[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 05Дек

    Системы управления

    Часть 7

    Предназначение (письма 2)

    Здравствуйте, друзья.

    Проблема всего нынешнего человечества в эго, конечно. Закрепляется это из века в век тем, что людей с младых ногтей повсеместно отучивали мыслить самостоятельно, и намертво приучали думать. Особенно обострилась эта проблема в наш "просвещенный" век. Надеюсь, не забыли еще, чем отличаются процессы "думать" и "мыслить"?

    Думать – это перебирать имеющуюся в уме информацию, накопленную в течение жизни, дабы подобрать из её массива такое сочетание её отдельных частей, которое бы подошло для решения вопроса или проблемы текущей ситуации. Если такая информация в уме человека есть, то решение им может быть найдено, следовательно, могут последовать действия, ведущие к решению вопроса или проблемы.

    А если в уме даже похожей информации нет, тогда как быть человеку, пользующемуся только процессом "думать"? А никак не быть, он попросту заваливает решение вопроса, совершает ошибки, которые еще более обостряют ситуацию, которая будет усугубляться, вплоть до трагедии.

    Мыслить же – качественно другой процесс. Мыслить – это слышать информацию, которую посылает человеку его душа, и осознавать её. По нашей гипотезе, которая в наших исследованиях по теме эго отчасти оправдалась, душа изначально знает всё, следовательно, никогда не ошибается. И если всегда поступать по её выбору, то и ошибок никогда не будет, ибо человек будет действовать ОСОЗНАННО, а, значит, в конечном счете будет исполнять то предназначение, ради которого и пришел в эту жизнь. Кроме этого он в своей жизни будет всегда счастлив, в каждый момент своей жизни, ибо всегда будет ВООДУШЕВЛЕН!

    Когда любой из нас, друзья, бывает воодушевлен, он разве бывает несчастлив? :)

    Легко сказать, но не легко сделать – скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Так-то оно так, но альтернативы нет. Или каждый из нас начнет учиться слушать свою душу, накапливая опыт и с каждым шагом увеличивая канал связи со своею душою. Или он так и останется слепой "лошадью", ходящей по кругу и крутящей "жернова" чужой "мельницы", тратя на это всю свою жизнь, всем своим существом чувствуя свое несчастье.

    Ни в школах, ни в институтах никто нас не учил мыслить самостоятельно, никто не учил нас понимать, по каким законам живет общество и каким образом его жизнь управляется. Нет в ваших умах этих знаний, неоткуда им было взяться. Значит, для решения задачи о предназначении систем управлению нужно было мыслить, но никак не думать.

    Есть у меня среди вас старинный знакомый, я его даже лично знаю, не буду называть его имя, чтобы не смущать его, не бередить его эго. Так вот он, несмотря на мои призывы не спешить, а помыслить, которые я к нему обращал каждый раз, когда он присылал мне свои письма, все время пытался угадать правильный ответ. Иначе говоря – думал.

    Естественно (противоестественно), что правильный ответ он не нашел, хотя писем мне прислал не один десяток. Сейчас посчитаю. L Двадцать одно письмо! Каждый раз ему говоришь, мол, не спеши, помысли! А он каждый раз гадает. Для чего? :)

    И не только он один, многие из вас именно это и делают, копаются в своих умах и присылают мне различные варианты одного и того же. Спешат быть первыми! А по сути, – становятся последними.

    Им говоришь: выйди из своих рамок, посмотри на всю информацию со стороны, представь себе образ процесса (без души это невозможно сделать), тогда и увидишь образ системы управления. Никакой реакции, гадание так и продолжалось, пока человек не исстрачивал на эту пустую работу всю свою энергию и не замолкал. Накормил своё эго до отвала и вернулся в исходную точку, что, собственно, эго и нужно было: знай свое место, раб!

    А вот те из вас, кто все-таки начали прислушиваться к своей душе, начали искомый образ видеть. Пусть не четко, но видеть. Значит, рано или поздно, осознают суть систем управления.

    Это моя вам "увертюра". А теперь ваша "симфония" в ваших письмах. Постарайтесь не только понять каждое из этих определений, но и почувствовать. Тогда сразу различите, кто в правильном направлении идет, а кто заблудился.

    *******

    Здравствуйте Валерий Арцрунович!

    Задание

    Автор admin в 23:48

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]