[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 03Фев

    "Хотите свести вопрос в область веры?" :)

    Решительно не хочу!

    :)

    "Уж сколько раз твердили миру, что ложь гнусна…". Подозрения и сомнения, а не ясное сознание, которое различает ложь от правды, манипуляции от желания помочь, желание отобрать и попользоваться, от желания отдать, – стало уделом нашего общества. Почти никто и почти никому в наше время уже не верит и даже не надеется верить и доверять.

    Это очень плохо, решительно плохо во всех отношениях. В прошлой своей рассылке о роли хаоса, как элемента "управления", я знакомил вас, мои читатели, с письмом Артема. После выхода этой рассылки Артем прислал мне другое письмо с уточнениями и дополнениями к тому, что он уже сказал, но внес в это свое письмо еще худший вирус, по отношению к вирусу непонимания – бациллу огульного сомнения без всякого на то основания. Впрочем смотрите сами.

    Здравствуйте, Валерий Арцрунович !

    :) По дороге домой я подумал, что забыл вставить несколько слов благодарности за рассылку, что могло вызвать неточную передачу эмоциональной окраски письма…) А вообще меня удивила мягкость ответа, спасибо.

    "С другой стороны, если Вы лично точно знаете, что и когда Вы хотите для себя получить (а это и есть цель), то разве Вы не управляете процессом достижения этой цели? Управляете, только может быть, не отдаете себе отчета в этом и не называете реальное управление словом "Управление". Но от этого же суть дела не меняется? Не меняется".

    Вопрос был с моей стороны не до конца сформулирован, вы правильно подметили, что я использовал Вас как лошадь из известного произведения. :) Очевидно, что люди стремятся управлять, но это усиливает неоднородность общества, т.е. делает менее устойчивой человеческую цивилизацию. А для отдельного человека – это благо, конечно же.

    "Что Вы не хотите вместо хаоса видеть системность, закономерность и первопричины всех явлений, и тем самым быть вооруженным? Сказать просто, не хотите быть зрячим, а хотите быть слепым?"

    Конечно хочу, только вот ещё бабушка надвое сказала, что хорошо, а что плохо и какие первопричины не мнимые. Вы приводите аргументы из лексикона эмиссаров от религии, и тем самым, хотите свести вопрос в область веры? ;) (Выделено мною при цитировании. ВАС).

    "А если Вы лично точно будете представлять, что это такое "Управление" и будете управлять достижением своих целей с гораздо меньшим числом ошибок и с гораздо большей эффективностью, Вам от этого будет хуже что ли? А если Вы перестанете попадаться на манипуляции политиков всех масштабов, то это плохо лично для Вас? Сомневаюсь".

    Я не зря вначале упомянул про благодарность Вам за рассылку. Она для меня однозначно полезна, так как преподносит на блюдечке некоторые ключевые моменты. Но мне всё же интересно, какую Вы сами себе роль отводите и можете ли сформулировать свои цели (для себя самого)? Это не грязные намёки на манипулирование, роль, например, Учителя не менее почётна. Я про то, что у плохого лидера (субъекта управления) не может быть хорошего управления. А ключевой чертой лидера является знание его последователями целей лидера (неважно, правильное или неправильное). И чем проще цели, тем больше последователей. Вон, блок "Родина" тому пример…) А речи про хижину и леденящий холод – демагогия, пока этот холод не наступил. Может ведь быть и наоборот, улучшение климата. На данный момент я Ваших целей не вижу – если реклама приработку на сайте – мелко и излишне изощрённо. Это для меня стало проблемой – контент интересный, но цели не декларируются, рефлекс осторожности срабатывает. Наиболее вероятный вывод – Вы сами в потёмках.

    "Хаос – это вещь неодушевленная, а потому ничего делать не может. А если и говорить о хаосе, то нужно понимать, что он существует только и исключительно только в сознании людей".

    Всё существует только в сознании, как показано в х/ф буржуазных авторов "Матрица". :)

    Спасибо за рассылку,
    Валерий Арцрунович.

    PS В оправдание прошу учесть, что вопросы я задаю не от неуважения или лукавства, а для того, чтобы взять то, что Вы хотите дать…)

    WBR, Artem Khomenko


    Do you Yahoo!?
    Yahoo! SiteBuilder – Free web site building tool. Try it!
    http://webhosting.yahoo.com/ps/sb/

    Начну с того, что скажу: "Вы говорите правду, Артем". Да, да, я не оговорился. Артем говорит правду, а это само по себе ценная вещь. Правда не искажает того, что есть в человеке. Но правда не есть истина.

    Ведь что такое правда вообще? Это то, что человек утверждает, говорит, рассказывает и делает искренне. Он может быть сто раз ошибается, что-то повествуя или что-то делая, но если он это делает искренне, то это его правда.

