[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 16Ноя

    "Что наверху, то и внизу!"

    Предыдущей своей рассылкой я, как и обещал изначально, завершил тему о глобальных процессах, касающихся человечества вообще и каждого из нас в частности.

    Теперь каждый из вас будет решать сам, какой ему путь выбрать, в рамках господствующих идеологий или вне их, "перпендикулярно" им. И Бог всем в помощь выбрать правильную дорогу.

    А теперь я в ближайшем будущем собираюсь выпускать рассылки в прикладном значении КТУ. Другими словами в применении КТУ, как в личной жизни, так в личном деле на уровне предприятия (фирмы) или даже цеха (отдела). Данная же рассылка – переходная из "заоблачных высот" на "грешную землю". Шутка. :)

    Однако, дорогие мои читатели, еще раз говорю Вам, что истина, которую я вынес в заголовок этой рассылки "Что наверху, то и внизу", на 100 процентов применима и в отношении КТУ. В применении ее, как к любым процессам, порождаемым людьми, вплоть до общечеловеческих, так и к любым по величине объектам управления, вплоть до отдельного человека.

    На то они и принципы управления, выраженные в ее категориях, чтобы быть универсальными в применении их к любым процессам и к любым объектам, находящимся в поле зрения людей и/или под их влиянием (управлением/не управлением).

    Среди писем, которые я получил сразу после выхода предыдущей рассылки, было и письмо моего давнишнего "почитателя" Артема Хоменко, прошу любить и жаловать, который в весьма интересной форме говорит об этом же вопросе, с которого я и начал рассылку. Правда выводы его очень уж удручающе выглядят по отношению к человеку разумному. L

    Предлагаю вам, мои читатели, письмо целиком. Потом я это письмо прокомментирую и покажу то, что сам Артем не увидел и на основании чего его выводы стали такими неутешительными

    .

    ———————————

    Здравствуйте, Валерий Арцрунович!

    Уже писать оказываеца можно :)

    Почему-то я испытываю определённое удовольствие от того, что с момента прочтения Вашей первой рассылки у меня складываеца ощущение, что Вы растёте с мировоззренческой точки зрения. После прочтения сабжа я убедился во мнении, что целью Вашей рассылки, про которую я раньше спрашивал, как раз и является поиск собеседника для собственных рассуждений. Достойная цель, но заурядная с точки зрения человечества? ;) Вы совсем забыли про первоначальную идею брать деньги за освоение КТУ.

    Первый абзац у меня получился насквозь пронизанным самодовольством и пренебрежением, хотя я вроде хотел только выразить Вам благодарность за то, что прохожу вместе с Вами свой круг развития, только на более низшем уровне. Собственно, я хотел предложить для обсуждения вопрос о конечной цели. Будет большая часть населения жить лучше или хуже, вопрос тактический. Стратегический – кто определяет жизнь общества.

    Отдельные люди (сионские злодеи/абрамовичи/путины)? Врятли. Если листок с железными опилками потрясти над магнитом, то опилки выстрояца по силовым линиям магнитного поля. Если есть сообщество людей, то они начинают взаимодействовать и образуют систему.Рождается новая сущность со своими законами и целями. Это не цели людей.

    Вот образуеца юридическое лицо. И все сотрудники, и директор/владелец в первую очередь, начинают работать вовсе не на себя. Они начинают работать на это юрлицо, которое наложило на них определённые правила действий.

    Вот есть самая глобальная система – человеческая цивилизация. И она двигается в направлении самоусложнения, повышения уровня самоорганизации. Чем выше уровень системы в целом, тем более регламентированы роли её элементов. И просто уволица из неё, как из юрлица, невозможно.

    Пример аналогичных систем в природе уже имееца. Например, муравейник – так же большое количество особей (больше некоторой критической величины). Они прошли более длительный путь эволюции и всех их роли стали жоско регламентированы. То же самое станет и с человечеством. Даже если разум действительно исходит от Б-га (не упоминаю имя Г-сподне всуе :) , то его отличие от других эволюционных приобретений, таких как зрение, передвижение, пока я обнаружить не могу…)

    Системе нужны люди для своего существования, поэтому никаких глобальных катаклизмов наподобие ядреных войн можно не бояца и прогресс предназначен вполне возможно лишь для того, что б защитить себя от неблагоприятных воздействий Природы. Это легко проверить – независимость от сил Природы сейчас возросла, а свидетельств того, что у людей облегчилась жизнь – нет. Чушь наподобие автомобилей/телевизоров тут не годится – Системе они нужны, но вот мне было бы лучше, если б ездить никуда не надо было бы в принципе.

    Мне вот интересен вопрос – Система с компутерами вместо людей это одна и та же сущность или это будут разные, которые станут друг с другом бороться? ;) Победит сильнейший, а мнение людей тут роли не играет.

