[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 20Мар

    Почему мы живем так, как живем?

    Часть 12

    Почему же мы живем так, как живем?

    Окончание 2

    Здравствуйте, друзья.

    Интересно, сколько будет у нас "окончаний"? :) Письма все идут и идут, ибо люди, дошедшие до цели, – просыпаются, можно сказать. Одни воодушевлены, другие в растерянности. Психологически понятно, как не быть в растерянности, когда старый мир рушится, а новый еще не осознан. Но это не проблема, вскорости все станет на место и новый мир им точно понравится, даю сто процентную гарантию. :)

    По письмам, как мы решили, поговорим в следующий раз, а сейчас продолжим наш разговор о технике безопасности, которую нужно соблюдать в исследовании своего эго и его, так скажем, исправлении.

    Сначала, как и обещал, я познакомлю вас с видением Сергея Коцюбы, с которым во многом согласен, что касается сердечной молитвы и "грязи", которую нельзя просто так из себя выпускать. А не согласен вообще с самой методикой "остановки мыслей", считаю её тупиковой и опасной. Ну, и не согласен был с Сергеем в том, что я предлагаю "неофитам морально устаревшие, «грязные» методики".

    Во-первых, я вам еще никаких методик не предлагал. А, во-вторых, разного рода предупреждениям и наставлениям место тогда, когда о них пойдет речь. Вот сейчас как раз и наступило время этому разговору, потому я и завел сначала речь о технике безопасности.

    На этом мы с Сергеем и остановились в нашей переписке. Ниже – письмо Сергея в полном виде. Ну, а я потом скажу несколько слов обо всем этом.

    *******

    Этот текст, (хотя я и предполагал), куда Вы клоните, писать не собирался.

    Надеялся, что перед публикацией методики остановки мыслей Вы скажете, что эта методика очень опасна при бездумном применении .

    В конце то концов мы переходим в эру Водолея, а Вы предлагаете неофитам морально устаревшие, «грязные» методики. А почему они грязные, мне настоятельно хочется опубликовать в Вашей рассылке.

    Освоение этих методик надо начинать с обучения сбрасывать излишки энергии без вреда себе и окружающим. Когда научитесь, можно и за остановку работы ума браться.

    Но в начале с более простого – Сердечной молитвы. Простого для понимания сути этого явления, но не освоения.

    Православная церковь осуждала практику Сердечной молитвы (особенно в 19 веке) по двум причинам.

    1. Некоторые священники стали применять «сердечную» молитву для остановки мыслей и накопления энергии. С надеждой, что накопив достаточно энергии, станут излучать свет, или даже приподнимутся над полом на сантиметр – другой. Ага, как же. Полетал перед иконой или по воде походил и уже святой.

    2. Вторая причина осуждения главная. Сердечная молитва это искренняя молитва от всего сердца, обращенная к Богу без всяких просьб.

    Например. Для этого достаточно выглянуть в окно, восхитится созданным для нас миром, и поблагодарить Бога. Тогда Бог сможет для вас сделать то, в чем вы больше всего в данный момент нуждаетесь.

    Поэтому и осуждают, что для Сердечной молитвы не нужно домов для молитвы. А сейчас что? Приходят верующие в церковь, у икон чего-то просят. Гордыня это, а не молитва. Неужели вы думаете, что вам лучше Бога известно, что вам в данный момент необходимо?

    Как видите Сердечная молитва ни чего общего не имеет с остановкой мыслей.

    Сердечная молитва самый безопасный путь, но в то же время и самый трудный. За всю жизнь у меня получалось всего несколько раз. В основном, когда мне было особенно трудно от последствий неумелой практики остановки мысли. Сейчас я стараюсь методом остановки мыслей только насморк у себя лечить. Но иногда заносит не туда – управлять пытаюсь. Думаю, Вы читали в своих книгах, что бывает с теми, кто не умеренно останавливает свои мысли. А если не читали, то выбросите эти книги – жулики пишут.

    Теперь почему важно научиться сбрасывать избыток энергии.

    Существует закон

    на физическом плане действие равно противодействию.

    На духовных планах тоже – что другому пожелаешь, то тебе и возвратится. Возвратится во много раз больше.

    Люди обычно не обращают на это внимание, потому у них малый энергетический потенциал. Вся энергия уходит на мысли – переливание мыслей из пустого в порожнее. Остановка мыслей приводит к резкому повышению энергии в организме. Но наш организм к этому не натренирован. У не тренированного организма от излишков энергии могут начаться различные болезни, а у некоторых крыша едет. Поэтому человек инстинктивно старается сбросить эти излишки. Ну а какими желаниями будет промодулирована эта энергия – одному Богу известно. Если черными желаниями, то получишь черный откат, если серыми, то станешь серой немочью.

    А как добро пожелать, учиться надо неспешно, тут тоже свои законы, которые тоже нарушать нельзя.

