[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 06Май

    Почему мы живем так, как живем?

    Часть 15

    Женский взгляд 2

    Здравствуйте, друзья.

    Продолжим, слово опять женщинам. На этот раз говорить будет Валентина. Надеюсь, вы теперь в меру подкованы по вопросу эго, и детально объяснять вам то, что произошло со Светланой и что ныне с нею происходит, кроме того, что я ей ответил, вам теперь не нужно. Просто вникните в нашу с Валентиной переписку.

    *******

    Здравствуйте уважаемый Валерий Арцрунович!
    Меня зовут Валентина. Я из тех, кого Вы доставили до вершины "на вертолете". Но для меня это видимо более удобный способ передвижения. Дело в том, что я как-то сразу Вам поверила, почти все задания выполняла, но не писала, так как боялась написать ерунду (как я сейчас понимаю – у меня такое эго). Но я очень ждала каждый новый выпуск рассылки, и пока они выходили, я каждое утро с надеждой открывала компьютер, и первым делом с большой радостью читала Вашу рассылку, если конечно же она была.
    Спасибо Вам большое за все задания. По Вашей рекомендации я прочитала книгу "Новая земля" Экхарта Толле. Если бы не рассылка, даже если бы я и встретила эту книгу и каким-то чудом решила прочитать, то мало чего бы поняла. Кстати, я и сейчас не все поняла.
    Самое удивительное и полезное для меня упражнение, которое многое во мне перевернуло, было следить за своими мыслями-чувствами каждые 10 минут. Как я поняла, что когда я мыслю целенаправленно о нужном мне деле, это думаю я сама. А когда мои мысли блуждают, то это подбрасывают мне мысли энергетические сущности с целью вызвать во мне разные чувства и получить себе энергию для жизни. Я научилась понимать и ловить момент, когда это начинается. Когда наблюдаешь себя в этом состоянии, то постепенно видишь, какие чувства во мне эти мысли образуют, и постепенно чувства (отрицательные) проходят. Также я теперь чувствую, когда сущности других людей начинают меня "заводить". Теперь я тоже ловлю этот момент, и "завести" меня стало труднее. А главное я прощаю людей за этот "завод", я понимаю, что они не ведают, что говорят и сами страдают.
    Никакого ужаса от знания я не испытываю, наоборот – радость, что хоть что-то стало понятно.
    Хочется всех любить и прощать, но пока это трудно. Очень трудно осознать себя частью ВСЕГО. Очень хочется, чтобы Вы меня и других "с вертолета" не бросили и продолжили серию рассылок на эту тему. Вы очень все понятно объясняете. Хотя, я пишу письмо, и боюсь получить ответ, что я все не так поняла. Но даже если что и не так, я все равно Вам очень благодарна, потому что что-то во мне изменилось к лучшему.
    Всего Вам наилучшего!

    Валентина

    ***

    Здравствуйте, Валентина.

    Да, конечно, страх сказать не то, – это проявление эго, всегда действующее по принципу казаться, но не быть. Хотя чего тут можно бояться в таких вот простых ситуациях, как наша, если посмотреть на этот страх с позиций здравого смысла? Тем более, что я не кусаюсь. :)

    Но ничего, чем больше Вы будете лечить себя так, как начали это делать, а дальше – больше и лучше, тем быстрее подобные страхи от Вас совсем уйдут. Правильно Вы все делаете, как говорится, так держать. И Бог Вам в помощь.

    Были сначала письма от женщин, но с запретом их публиковать. Тоже боялись выглядеть как-то не так. А как не так, вряд ли им было понятно. L Но далее писем по первым заданиям письма от женщин вообще перестали приходить.

    Так что спасибо Вам за письмо, оно меня искренне порадовало. Сегодня вообще удачный день, пришло сразу два письма от женщин, Ваше и от моей знакомой из Киева. Еще бы парочку и можно выпускать рассылку.

    Кстати, подумайте, раз уж предлагаете не оставлять эту тему в рассылке, что бы Вы лично хотели бы в ней услышать по этой теме?

    Всего Вам доброго и успехов.

    ВАС

    ***

    Здравствуйте уважаемый Валерий Арцрунович!

    Я Вам очень благодарна, что Вы мне ответили. Вы написали, что я на правильном пути. Поэтому я набираюсь храбрости и хочу написать, как я для себя переделала Ваше определение эго. Эго – это отождествление самого себя с мыслями, которые мне подбрасывают созданные мной или другими людьми энергетические сущности. А чувства, которые возникают при этом, нужны сущностям для пропитания. Конечно же коряво звучит, но у меня все раскладывается по своим местам. Насколько я поняла, Толле называет этих сущностей "болевым телом". Но мне "болевое тело" не очень понравилось, ведь некоторые сущности бывают весьма приятны. А вот у меня вопрос. Может же так быть, что я сама своими мыслями создаю добрую сущность. И она питается моей доброй энергией. И если "болевые тела" подбрасывают отрицательные мысли, чтобы вызвать негативные чувства, то моя сущность будет мне подбрасывать радостные мысли. Или я не в ту степь ушла?
    И еще хочется рассказать, почему я очень надеюсь на продолжение рассылок по этой теме.
    Дело в том, что я так обрадовалась новому знанию, что мне захотелось об этом рассказать хотя бы близким людям, я думала – они тоже будут рады. Как бы не так. Муж воспринял достаточно холодно и отказался читать и рассылку и книжку "Новая земля", а мама вообще решила, что я угодила в секту. Я резко прекратила все разговоры на эту тему, и все стало как раньше. Но ведь хочется не остаться одной с новым знанием. И поэтому хочется, чтобы Вы продолжали тему. Хотя я представляю, какие Вам пишут письма некоторые субъекты, которые ничего не поняли. Но ведь их даже жалко. Наверное у России очень тяжелое и хмурое эго, поэтому люди хмурые и злые. Или эго бывает только у людей?
    И самый главный вопрос. Вы пишите: "Мы ощущаем себя отделенными от всех и вся на поверхности планеты". Как это верно, именно так я себя и ощущаю. Но как осознать и почувствовать, что я и все окружающие люди – это одно целое. Наверное это не только мне будет интересно.
    Еще раз за все спасибо!