    Так вот, призывы организовать так или этак, от кого бы они не исходили, это суета. Есть главенствующий регулятор – принцип естественного отбора и работает он вероятно на уровне всей Вселенной, т.е. как бы человек не предполагал, он располагает.

    Я всё это написал для того, что б поставить на одну доску и жидовский заговор и КТУ и любое другое. Был бы рад увидеть их отличия. :)

    А завершу свою мысль высказыванием, которое у нас в конторе прижилось для употребления после всяческих (и "острых" и длительных) совещаний – "короче, работаем, как работали".

    С уважением к Вам. :)

    Дисклаймер: В письме использовались идеи Теодора Качински, промелькнувшие по одной из рассылок.

    ЗЫ Сорри за "новую громатику"…)

    C уважением,

    Артём Хоменко +7-917-407-98-67 mailto:artem@khomenko.info

    ——————————-

    Ладно, о грамматике русского языка мы сейчас говорить не будем – это огромный и невероятно важный по своему значению разговор. И я останавливался на этой проблеме в рассылках по исследованию экспансии в наш мир всякого рода менеджментов и других составляющих их идеологии. Но мало кто осознал серьезность этой проблемы и понял последствия пренебрежения ее решения.

    Кстати, в индивидуальных консультациях предпринимателей я всегда обращаю их особое внимание на грамматику русского языка в документообороте и в официальных речах, а также в применении заимствованных, жаргонных, корпоративных и прочих сленгов.

    Те предприниматели, до которых мои слова доходят, до которых доходит, что и почему они теряют в результате пренебрежения этой проблемой, немедленно принимают самые решительные меры на своих фирмах по решению этой многогранной проблемы. Так-то вот, Артем. :)

    И спасибо Вам за оценку моего мировоззренческого роста. Конечно расту, а як же? Если не расти, значит остановиться. А остановиться, значит отстать. А отстать, значит проиграть. А я не хочу проиграть свою жизнь! Вот и расту. Только не в том и не так, как это предполагаете Вы. :)

    Что касается "первоначальной идеи брать деньги за освоение КТУ", то тут Вы ошибаетесь, Артем. Во-первых, это никакая не идея. А, во-вторых, я ничего не забыл. Процесс идет так, как и должен был идти.

    А не идея потому, что "брать деньги" не есть цель и не может быть целью ни при каких резонах.

    Мои же цели другие. Мои цели – это предоставление мною услуг в поэтапном освоении КТУ определенными людьми. А освоение – это процесс, которым нужно управлять, если хочешь достичь цели. И в большей мере этим процессом управляет сам человек. Я лишь указываю ему на нашем общем пути, куда ему в данное время идти и как идти, а также показываю ему на его ошибки, если он их совершает. Но идет он сам, при том наперед зная, что весь путь ему в принципе "по карте" известен и у него всегда есть возможность соотнести то место, где он реально находится с местом на "карте". :)

    Но вернемся к Вашему стратегическому вопросу, Артем. Вы говорите: " Будет большая часть населения жить лучше или хуже, вопрос тактический. Стратегический – кто определяет жизнь общества.

    Отдельные люди (сионские злодеи/абрамовичи/путины)? Врятли. Если листок с железными опилками потрясти над магнитом, то опилки выстрояца по силовым линиям магнитного поля. Если есть сообщество людей, то они начинают взаимодействовать и образуют систему.Рождается новая сущность со своими законами и целями. Это не цели людей".

    Друзья, а особенно Вы Артем, вникните внимательно в эти слова. Видите ли Вы ту ужасную по своим последствиям логическую ошибку, которую делает Артем? Вы думаете, что Артем тут исключение? Если бы это было так! Нет, так "сверхлогично" думает большинство и особенно в области социальных процессов, то бишь в области их управления.

    Послушайте маленькую притчу, которую я вам сейчас расскажу. Жили, были железные опилки, листок и магнит. Долго они жили сами по себе, а тут, вдруг, решили пожить вместе. Опилки рассыпались на листке и магнит тут, как тут. Листок затрясся от предвкушения совместной жизни, опилки запрыгали на листке от радости, а магнит как следует все намагнитил. И сказали опилки, лист и магнит, что это есть хорошо! И что теперь они не есть опилки, листок и магнит, а вместо них родилась новая сущность, которая будет жить по собственным законам и ими помыкать по своим законам, а не по законам гравитации и электромагнитных сил. :)

    Вопрос Вам, Артем! А кто собрал железные опилки вместе? А кто приготовил лист, на который их высыпал? А кто поднес к ним магнит и начал для лучшего эффекта лист с опилками трясти? И самое главное, с какой целью некто все это дело проделал, а? :) :) :)

    Как это у Вас получается, а, Артем, ни с того, ни с сего, бац, и образовалось сообщество людей. Выходит так, собрались потому, что собрались, для того, чтобы собраться, – скучно ведь поодиночке. А как только собрались, так сразу новая сущность и родилась. Ну, а раз родилась, то и начала заправлять букашками людьми, как ей заблагорассудится. А уж распознать что и для чего эта сущность делает – не дело ума людей. Это только сущности понять могут!

