[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 07Июн

    Почему мы живем так, как живем?

    Часть 15

    Завершение.

    Еще раз здравия вам, друзья.

    Делая предыдущий выпуск, я полагал, что он будет последним, однако явно чувствовал в себе, что завершения нет, точку ставить еще рано.

    Верное было чувство, явно из души. И вот тому подтверждение: только что получил письмо от Елены и сразу же осознал это мое чувство души – вот оно завершение, вот она точка.

    Если и теперь кому-либо из вас, друзья, будет это завершение не понятно, остается вам пожелать только одно – возвращайтесь в самое начало и проделайте весь путь осознания сути человеческого эго. Если вы этот путь пройдете точно по заданиям, то даю полную гарантию, что и это завершение будет вам предельно ясным и понятным.

    Итак, приступаем к завершению, начнем, естественно, с письма Елены.

    *******

    )))))
    Здравствуйте Валерий Арцрунович :)

    Хочу сказать, для тех кто не уловил ;) что мой идеал это не глупая женщина – мужчина с открытым ртом т.е., что бы Ум сняли с пьедестала, а поставили Чувства.

    А мiр, в котором на пьедестале рядышком, обнявшись, стоят Ум и Чувства вместе…они так намучились друг без друга

    У кого-то преобладает одно, у кого-то другое. А идеал привести это в равновесие. Золотая середина…

    ***

    Здравствуйте, Елена.

    Спасибо Вам за Ваше письмо. Если позволите, то я кое-что Вам скажу, как я вижу эту Вашу золотую середину. Если кратко, то это явно ответ эго. А если развернуто, то…

    В конце предыдущего выпуска я напомнил всем о принципе ЧМСД. И что он означает?

    Сначала идет чувство. Какое? Чувства ведь бывают разные, о чем и говорил Сергей Романюк. Есть чувства тела, коими подавляющее большинство людей и руководствуются. А есть возвышенные чувства, идущие из души, кои мало кто улавливает и различает.

    Так вот, в указанном принципе имеются в виду чувства души. Эти чувства рождают мысли, если человек их уловил и обратил на них внимание своего высшего Я. Мысли рождают решение, что и обозначено в принципе Словом. Ну, а решение преобразуется в дело.

    Немного иначе. Чувствую свою душу, мыслю, а не кручу свои думки в уме. Как мыслю, так и говорю. Как говорю, так и делаю.

    Тут нет места вранью ни самому себе, ни другим людям.

    И это не круг, а непрерывно разворачивающаяся спираль восхождения. Стоит только в любом месте разорвать связь этих звеньев (вранье себе или людям), как человек оступается, спираль разрушается и в лучшем случае человек ходит по кругу. А в худшем случае человек нисходит, эго его крепнет, и человек в принципе становится рабом своего эго. Значит, полностью руководствуется в своей жизни своими думками, рождаемыми умом, а также своими чувствами тела.

    Чувства же тела, дорогая Елена, обусловлены или прямым влиянием среды на него, или они обусловлены думками, которые человек крутит в своем уме (см. задания). Из определенных групп думок и чувств образуются стойкие стереотипы и приверженности, вплоть до страстей. Тела боли по Экхарту Толле. А это и есть рабство.

    Ну, и о какой такой золотой середине тут может быть речь? Между чем и чем конкретно?

    Вы, Елена, прямо сказали, что задания не выполняли. Значит, Вы всё это, о чем я только что сказал, не уловили, не прочувствовали и не осознали. Отсюда и остались в том же состоянии, в котором и были, полагая, что знаете истину, тогда как явно заблуждаетесь. Нет тут никакой золотой середины, и быть не может, а есть непрерывная, бесконечная спираль совершенствования по указанному принципу:

    • Слышу свою душу, чувствую её выборы – Чувство;
    • Мыслю самостоятельно, что означает: сам себе задаю вопросы по выбору своей души, и сам же нахожу на них ответы – Мысль;
    • Сам принимаю решения по ответам, которые сам нашел – Слово;
    • Неукоснительно выполняю то, что решил – Дело.

    Виток закончен, получено новое качество, которое позволяет лучше слышать свою душу, лучше мыслить, принимать более оптимальные решения и более эффективно их выполнять.

    Восходящая спираль, однако.

    Выбираете спорить, доказывать свою правоту и/или превосходство – нет спирали. Выбираете жить по указанному принципу – есть спираль.

    Всем желаю выбрать жить по этому возвышенному принципу.

    До свидания, друзья. Я беру каникулы в выпусках рассылок. :) Однако на личные письма отвечать, конечно, буду.

    Автор admin в 13:25

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]