    Валентина

    ***

    Здравствуйте, Светлана.

    Понимаю. Но определение переделывать вовсе не обязательно – пусть определение остается, а Вы его дополните своим образом, который и будет Вам помогать в работе над собою. Кстати, я сам иным людям такой же образ предлагаю, чтобы они лучше понимали суть эго и могли бы психологически эти сущности отслеживать.

    А менять определение не нужно потому, чтобы не впасть в прелесть, будто бы кто-то извне "подбрасывает" Вам мысли. Иначе Вы волей – неволей, подсознательно будете снимать с себя ответственность за свои же мысли.

    Потому Ваш образ нужно несколько изменить. Представьте себе, что рядом с Вами находятся эти мохнатые сущности, иначе бесы, которых Вы лично к себе прикормили и приучили их быть рядом. И как только Вы по своей воле начинаете так или иначе думать, тут же та или иная сущность может подсоединить к Вам свой энергетический шнур. Вы свои думки раскручиваете, энергия возрастает, сущность питается. И чем больше Вы себя накручиваете, тем больше своей энергии отдаете.

    Метод преодоления любой такой зависимости прост: нужно только осознание того, что это Вы крутите эти думки, что это Вы позволили сущности незаметно к Вам подключиться. И стоит только это осознать и стать своим высшим "Я" за сущностью наблюдать, так сразу же сущность начинает спадать, вплоть до того, что просто-напросто отключается. Если сразу же заметить свои думки, которые пробуждают ту или иную сущность, то она подключиться к Вашей энергии не сможет, она несравненно слабее нашего "Я" и не выдерживает его божественного света.

    Причина всех наших невзгод, Светлана, внутри каждого из нас есть. Не дьявол виноват в наших бедах, а мы сами отдали себя во власть его и его слуг – бесов. Если уж , например, пользоваться терминологией христианства, ислама и других мировых религий.

    Может же так быть, что я сама своими мыслями создаю добрую сущность

    Например? :-)

    Любое гармоничное "Я" любого человека обладает беспредельной мощностью, энергией, ибо напрямую связано с Богом. Бог есть Любовь, ничего добрее этого нет и быть не может. А любое "хорошо" человеческое – относительно. Что одному хорошо, то другому может быть и плохо. Это, во-первых. А, во-вторых, любая сущность, какую бы табличку Вы на неё не навесили, стремится от Вас питаться. И что же в этом хорошего?

    К тому же, Светлана, эта Ваша думка сама по себе выдает свой источник – эго. Ибо любое эго очень изворотливо и непрестанно подбрасывает человеку всякого рода думки с одним лишь намерением: не дать человеку осознать себя как сущность божественную. Ибо за этим полным осознанием лежит смерть эго и рождение нового, гармоничного человека.

    Что касается Ваших родных, то в этом нет ничего удивительного, обычная, типичная реакция эго. Никому и ничего Вы не сможете объяснить до тех пор, пока человек не захочет понять. Нельзя дать даже материальную вещь, если человек её не берет. Как это возможно?

    Потому, Светлана, если уж Вы и хотите помочь своим близким в этом плане, то нужно не объяснения им давать, а нужно в подходящих условиях, ситуациях, задавать им мудрые, правильные вопросы. И не спешите. Сейте, рано или поздно семена прорастут. Особенно же хороши будут семена, если Вы сами начнете быстро меняться в лучшую сторону. Свет, который будет из Вас изливаться, сам по себе лечит и побуждает людей искать причины такого Вашего преображения, а, значит, они сами будут задавать вопросы. Вот тогда по мере задавания ими их вопросов и будете на них отвечать.

    Тогда, а не сейчас. Сейчас, наоборот, сосредоточьте все свои силы на себе самой. Приобретите, ибо дать можно лишь только то, что сам имеешь. А что не имеешь, как можно дать? :)

    Это и есть ответ на Ваш последний вопрос.

    Успехов и Бог в помощь.

    В. Симонян.

    *******

    Узнаете себя и ситуации вокруг себя, подобные ситуации с Валентиной? Ох, и редко же кто может спокойно выслушать человека с намерением его понять, если человек хочет своими находками поделиться.

    Обычную же реакцию людей и даже самых близких можно сформулировать так: "Не высовывайся, будь как все. Ты что, самый умный (умная)?! Люди не чета тебе всю жизнь этим занимаются, а ты куда? Это секта, не смей так думать, это дьявольские мысли! Только в церкви спасение!"

    В мечети, синагоге… И так далее и тому подобное, тем самым те же близкие люди подрезают человеку его крылья, которые начали расти. А всему причина – эго, тот по большей мере хлам, который с младых ногтей в каждого из нас напихали и взлелеяли наши родители, наставники, учителя и сверстники.

    Может быть, пора освободиться от всякого хлама в себе? Ну, хотя бы начать это делать?

    Автор admin в 12:33

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]