    Понимаете, уважаемые читатели, сущности могут, а вы – не могите! Все равно это вам не по силам и не по уму. :)

    Не верите? Артем вам сейчас все разъяснит! "Вот образуеца юридическое лицо. И все сотрудники, и директор/владелец в первую очередь, начинают работать вовсе не на себя. Они начинают работать на это юрлицо, которое наложило на них определённые правила действий".

    Видите, идет самопроизвольное образование юридического лица, тьфу, сущности, конечно. Все, СУЩНОСТЬ готова и сразу положила лапу на всех подряд, начиная с учредителя и кончая уборщицей! Теперь уже в доме хозяин сущность, которая всем и командует: "наложило на них определённые правила действий".

    Ну а дальше идет в бой тяжелая артиллерия Артема – муравейник! Человек – это муравей. И не фиг ему ни в чем разбираться, за них сущности все решат. А сущности у Артема еще и разные имена имеют. Есть сущности с именами "Юрлицо", а есть с именами "Система".

    А по отношении к этой сущности, которая "Система", вообще не попрешь – вмиг раздавит, так что и трепыхаться не стоит. А особенно не стоит трепыхаться людям – муравьям!

    Ну, что, уважаемые читатели, отвечать мне на главный вопрос Артема: " Мне вот интересен вопрос – Система с компутерами вместо людей это одна и та же сущность или это будут разные, которые станут друг с другом бороться? ;) " или не стоит народ смешить? :)

    Артем, человеков – муравьев Система – сущность с "компутерами" точно победит! :)

    Тот, кто не считает себя муравьем, букашкой, хоть и трудолюбивой, тому, естественно не по пути с человеками – муравьями, то бишь не по пути в апокалипсис. Это для них такое будущее приготовлено. Такое будущее приготовлено и для тех, кто делит людей на расы, высшие и низшие. Делит до поры, до времени, конечно, потом у них такое право отберут.

    Кем же приготовлено? Нет, не "жидами", как говорит Артем, а тем кукловодом – физиком, который трясет опилки (людей – муравьев) с помощью тех принципов, о которых я говорил и облучает их волнами идеологии общества потребления в рыночной экономике с ростовщическим процентом. А "опилочки" безвольные и выстраиваются по воле этого "физика – кукловода" стройными рядами по дороге в стойло, вернее муравейник с названием "Апокалипсис".

    Артем делает свой вывод: "А завершу свою мысль высказыванием, которое у нас в конторе прижилось для употребления после всяческих (и "острых" и длительных) совещаний – "короче, работаем, как работали"

    Ясен смысл, как самой тирады Артема, так и его вывода? Предельно!

    Болтай, не болтай – исход один, как все было, так все и останется: Сильный пожирает слабых. Сильных мало, но много слабых людей – муравьев. Против силы не попрешь, поэтому что протоколы, что симоняны со своими теориями – все фигня, ничего и нет на самом деле. Есть только то, что видно – всеобщее пожирание друг друга, хаос и болтовня.

    А на самом деле все просто для тех, кто различает. В Вашей конторе, Артем, и в подавляющем большинстве таких контор, от фирм и до государств есть одна глобальная проблема, которая и порождает все остальные – экономические, финансовые, социальные и прочие, и прочие и имя этой проблемы – не умение управлять! Потому Артем и остальные ему подобные люди и видят то, что видят: хаос, болтовню, обман, грабеж всех и вся и… безысходность! А от этой безысходности люди еще более чувствуют себя муравьями.

    Если учредитель умеет управлять, то у него в принципе не может родиться "сущность" под названием "Юрлицо" или даже "Система". Такой учредитель точно знает, почему он сотворяет именно такое юридическое лицо, для чего он его создает, а также что и как должен делать его персонал, чтобы достичь тех целей, которые учредитель сам себе определил и которые назначил своему персоналу.

    У такого учредителя не бывает бездумных директоров, не бывает бессмысленных совещаний, на которых происходит не решение проблем, а поиск стрелочников, и после которых персонал говорит сам в себе: "короче, работаем, как работали". :)

    А вы мои читатели – предприниматели, состоявшие и начинающие, а также прочие руководители, хотите и дальше работать, как работали или хотите работать без проблем, большинство из которых я описал во "Введении в КТУ"?

    Если хотите работать без проблем, то пишите письма, будем говорить о том, как их можно и нужно решать.

    Желаю вам без проблем достигать назначенных вами целей.

    В.А. Симонян

    Автор admin в 13:55

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]