[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 30Ноя

    Поговорим немного о целях

    (1)

    Одновременно с получением авторской копии моей предыдущей рассылки я получил и письмо от одного из моих скорых на руку читателей. Он так спешил отправить мне свое письмо, что забыл подумать, для чего он это делает?

    О чем же это письмо? А ни о чем. К моему великому сожалению. L С этого письма и начну я свой разговор с вами, мои читатели, о целях, которые, так или иначе, выбирают люди.

    Вот это письмо:

    Кто выбрал управлять, тот управляет?
    Кто выбрал на самом деле управление, тот на самом деле оно и есть?
    Осознанно так выбрал и стал. Проснулся типа.

    Управление не выбирают.
    Управление выбирает.

    Видите, ни здравствуй, ни прощай. Выпалил, Бог весть что, – и доволен.

    Я, конечно, ничего Павлу, так зовут этого человека, разъяснять не стал, ибо понимаю тщетность такой попытки, но пару вопросов задал в расчете, что они немного расшевелят его спящий разум. Как на самом деле было – узнаете чуть позже.

    Здравствуйте, Павел

    А если немного подумать и не кидаться щелкать пальцами по клавиатуре под управлением своего негативного чувства? К чему так нервничать? Что, конец света? :-)

    Павел, выбирать может лишь тот, кто обладает разумом и свободой воли. А в "Управлении" Вашей трактовки есть ли эти качества?

    "Семь раз отмерь, а один раз отрежь", – слышали про такое? Вот и соизмерьте свои слова здравым смыслом, не помешает.

    Всего доброго.

    ВАС

    И вот что мне ответил Павел, "соизмерив" своим здравым смыслом свои же слова:

    любое ли иерархически высшее управление обладает свободой воли?

    Вот и все, на что подвигли Павла мои слова. При чем тут иерархически высшее управление? Какое отношение оно имеет к его прежнему "логическому" утверждению, что "управление выбирает", надо думать, человека? L И опять ни здравствуй, ни прощай.

    Попробовал я еще раз его спящий разум разбудить. Сеять, так сеять: :)

    Здравия, Павел

    А Ваше здравствуйте где? Или Вы считаете, что пожелание добра другому человеку – лишнее?

    Управление – это процесс, но никак не субъект. Может ли процесс обладать разумом и волей, а? :-)

    И куда Вы так, сударь, спешите? "Поспешишь – людей насмешишь", – слышали? А анекдот про аспиранта и обезьяну: Некогда думать, прыгать надо?

    Всего хорошего.

    ВАС

    Не уверен, что в этот раз Павел вообще ответит, разве что после выхода этой рассылки, если в нем возобладает здравый смысл.

    Но вернемся к нашим целям, как таковым. Напомню вам еще раз, что же следует понимать под целями?

    Цель – это то, что на самом деле осознанно и/или неосознанно хочет человек.

    Каждая конкретная цель должна иметь достаточно точные характеристики (параметры) по которым она, в меру однозначно, идентифицируется при достижении заранее обозначенного времени. Если такие характеристики или параметры не могут быть назначены (определены), то цель должна быть узнаваемо описана, дабы по ее достижению ни у кого не вызывало бы сомнений: та это цель или нет, достигнута она или нет в указанное время, и в первую очередь для самого СУ.

    Внимание! Если у Ваших целей нет исчислимых параметров, или если совокупность целей или одна цель не может быть Вами представлена в виде живого образа и/или Вы не знаете, когда эта цель может быть достигнута, то знайте, что Ваши желания (цели) на данном этапе – есть не более чем иллюзии!

    Ну, и какую цель преследовал Павел, когда писал мне эти письма? Что он на самом деле хотел?

    Хотел ли он понять то, о чем я говорил в предыдущей рассылке всем читателям, в т.ч. и ему? Конечно, нет. Его письмо неопровержимое доказательство этому.

    Но совершенно ведь очевидно (очам видимо), что никакой человек и пальцем не пошевельнет, если в нем не будет соответствующего желания, в т.ч. и пальцем пошевелить. Следовательно, Павлом двигало какое-то желание или желания. Какие?

    На самом деле, как мне представляется, им двигало два желания.

    Во-первых, он хотел получить удовольствие и удовлетворение от самого процесса разбивания в пух и прах сомнительных, по его видению, рассуждений Симоняна.

    Во-вторых, он хотел (так полагала его "логика) меня "уесть". Хотел меня поймать будто бы на противоречии, которое он увидел, заранее предвкушая свою крутость.

    Достиг он своих целей? Первую достиг, удовольствие и удовлетворение от написания письма он получил. А вот вторую цель он в принципе достичь не мог, ибо она и целью-то не являлась – чистая иллюзия.

    Если немного отвлечься от темы и посмотреть на сам процесс, то что можно увидеть? А на самом деле он потешал свое эго, ибо оно у него командир, и от самого этого процесса испытывал удовлетворение, ощущение, что цели своей он уверенно достигнет.

    Эго Павла "музыку" заказывает, а Павел ее исполняет, нисколько не заботясь, полезна ему эта музыка или нет.

    Спит Павел, почти беспробудным сном спит, увы. L О чем и говорил Сергей Жибрик в своем письме мне, с которым я познакомил вас в предыдущей рассылке.

    Миллионы активных частиц, обладая энергией, движутся в беспорядочном состоянии, пытаются выстраивать вектора целей, но тут же их теряют, приобретают новые, но так ни к чему и не приходят. Это люди, с которыми все СЛУЧАЕТСЯ. Они находятся под властью случая. Да, у каждого из них есть своя судьба, но, как правило, они ее не проживают.

    Ну, и как, Павел, узнаете себя? Может быть, подумаете все-таки о том, что пора бы просыпаться? Иначе Ваша жизнь так и пройдет от случая к случаю. Горшей участи и не представить.