    В результате остановки мысли почти всегда человек получает черный откат, – ну не умеет современный человек добро творить. Кстати, вся магические приемы и белой и черной и серобуромалиновой магии направлены на то, чтобы этот откат на других направить. Направить то направить, но в результате маг начинает деградировать. Доброй магии не бывает. Это еще одно предупреждение для тех, кто надумает метод остановки мыслей в магии использовать.

    Итог. Используя метод остановки мыслей без техники безопасности, очень легко себя погубить и духовно и физически. Поэтому я называю такие технологии «грязными».

    Теперь о том, почему трудно желать добро. Весь фокус в том, что добро (даже самое распрекрасное пожелание) должно быть принято добровольно. Если это пожелание не принято, то вы все равно получите черный откат. Добро нельзя навязывать.

    Ни кому. Даже Бог такого себе не позволяет.

    Как научиться сбрасывать излишек энергии.

    С простого. Многие слышали о опыте с рисом японца, а тем кто не слышал –

    Были взяты три плошки риса, смоченного водой. В одной плошке рис ругали, в другой говорили ласковые слова, третья была контрольной. Через несколько дней контрольная была почти без изменений, «злая» плошка загнила, а «добрая» забродила, примерно как квас или пиво. Вот когда научитесь «добрую» плошку творить, тогда и за остановку мыслей можно приниматься. Для усиления опыта можно над «доброй» плошкой одну – две мысли останавливать, но не более. При сбросе энергии субъективные ощущения могут быть любые (руки нагреваются, чакры открываются), это не важно. Например, я сбрасываю энергию от головы (где мысль стоит) вдоль позвоночника в пятки.

    Тут главное не субъективные ощущения, а четко выраженное желание.

    Внимание! Просто так сбрасывайте, никому зла не желая и не навязываясь. Кому надо, тот и возьмет, рис сколько надо ему, столько и возьмет. И человек возьмет.

    Сам не проверял, но думаю на этом народное целительство построено. А травы-муравы не лекарство, а общеукрепляющее и стимулятор. Тут, похоже, главное с каким чувством эту траву собирали, сушили. Добрыми руками или комбайном.

    Еще раз повторюсь – поспешайте медленно.

    Иначе угробите себя.

    Я дошел уже до остановки пяти мыслей, иногда семи.

    И вот что получилось. Жена любит цветы в воду около постели ставить. Большинство цветов долго в воде стоят (до месяца), половина корни дает, и новые листья отрастают. Года полтора назад так ветки вербы отрасли и до мая стояли. Потом в землю посадил, думал, без меня уже смогут расти, а они завяли. На прошлый Новый год елочные ветки в рост пошли и почти до марта стояли.

    А на даче летом я лечусь. Прихожу, и простуда проходит, всякие мелкие недомогания, а вот зубы новые не растут, что очень жаль. Похоже за сброс энергии, растения в ответ меня лечат. Им гнилая энергия не нужна. Правда, с дачей не уверен, что со сбросом энергии связано. Я на этой даче поболе пятидесяти лет и, надеюсь хорошо, за растениями ухаживаю. Может просто привыкли и сами лечить меня стали.

    Научитесь с растениями, можно переходить к животным (мысленное управление), но не к хищным – чуть ошибетесь и вызовете со стороны их агрессию. А потом и человеком. Может быть, но это очень опасно. Легко деградентом стать.

    Вот и все что я хотел сказать о технике безопасности при использовании метода – остановка мысли.

    После остановки 7-10 мыслей начинаются другие процессы (эго растворяется, взрослеет душа), поэтому там другая техника безопасности. Надеюсь увидеть эту технику безопасности в Вашей рассылке в дополнение к той, что я дал.

    ——————————

    Друзья, имейте все это в виду, когда станете разбираться со своим эго.

    В прошлый раз я вам задал вопрос по поводу остановки мыслей: "…Следует ли стремиться остановить свой ум, или тут есть другая методологическая основа прекращения его непрестанных колебаний?".

    Пришло несколько ответов, в т.ч. и один от Алексея Каненкова, который почти полностью совпадает с моим. Он, как и я, задал этот вопрос своей душе, и вот что после осознания ответа мне написал.

    ***

    1. Ум нам дан изначально. Стремление "прямо" отключить его врядли соответствует истине Божьей.

    2. "Прямое" отключение ума может быть опасно. Из подсознания (при отключенном сознании-контролере) может "выпрыгнуть" всякое. Тут и врачи со смирительной рубашкой подоспеют.

    3. Установлено, что КПД ума резко возрастает именно при концентрации и удержании внимания на чем либо. Т.е. при этом самопроизвольно тарахтящих думок становится значительно меньше.

    4. Информация, идущая от души (образ-чувство), осознается умом же. Когда душа вещает, ум ведет себя тихо при условии, что мы сумели занять ум осознанием.

    Отсюда вывод:

    Ум надо стремиться не отключать, а концентрировать и удерживать усилиями воли свое внимание на осознании умом информации, идущей от души. Тогда будет ум работать не на усиление эго, а на рост осознанности, на выход за пределы эго. Если действительно есть такое намерение.