    Посмотрите на маленьких детей, которые описываю взрослым свое восприятие мира. Они говорят только правду и исключительно правду.

    Вот и Артем говорит в этом случае лишь то, о чем действительно думает. И за это ему большое спасибо!

    Однако мне и многим из вас такой правды мало, ибо нам нужна истина. Пусть она будет не полная, но истина, с высоты которой неправда видна воочию. Воочию – означает собственными глазами (физическими или глазами души).

    Поищем ее – истину? Почему Артем во всем и вся сомневается? А потому, что это его реальный опыт на протяжении всей его жизни: " Ну и для социального портрета – 28 лет, средний достаток, жена/ребёнок, и.о. зав. отделом ГУП ИПТЭР (НИИ)".

    Артему было всего 9 лет, когда началась перестройка. На его глазах происходила великая ложь, примеров и размеров которой мир еще не знал. Блеф коммунизма, который на словах проповедовали политбюро (концептуальная власть), вслед за ним ЦК КПСС (идеологическая власть), а на деле невесть что строящих. Перестройка, начавшаяся с социализма с человеческим лицом, а закончившаяся развалом (раздиранием на куски) великого государства. Демократия, начавшаяся с гиперинфляции и тотальной ваучеризации и приведшая к разграблению страны и невиданной поляризации общества на супербогатых и нищих, полунищих людей, которая продолжается до сих пор.

    Артем вырос и возмужал среди всей этой окружающей нас лжи, однако смог сохранить в себе способность говорить правду, а это очень хорошо.

    Однако такой опыт вовсе еще не значит, что в нашем обществе все хорошее умерло и в нем больше не осталось людей, не приверженных лжи. Жизнь так или иначе продолжается и ее все равно придется пробовать на вкус.

    Одно дело пробовать ее на вкус методом проб и ошибок, но совсем другое дело – поступать осознанно по заранее определенному плану.

    Все как раз и заключается в этом плане. Если план правильный, не лживый, то им и можно, и нужно воспользоваться. А если он такой, как все планы политиков, свидетелями которых все мы являемся, то им, конечно, пользоваться нельзя.

    О каком плане говорю лично я?

    Я утверждаю, что нет на Земле процесса, которым бы кто-то не управлял. Речь идет о любом процессе, начиная от процессов, которые порождает каждый человек лично для себя и заканчивая глобальными общемировыми процессами. Закономерности и тенденции этих процессов с совершенной отчетливостью указывают, что человечество, если оно не образумится ждет катастрофа. Экологическая ли, иммунная (генетическая) ли, ядерная ли, – не суть важно. Важно то, что эти закономерности и тенденции их нужно остановить и изменить в другую, светлую сторону.

    Как это возможно вообще?

    Это возможно, если необходимое и достаточное количество самых активных людей поймут и увидят, что все процессы управляемы и увидят цели и пути, по которым на заклание ведут людей. Человек видящий – свободен от влияния злых пастухов. Они не властны над человеком свободным.

    Я утверждаю, что стать понимающим и видящим можно, если освоить КТУ в полной мере. А для этого нужно в первую очередь значительно повысить уровень своего мировоззрения. С низким мировоззрением КТУ овладеть не представляется возможным.

    Для того, чтобы показать читателям моей рассылки, что в мире управления (менеджмента) для подавляющего большинства людей царит полная неразбериха, я предложил каждому из вас провести серию экспериментов, чтобы на собственном опыте, а не в результате рассуждений, убедиться, что дела там обстоят именно так, как я утверждаю.

    Единицы такой эксперимент провели и убедились. А что делает Артем? А Артем берет и просто говорит: " Конечно хочу, только вот ещё бабушка надвое сказала, что хорошо, а что плохо и какие первопричины не мнимые".

    Видите, он хочет быть видящим и понимающим, но и пальцем не желает пошевелить для того, чтобы им стать.

    Абстрактная бабушка для него гораздо больший авторитет, чем его личный, сугубо личный опыт.

    А чтобы оправдать свою бездеятельность и мнимую обособленность от макропроцессов, он берет и огульно заявляет: "Вы приводите аргументы из лексикона эмиссаров от религии, и тем самым, хотите свести вопрос в область веры? ;) " При этом еще и позволяет себе смеяться. Вот мол как я его припечатал.

    Нет уж, сударь, за свои слова нужно отвечать, хотя бы перед своей совестью.

    Скажите, Артем и те, кто думает так же, сколько раз я призывал мне не верить, а взять и проверить все то, что я утверждаю? Я только и делаю, что это говорю! Или нет? :)

    Так что же Вы не проверили? Кто или что помешало вам это сделать? Вы сами себе и помешали. А знаете почему?

