[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 22Дек

    Выбирая, выбирай правильно.

    (к выборам в Украине)

    Грядет воскресение, 26 декабря, когда народ Украины сделает свой выбор, если сделает. Казалось бы кому какое дело, что и как будет решать народ Украины?

    Так-то оно так, только этот выбор, какой бы он ни был, еще долго будет аукаться. Скорее всего, как мне представляется, этот выбор самым решающим образом повлияет на судьбы народов постсоветского пространства, да и во всем мире тоже.

    И мне бы лично, как человеку не злому, очень бы не хотелось, чтобы события в Украине пошли по самому худшему варианту, тем более, что события в Украине, какие бы они ни были, обязательно нужно учесть и народу России и других стран, чтобы потом не оказаться в такой же ситуации.

    Вы, мои дорогие читатели, как люди достаточно просвещенные, надеюсь понимаете причину столь большого кризиса в Украине. Украина – это не Югославия, в которой были объединены народы разной культуры и разных религий, веками противостоящих друг другу. Это там не так уж и трудно было осуществить те известные вам принципы, о которых я говорил в серии рассылок об Апокалипсисе.

    Посмотрите на Украину, в ней же противоречия между мировоззрениями населения запада и востока не столь же разительны, как между народами Югославии, хотя они, конечно, есть – посмотрите на историю 20 века начиная с первой мировой войны и после второй.

    И все же народ был расколот почти пополам. Почему?

    А потому, что власть в Украине во главе с ее первыми лицами после развала СССР и до настоящего времени образовала между собой и народом непреодолимую пропасть и абсолютно потеряла доверие, как людей западной Украины, так и людей ее восточной части.

    Народ просто взбунтовался против власти! Любой прежней власти, как своего самого лютого врага. Ну, а управить толпой, объятой "праведным" гневом на дрожжах исторических устремлений людей не сложно, используя те самые принципы. Слово праведный я поставил в кавычки потому, что гнев праведным не бывает. Праведна только Любовь.

    Но вернемся к выбору украинского народа. Спросите сами себя, можно ли из двух неправд выбрать правду? Очевидно, что нет. А из правды и кривды? Очевидно, что правду выбрать можно. А из двух правд? Ту, естественно, которая лучше. :)

    Это рассуждение ни у кого не вызывает сомнений, если, конечно, кто-то не проповедует в самом себе кривду, как залог своего материального благополучия. Надеюсь, что среди читателей этой рассылки таковых нет. :)

    Вам, мои читатели, в достаточной мере уже ясно, а тем, кто осваивает КТУ и подавно, что сама природа выбора строится на выборе цели и пути ее достижения.

    Если человек согласен с названной целью, то речь может идти о выборе. Если он с ней не согласен, то выбора в принципе быть не может. Если кто-то собрался в Стокгольм и заявил об этом, а мне нужно в Киев, то что тут выбирать среди них попутчиков в Киев?

    Но это еще не все. Путь к любой цели, даже самой незначительной – многовариантен. А уж цель будущего народа – тем более! Вспомните иезуитский девиз, обозначенный и в протоколах: Цель оправдывает средства.

    Поэтому нужно при совпадении целей еще и посмотреть на путь ее достижения. Если и цель, и путь ее достижение в достаточной мере совпадают, то почему бы таким людям и не быть попутчиками друг другу? Конечно, они ими станут, вместе-то и сподручнее, и веселее. :)

    И еще один, но в данной ситуации, главный фактор. Суть его заключается в том, что знают ли люди Украины свою цель хотя бы в некоторой мере, чтобы при объявлении своих целей претендентами на высшую исполнительную власть сравнить ее потом со своей?

    Пусть каждый читатель по зрелому размышлению ответит на этот вопрос самому себе. Я же никому никаких рекомендаций давать не буду – вольному воля.

    А если нечего сравнивать, тогда что будет?

    Я много раз говорил вам, мои читатели, а освоители КТУ это уже очень хорошо усвоили, что управляет на самом деле тот СУ, который назначает цели и которые потом достигаются.

    Ответьте с трех раз самим себе, если целей народ своих не знает, то чьи цели он будет достигать?

    Как вы понимаете, в данной ситуации речь идет о стратегической цели – образе будущего народа Украины и, как было сказано, не только его. Речь идет о будущем многих народов на постсоветском пространстве. И от выбора, который ныне будет осуществлен народом Украины, многое аукнется и для других народов.

    И еще, помятуя общенародный референдум 1991 года, когда мы все выбирали, быть нам одним народом в едином государстве или не быть, тогда мы решили, что быть.

    А сейчас?

    Если быть, то ищите в целях лидеров то, что нас в будущем объединит.

    Если не быть, то ищите то, что нас разъединит уже почти сразу после выборов.

    Определитесь сами в себе, что вы хотите на самом деле, а потом соизмерьте свое желание с тем, что вам предлагают. Также посмотрите на то, как собираются лидеры достичь то, что они вам обещают. Может быть они и не знают, как получить то, что обещают. :)

    Соизмерьте и выберите угодного вам лидера, или не выбирайте никого, если обнаружите, что и то, и другое – ложь и манипуляция вами.

    И Бог вам в этом в помощь.

    В.А. Симонян

    Автор admin в 14:50

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]