    Бог в помощь.

    Алексей Каненков

    ***

    Человек – это микрокосм, который неразрывно связан со всем сущим – макрокосмосом, а, значит, и с Богом. Просветление – это осознанное единение микрокосма со всем сущим. Следовательно, для просветления куда должно быть направлено намерение человека?

    Естественно, вовне. То есть человеку нужно стремиться выйти за границы своего эго (см. схемы). Хм, а нарисовали ли вы их? Большинство из вас – нет. Значит, вряд ли вы теперь меня поймете. Значит, так и останетесь в прежнем своем состоянии. Ну, да, это ваш выбор и вам нести за него всю ответственность.

    А вот те, кто схемы по моему описанию нарисовал, обязательно меня поймут.

    Так вот, при просветлении намерение человека направлено вовне его системы. А при остановки деятельности своего ума куда направлено намерение человека?

    Конечно, внутрь его системы. Но при этом, как сказал Сергей, энергия человека возрастает и может достичь опасного предела. Образно говоря, если нагревать воду в замкнутом сосуде, она превратится в пар, давление его будет возрастать по мере нагревания до тех пор, пока не произойдет катастрофа – сосуд взорвется.

    Аналогично происходит и в человеке, в котором при волевой остановке ума "давление" внутри него возрастает, пока преграда между его подсознанием и оперативным умом не рушится, и эта лавина просто накрывает совершенно не подготовленного к этому человека. Попросту у него "едет крыша", если что и не хуже.

    Следовательно, направление своего намерение на остановку деятельности своего ума – ошибочно. Нужно действовать с точностью до наоборот, развернуть свое намерение на 180 градусов. Но при этом и получить желаемый результат – уменьшение хаотических колебаний ума.

    Все это можно осуществить концентрацией своего внимания на чем хотите, хоть на вещи, хоть на процессы между ними. Это, собственно, и практикуют все школы медитации.

    Именно такой ответ я получил из своей души. В интерпретации, конечно же, своего ума, в его осознании ответа. :) Ответ-то был не словами, а сложным мыслеобразом, насыщенном чувствами, которые в человеческом языке и определений-то не имеют. Да, и не могут иметь, ибо такие чувства все равно никакими словами не передать. А просветленным людям это и не нужно, ибо они могут общаться и без слов. :)

    Вы, друзья, конечно, вправе спросить меня, мол, а каким образом можно концентрировать свое внимание на вещах и процессах между ними? А многими образами, почему и существует множество школ медитаций, основанных когда-то людьми просветленными. Которые, естественно, передавали свой личный опыт, свой метод, с помощью которого каждый из них своего просветления достиг. Ни один из них не хуже и не лучше другого, каждый выбирает ту методику, КОТОРАЯ ЕМУ ПО ДУШЕ БЛИЖЕ.

    Вы так же можете меня спросить, что, мол, это когда было! Мол, с тех пор много воды утекло и все первоначальные методики обязательно были последователями искажены, иначе бы они работали и люди становились бы просветленными. А мы этого как раз и не наблюдаем.

    И правильно, как раз это и происходит. Учение Иисуса Христа – как раз и есть методика просветления. И учение Мухаммада. И учение Кришны. И учение Будды. Но люди с тех пор так их методики исказили, что они стали, по сути, мертвыми религиями, которые разве что держат людей в определенных рамках, дабы они не скатились в свое животное начало, не более. И только редчайшие люди во всех этих религиях теперь находят самостоятельный путь к просветлению.

    Но и это, как оказывается, не беда. Нам с вами сейчас все эти методики нужны лишь для того, чтобы удостовериться, что путь к просветления, выходу за свое эго, а, значит, и постепенному повышение своего личного мировоззрения, исключению из себя всяких пороков, страстей и страстишек (грехов) лежит на самом деле в концентрации внимания на себе самом (своем эго) и на мире вокруг по главному намерению вовне.

    А раз это понятно, тогда остается найти конкретные рекомендации по конкретным методикам человека, который стратегической цели – просветлению, уже достиг. Который сам непосредственно свой опыт передает людям.

    И такой человек есть, он наш современник и сейчас с нами. Имя его Экхарт Толле, и написал он уже не одну книгу как раз по этой проблеме.

    Одну из них я Вам и рекомендую – это его книга "Новая Земля", в которой вы найдете все то, что мы полгода с вами исследовали и в чем убедились на личном опыте. Но более того, в этой книге вы найдете рекомендации на любой вкус, каким образом нужно концентрировать свое внимание, дабы ум наш и чувства, им порождаемые, свою власть над нами теряли. Что, собственно и требуется.

    Книгу вы запросто найдете в Интернете через поисковики. Потрудитесь, пожалуйста.

    А я с вами прощаюсь до следующей рассылки, в которой ознакомлю вас с письмами тех, кто до цели дошел.

    Всего доброго, всем Бог в помощь.

    Автор admin в 13:34

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]