    А потому, что подсознательно боитесь это сделать. Ведь если Вы, Артем, и все огульно критикующие это сделаете, то вы вынуждены будете задать самим себе такие вопросы, которые больше не дадут вам жить в спячке. Для вас кончится жизнь в дреме и вам придется проснуться. А не спящему человеку нужно будет что-то делать, чтобы решить те проблемы, которые он увидел. А вы этого боитесь, потому и продолжаете спать.

    Те, кто уже проснулся и начал освоение КТУ – все эксперименты проводят: Я на этом решительно настаиваю. Каждому из них я говорю: Я категорически против того, чтобы мне верили! Я решительно настаиваю на том, чтобы вы все на своей практике проверяли все, что я утверждаю! Решительно все!

    Разве это похоже на действия эмиссаров от религии. Где и когда Вы, Артем, таких эмиссаров видели? :)

    Смотрите, что говорит Татьяна, которая уже давно читает мои рассылки и только недавно решившаяся на освоение КТУ.

    "По поводу экспериментов скажу вот что. Я тоже читала в архиве рассылки "Менеджмент…" с экспериментами. Потом получила платный курс – и там оказались эксперименты, что было для меня неприятным, но, скрипя сердцем, пришлось их проводить. Не пожалела :-) . Потом эксперименты всплыли в новой рассылки – я приняла их с пониманием, что еще не все видят их с 3 раз :-) ".

    Три раза – это лично для нее. Первый раз в рассылке "Менеджмент? Это очень просто!", второй раз в этой рассылке. А третий раз, когда она "вынуждена" была их проводить по моему настоянию "скрипя сердцем", она все–таки поняла. Поэтому и не жалеет.

    Те же, кто такие эксперименты не провел и проводить не собирается, так и останутся в неведении и не поймут, что на самом деле происходит в мире "Управление" и в мире "Экономика".

    Осталось ответить на Ваши обвинения в мой адрес по поводу того, что я якобы скрываю свои цели в отношении читателей моих рассылок. :)

    Артем, прочитайте, пожалуйста, рассылку № 2 от 28.09.03 под заглавием "Что такое КТУ, зачем она нужна и нужна ли вообще?", в которой я открыто заявил всем моим читателям о своих целях. Цитирую:

    Ответ очень простой. Начну со стратегических целей.

    Первая. Я хочу за пять лет, начиная с даты выхода этой рассылки, передать не менее 12 человекам, которых выберу сам, всю полноту моего видения и опыта в области управления для того, чтобы они применили это видение в благих целях.

    Вторая. Я хочу, чтобы большинство моих постоянных читателей начали видеть и понимать те процессы, которые происходят вокруг них и влияют на их жизнь. Это позволит им стать более свободными и от этого они перестанут попадаться на манипуляции всякого рода политиков и прочих «начальников»

    Среднесрочная цель. Я хочу за три года помочь не менее пятидесяти предпринимателям успешно построить системы управления делами своих фирм и научить их успешно пользоваться этими системами для достижения своих целей. Причем это должны быть фирмы, продукция, работы и услуги которых не наносят вреда людям. Опять же с моей точки зрения.

    Ближние, тактические цели. Я хочу до 01.01.04 организовать все коммуникативные каналы для моей надежной прямой и обратной связи с моими читателями и с теми, кто осваивает КТУ.

    Смысл этих моих целей состоит в том, что я хочу отдать другим людям то, чем обладаю сам, для их блага и для блага тех людей, с коими они будут связаны".

    Хотя я и привел Вам цитату из той рассылки, не поленитесь, прочтите ее всю, чтобы понять весь смысл этих целей. Эта моя просьба касается всех тех, кто все еще сомневается в моих целях.

    И последнее. Вы, Артем, в качестве доказательства своих слов о "вреде управления" (что Вы под этим понимаете – один Бог знает) говорите о политическом блоке Родина. И говорите это мне, тому, кто утверждал накануне выборов в Думу, что нет ни одной партии в политическом спектре России, которой можно поверить, ибо ни у одной из них нет ни ясных целей, ни путей их достижения!

    Не я ли именно это всем вам говорил, за что от читателей "справа" удостоился анафеме? :)

    Не надо мне верить! Я решительно против того, чтобы мне верили!

    Идите и на собственной практике проверьте все, что я утверждаю! Вот и весь мой сказ. :)

    Счастливых и удачных всем опытов.

    П.С. (Послесловие – по-русски). А Вам лично, Артем, я посылаю письмо от одного из освоителей мира КТУ, где он делится с Вами своим опытом в решении вопросов, которые Вас волнуют, да и просто рассказывает о себе.

    В.А. Симонян

    Автор admin в 20:02

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]