[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 13Фев

    "…то ли они не для таких бестолковых

    как я написаны…"

    :) L

    Подготовил я предыдущую рассылку, отправил ее "в жизнь" и подумал сам в себе: "Да, очень уж высоко я поднял планку. Мало кто ее "возьмет". Не готовы еще многие к такой "высоте". А потом ответил сам себе: Ничего, высоту может быть и не возьмут, но планку запомнят. А когда придет время взятия и этой высоты, и более того, с улыбкой будут вспоминать и об этой планке. :)

    И решил я перейти к продолжению разговора об экономике, но тут приходит письмо от моего периодически появляющегося и исчезающего респондента, в котором он поднимает, по сути своей, главную проблему, которая ныне довлеет над очень многими предпринимателями – проблему управления своими фирмами. Поэтому я сразу и решил, экономика подождет и никуда от нас не денется :) , а этой проблеме нужно посвятить следующую рассылку.

    Всю нашу переписку с Андреем я приводить не буду, – долгая и длинная история, а познакомлю вас только с его последним письмом. В этой же рассылке Андрею и отвечу. Это не тот Андрей, который директор. Этот Андрей – молодой предприниматель на рынке, как говорит он сам, интернет-представительств.

    Hello Симонян В.А..

    СВА> Ваша попытка структурировать будущую фирму в корне не правильная. Повторяю, как нужно: Структура – не цель, а следствие. Чего следствие? Следствие целей фирмы, факторов среды и концепции управления фирмой для достижения ее целей.

    СВА> Структура должна быть целеориентированной и должна нести в себе концепцию (замысел) управления и предусматривать противодействие вредным факторам среды и использование благоприятных факторов среды.

    СВА> Вот так – правильно. Вот и начните с целей.

    Хорошо.

    Еще раз переберу все письма.

    Мне управление как я и говорил ранее очень интересно, но когда читаю книги по управлению – то ли они не для таких бестолковых как я написаны, то ли в книгах что-то не так (скорее первое) – после прочтения в голове пустота. Пробую перечитывать и главные моменты выделять и свои мысли на полях записывать – тоже путаница. (Выделено мною при цитировании. ВАС).

    Т.к. я намереваюсь и далее заниматься управлением – вопроса 3:

    1. Имеет смысл в начале вникнуть в КТУ и подготовительную работу всю сделать и потом запустить компанию или можно начать и по пути корректировать? (думаю что по пути можно будет корректировать)

    2. Имеет смысл осмысливание строить на той информации, которую вы уже предоставили или именно сейчас имеет смысл поступить на платное обучение?

    3. Вы сказали что у вас свой сайт теперь есть – по какому адресу он находится?

    ——————————-

    Andrey S. Goncherov

    agoncherov@ActiveSolutions.info

    ICQ: 114932677

    Андрей, "Hello" – это по-русски – здравствуйте. Еще не забыли? J

    Здравствуйте, Андрей.

    Я сначала, как только начал читать письмо, хотел Вас как следует "выматерить", по обычному в России порядку вещей, но потом маленько поостыл и передумал. :)

    Мне, конечно, понятно, что Вы – жертва, что это воспитание и образование сделало Вас столь зашореным и запрограммированным. Положение плачевное, но не безнадежное. И от этой хвори лекарство, конечно, есть: Ваше неукротимое желание, ярость, если хотите, вырваться из этой западни. А чтобы побудить Вас к этому, я покажу Вам картину-образ, где Вы на самом деле находитесь.

    Представьте себе молодого человека, который один из ста принял вызов судьбы – стал предпринимателем, не взирая на то, что быть сегодня предпринимателем в нашей стране – дело сложное. В то время, как остальные 99 молодых парней, да и девушек, или продолжают себя пичкать знаниями, которые им в жизни никогда не пригодятся, или на кого-то работают, или уже опустились на дно жизни и день за днем прожигают свои молодые годы.

    У этого молодого человека хватило и ума, и воли понять саму жизнь и найти на первых порах не самый плохой выход. Периодически жизнь сталкивала этого молодого человека с людьми, которые никогда и ничего подобного не делали, но зато они могли много и долго, используя замысловатые (за СМЫСЛОМ) слова говорить о предпринимательстве, менеджменте, об экономике. И не просто говорить, а учить этому.

    Раз наш молодой человек встретил такого человека и тот ему наговорил с три короба. Два встретил, три и начали у этого нашего героя возникать сомнения: А может быть я действительно такой глупый, что ничего не понимаю из их мудреных слов? Может быть мне нужно вообще у них поучиться и делать так, как они мне говорят? А может быть я вообще такой глупый, что даже не способен эту премудрость понять? L

    Узнаете, Андрей, в нашем герое кого-нибудь? :)

    Вы посмотрите свежим, не зашореным взглядом на то, что Вы мне пишите: "Мне управление как я и говорил ранее очень интересно, но когда читаю книги по управлению – то ли они не для таких бестолковых как я написаны, то ли в книгах что-то не так (скорее первое) – после прочтения в голове пустота. Пробую перечитывать и главные моменты выделять и свои мысли на полях записывать – тоже путаница".

    Андрей, скиньте шоры, посмотрите на это своим разумом, а не чужим! Если в книгах нет СМЫСЛА, то как бы Вы их не вертели, как бы не тужились, что бы на полях ни записывали – результата не будет! Невозможно понять то, в чем нет смысла!

    Вы говорили мне, что читали "Введение в КТУ". А если Вы читали, то в самом начале этих материалов сказано, что необходимо провести эксперименты и на собственном опыте убедиться, что в большинстве книг по менеджменту (книг по управлению – нет), что в большинстве слов этих горе-учителей от менеджмента, – нет смысла.

    Я уже третий год неустанно об этом твержу. Что это значит? А это значит, что Вы ровно 2 года, как минимум, потеряли и продолжаете терять, пытаясь из книг по менеджменту понять управление, а поняв, применить это понимание в своем деле.

    А теперь Вы меня спрашиваете, последовательно ли нужно идти к Вашей цели, или можно параллельно?

    Хотя ответ мой от этого не зависит, сколько Вы потеряли или сколько потеряет кто-то другой, обратись он ко мне с таким же вопросом, отвечу я так.

    Жить, Андрей, нужно всегда полнокровно, ни при каких условиях не откладывая жизнь на потом.

    Есть цель – идите к ней пока "пешком". А по пути появятся у Вас и средства, как ускорить движение по своей дороге и побыстрее достичь своей цели.

    Так вот, КТУ – это средство, но никак не волшебная палочка. Но это такое средство, освоив которое, Вы сможете не только быстрее ехать по своей дороге, но можете и подняться в "воздух", чтобы воочию увидеть и другие цели, и другие дороги. А их – множество, и стоящих целей, и настоящих дорог.

    Вы же задаете мне не правильные вопросы и задаете их с подсознательной целью: Не брать на себя ответственность за это решение, а переложить ее на меня.

    Нет уж, Андрей, этот вопрос Вам придется решать самостоятельно. Своей жизнью нужно управлять самому и никому ни при каких условиях не доверять это управление.

    Что касается сайта, то адрес его Вы каждый раз получаете, когда к Вам приходит моя рассылка. Посмотрите на шапку рассылки, – там адрес и увидите. J

    Желаю Вам ярости (в хорошем смысле этого слова) и большого желания вырваться из идеологической западни.

    Это в Ваших силах и я в Вас верю, ибо книги, действительно написаны для бестолковых, а Вы, как раз, – "толковый! :)

    В.А. Симонян

    Автор admin в 00:29

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]