    Но пойдем дальше от примера к примеру. Я получаю за неделю десятки писем, в которых люди говорят о проблемах управления и очень часто пишут о своих целях, как в жизни, так и в своих профессиональных делах. И очень редко в потоке этих писем я встречаюсь с действительно реальными целями.

    Преимущественно, как это ни прискорбно констатировать, люди находятся в плену своих иллюзорных желаний, иллюзорных целей и тратят на них свое время, силы и энергию, ничуть не меняя этим самым в лучшую сторону ни свою жизнь, ни свое дело.

    Вот вам, любезные читатели, яркие образцы таких иллюзорных желаний, то бишь целей.

    Здравствуйте, Валерий Арцрунович

    SR> Я, конечно, не ждал широкой реакции на мою предыдущую
    SR> рассылку, понимая всю сложность этого вопроса. Однако и не ожидал, что будет всего

    SR> три письма и только от тех людей, которых я давно и достаточно хорошо лично
    SR> знаю. Но как бы там ни было, спасибо им и за это.

    SR> А остальных что, своя же судьба нисколько не волнует?

    почему же не волнует – очень даже волнует – особенно в масштабах государства.
    Я полностью с Вами согласен, просто если писать ответ – надо же с пользой! :)
    А если согласен – да – есть проблема такая в людях и в государстве.
    Вывод один – надо самому себя вести честно – собственно так и веду себя и стараться на фирме такую обстановку создать. А дальше за пределы фирмы… даже не знаю, что и сказать как я могу повлиять – только молитвой и медитацией- собственно так и делаю.

    А иначе как можно повлиять? – создать объединение людей по всей стране и создать мощное движение, которое будет ощутимой силой – но ведь это революционная борьба – Вы это не приветсвуете.
    Выход один – больше информации, такой как Ваша, надо в мир.
    может каким-то образом создать больше информации? Вот каким образом – мне сложно сказать

    С уважением,
    Алексей

    Мой ответ Алексею, с которым предлагаю ознакомиться и вам:

    Здравствуйте, Алексей

    Честность с сотрудниками своей фирмы – это очень хорошо, но этого мало, очень мало в рамках того, что я говорил в предыдущей рассылке. Понятно о чем я говорю? Не совсем? Давайте разберемся.

    Вдумайтесь, пожалуйста, в слова, которые Вы сказали в ответ на мой вопрос всем читателям. Не читайте дальше, пока не соизмерите смыслы моего вопроса и Вашего ответа.



    Я о чем спрашивал? Цитирую: "А остальных что, своя же судьба нисколько не волнует?" Подчеркнуто мною сейчас при цитировании.

    А Вы как поняли этот мой призыв? "Почему же не волнует – очень даже волнует – особенно в масштабах государства". Опять подчеркнуто мною при цитировании.

    Своя, понимаете, своя судьба, а не судьба народа ли России или всего человечества!

    Разве у Вас лично есть "семена", которые Вы безадресно можете посеять в сердцах и душах народов наших стран? Очень и очень сомневаюсь, мягко говоря.

    Тогда на кой ляд Вам заботиться об "Выход один – больше информации, такой как Ваша, надо в мир. Может каким-то образом создать больше нформации? Вот каким образом – мне сложно сказать".

    Конечно сложно! Более того, в принципе невозможно что-либо сказать в отношении иллюзии, которую Вы непрестанно подпитываете, тратя свою энергию на нее.

    Управление начинается с момента определения целей и заканчивается их достижением или отказом от них полностью или частично. А если нет реальной цели, а есть иллюзия, то каким образом можно что-то определенное сказать о том, как достичь не весть что? Никоим образом сделать это не представляется возможным!

    Всегда, чтобы Вы ни предпринимали в этом направлении, иллюзия и получится, только силы и энергию свою на это будете напрасно тратить.

    Вот и получается у Вас то, в чем я всех в первую очередь предостерегал – не врать самому себе. Да, да, не врать. Ибо питать иллюзии, преследовать нереальные цели, – есть чистое вранье самому себе.

    Мы же с Вами в первой половине этого года обсуждали вопросы управления, причем все закончилось моим вопросом, на который Вы так и не ответили. А надо было бы, ибо мой вопрос был как раз об этом. Не помните? Напоминаю:

    А Вы что на самом деле хотите? Вот в чем вопрос. Управление начинается с момента определения СУ целей и заканчивается их достижением или отказом от них полностью или частично. Видите как просто? Есть цели, может идти речь об управлении, а нет их или они иллюзорны, то и управления нет.

    Подумайте, пожалуйста, ведь есть над чем подумать.

    Как видно из результата – этого Вашего письма, на мой вопрос Вы так самому себе и не ответили, так и продолжаете питать свои иллюзии. И зачем Вам это нужно, ума не приложу, хотя понятно по каким таким причинам Вы это делаете.

    Надеюсь, что в этот раз Вы серьезно задумаетесь над этим вопросом и найдете для себя правильный на него ответ. Бог Вам в этом в помощь.

    Всего доброго.

    ВАС

    Надеюсь, что в этот раз Алексей проснется и начнет избавляться от своих иллюзий. Бог ему в этом в помощь.

    А вот следующее письмо, вернее небольшая переписка между Андреем и мною доставило мне большое удовлетворение. Каждое такое письмо является прямым мне доказательством, что я не зря выпускаю эту рассылку. Иногда людям нужен только маленький толчок в нужном направлении, чтобы они перестали питать свои иллюзии, которые большей частью во всех отношениях весьма дорого стоят. В финансах тоже, кстати. :)

    Продолжение в следующем выпуске рассылки.

    В.А. Симонян

    Автор admin в 23:20

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]