[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 07Фев

    ВЕКТОР УСТРЕМЛЕНИЙ

    И МОТИВАЦИЯ

    Пока Сергей Сергеевич, речь о проблемах холдинга которого шла в предыдущей рассылке, осмысливает мой второй ответ ему на его письмо после выхода рассылки, я решил поговорить с Вами о другой проблеме, о которой спрашивает в своем письме Владимир.

    Казалось бы проблема, о которой он говорит, и не такая уж значительная, касающаяся мотивации персонала, их настроения, а также чувств, которые при этом испытывает предприниматель. Да, и фирмы, как таковой, у Владимира еще нет. Однако вопрос, который он задает от этого не становится менее значимым.

    Многие ныне задаются таким вопросом, на который ответ не так прост, как многим представляется. Также многие из людей, которых я, например, знаю, как лично, так и через переписку, дают на вопрос Владимира и подобные вопросы, на мой взгляд, не правильные ответы.

    А неправильные ответы обязательно порождают проблемы, как для предпринимателей и директоров, так и для персонала любого объекта управления.

    Но чтобы правильно ответить на этот вопрос нужно посмотреть на факторы среды, причем факторы глобального масштаба. А это возможно, если выйти за эти факторы и посмотреть на глобальные закономерности с высоты "птичьего полета". Изнутри этих процессов ответа на озвученные Владимиром вопросы не видно.

    Есть в письме Владимира и вторая часть, в которой он делится своими впечатлениями об одном материале, с которым он познакомился через СМИ и который так же имеет глобальное значение для каждого жителя Земли.

    Владимиру я уже ответил и первый раз, и второй. Здесь же я публикую мои ответы ему с некоторой редакцией, связанной с возможностями самой рассылки и с тем, что я теперь свой ответ пишу для всех моих читателей. Но суть осталась прежней.

    Впрочем, начнем, как это и полагается, с самих писем Владимира.



    Добрый день!

    Как раз на тему последней рассылки, которая затрагивает мотивацию подчинённых.

    Первый случай. Вспоминаю своего отца. Он работал в оборонном КБ во времена социализма. Приходил поздно, работал с энтузиазмом, понимал, что работает во имя великой цели – безопасности страны.

    Второй случай. Я уже предприниматель. Фирма организована исключительно для того, чтобы реализоваться мне конкретно, чтобы лучше жила конкретно моя семья, конкретно потому, что мне это интересно.

    Т.е. по сути подчинённые работают для того, чтобы моя жена имела лучшую машину, а дети учились в лучшей школе. Цинично, но это так. Так какая мотивация должна будет в этом случае? Работайте, дорогие работники, лучше, тогда моя жена купит "Вольксваген-Пассат"?

    Теперь второе. К тому, что вы писали об Апокалипсисе.

    В "Красной Звезде" от 28 декабря 2004 есть статья А. Кочукова о руководителе ЦРУ Аллене Даллесе.

    Там ошеломляющие данные. Оказывается глава ЦРУ до войны давил и убеждал американских бизнесменов финансировать … Гитлера! Без этих инвестиций Гитлер бы никогда не выстроил мощную армию. Ещё раз повторю – директор ЦРУ сделал всё для того, чтобы Гитлер создал мощную армию.

    До войны мировое лидерство Америки не было бесспорное. После войны стало.

    Вопрос – "кому выгодно?", по-моему, однозначно указывает на причину.

    Не была ли развязана вторая мировая война для того, чтобы сокрушить старый континент? Как у китайцев – наблюдать за двумя тиграми и решать свои проблемы.

    С уважением,

    Влад



    Здравствуйте, Владимир

    В рассылке затронут далеко не вопрос мотивации. О мотивации в ней говорится в том числе. О Вашем отце понятно. А вот с фирмой, которая де организована для реализации Вас конкретно, а через Вас и для Вашей семьи, не все ясно.

    Скажите, Владимир, кем организована эта фирма и какая роль ныне того, кто эту фирму организовывал? Или это плод Вашего решения и Вашей самостоятельной деятельности? Мне нужна основная хронология создания этой фирмы: Кто принял решение и какое, кто и что делал в период ее организации и роста вплоть до ее нынешнего состояния.

    Если у меня такой краткий рассказ будет, то я отвечу на Ваш вопрос сполна.

    Что касается Даллеса, то он был закоперщиком не только этих дел, на которые Вы указали, но и дел после войны. Кстати эти его дела, осуществляемые по его программе, одобренной сенатом США, идеологически целиком и полностью совпадают с протоколами сионских мудрецов.

    Жду ответа.

    ВАС



    Здравствуйте,

    Всё очень просто. Фирма организована в прошлом году по моему решению.

    Причина – своим умом захотелось жить, не век же на дядю работать.

    Занимаемся дистрибуцией всяких сладких батончиков – шоколадок.

    Т.е. оптово покупаем за дёшево, а продаём дороже на месте.

    Всё делал я сам. Полгода назад взял первого и единственного работника – девушку на телефоне.

    С уважением,

    Влад



    Вот такие вопросы сегодня занимают Владимира и мне это по душе. Было бы гораздо хуже, если бы его такие вопросы не волновали. Вот и давайте в них разберемся.

    Как я и говорил, начнем издалека, с высоты "птичьего полета". :) Думаю, что всем моим читателям известен закон нормального распределения Гаусса. Если представить себе эту функцию образно, то она графически выглядит, как проекция на условную плоскость горы, имеющей закругленную вершину и склоны, плавно переходящие в равнину. :)

    Эта закономерность характерна для процессов с большим количеством однотипных процессов или случаев, или величин и т.п. Площадь, очерчиваемая этой кривой, включает все факты, которые исследуются.

    Владимиру я выслал рисунок, на котором показан и сам график, и указанные на нем величины. В рассылке это сделать в полную меру невозможно, поэтому я попытался на линии графика обозначить некоторые точки, а также диапазоны с М1 до М5, характеризующие мировоззрения людей, о которых речь будет ниже.

    Думаю, что каждый из вас остальное домыслит сам или в крайнем случае напишет мне письмо и я ему этот рисунок вышлю.

    Рисунок

    Автор admin в 11:54

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]