно недавние события времен перестроек и реформ сначала в СССР, а теперь и во всех странах СНГ. Посмотрите и задайте сами себе следующие вопросы:

    По какой причине люди яростно спорят другу с другом и нередко даже дерутся между собою, кулаками доказывая свое будто бы превосходство.

    По какой причине люди стремятся стать все богаче и богаче? Быть олигархом для них предел мечтаний.

    По какой причине некоторые из этих людей готовы убивать своих конкурентов, даже своих заимодавцев, любого, кто становится у них на пути к этой цели?

    По какой причине одни нации считают себя выше и круче всех других наций, тем самым полагая, что они вправе навязывать им свою волю – указывать, как и для чего им жить?

    По какой такой причине люди одной религии, считает ее чистой и от Бога, а все другие провозглашает от дьявола и мечем несет в мир свое "просвещение"? Война с неверными и крестовые походы – плоды этой мании превосходства.

    По все той же причине, имя которой гордыня. И чем она больше, тем больше и амбиции, которые распространяются не только на сферу власти и финансов, но и на духовную сферу.

    Вот из этой сферы люди, обладающие буквально дьявольской гордыней, которая говорит им, что только они знают и достойны той "истины", которой они будто бы владеют и стремятся навязать всему миру свой, будто бы истинный порядок, творят то зло, которое в современном мире достигло уже предела. Такого предела, который грозит самому существованию всего человечества.

    В современном мире линия всех фронтов преимущественно проходит через сердца и души каждого человека, а потому и меря каждый человек в первую очередь должен применять к самому себе. Себя он должен исправить, если не хочет угасания человечества и хочет противостоять силам зла.

    В противном случае концу света быть и угасание человечества станет неизбежным.

    Почитайте архив рассылок. Он большой, и времени на ознакомление с ним уйдет не мало. Но я уверен, что это знакомство с архивом окажется для Вас далеко не бесплодным.

    Ну, а ответы на вопросы по этой рассылке, конечно, будут.

    Всего доброго.

    ВАС

    П.С. Что касается моего негативного отношения к Америке и Соросу, то это Вы так сказали, а не я. Я не отношусь негативно ни к какой стране и ни к какому человеку. Во-первых, при чем тут народ любой страны, если дела плохие на самом деле творят элиты этих стран? Во-вторых, я различаю разные вещи: самого человека и его поступки, что совершенно не одно и то же.

    Потому я не считаю Америку или объединенную Европу, а также Соросов своими врагами, ибо люди, выступающие от имени стран или "сами по себе" для меня прозрачны и лично со мною ничего сделать не в состоянии – я насквозь их вижу и вижу, что они на самом деле хотят.

    А если тако же видеть будет большинство людей, хотя бы те, кто по своему мировоззрению являются "поводырями", то власть элит всех мастей, какой бы она не казалась незыблемой, сразу же придет конец. Вот для этого, в том числе, я и выпускаю мою рассылку.



    Было еще несколько писем со слабыми, неправильными вопросами, но я их не стал помещать в рассылку за ненадобностью – ответил на них лично.

    Но меня "поражает" одна вещь, почему никто, если не считать тех, кто ныне осваивает КТУ, так и не задал одного, но главного вопроса: Как сейчас, не откладывая на "завтра" разобраться во всех подобных событиях и не дать себе увлечь в их круговорот? Как не пойти на поводу у заправил этих цветных революций и как принимать решения в тех же самых выборах депутатов и исполнительных органов власти, чтобы хотя бы не проиграть, не сделать хуже, чем было?

    Намеки, весьма прозрачные на эти вопросы есть, а вот осознанных вопросов так никто и не задал. Не задал, хотя я эти вопросы даже обозначил в предыдущих частях этой рассылки.

    Удивительно? Парадоксально? Нет, дорогие мои, вполне закономерно!

    Не может человек задавать вопросы о вещах, которых попросту не видит.

    Ну, что же, что есть, то и есть. Из этого и будем исходить.

    Следующую часть этой серии рассылок я и посвящу ответам на эти вопросы.

    А пока рекомендую все-таки перечитать рассылки "Апокалипсис. Да или нет?" Если перечитаете, то гораздо лучше будете понимать то, о чем я уже сказал, и что еще скажу.

    Всего доброго, друзья.

    П.С. Кому трудно сделать этот шаг, перечитать рассылки в архиве, на самом деле сдвинуть в сторону свою лень, то весьма рекомендую заняться этой проблемой. Для ее решения почитайте рассылки Панфилова Андрея =>Проводник на пути к Вашему успеху http://YourSuccess.ru/. Он понял некоторые вещи на себе самом, как сдвинуть себя с места и как последовательно достигать свои цели.

    Я читал, и метод его одобряю.

    В.А. Симонян

    Автор admin в 13:54

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]