[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 03Мар

    Почему мы живем так, как живем?

    Часть 11

    Осознание цели – 11

    Определение человеческого эго

    Здравствуйте, друзья.

    Еще несколько человек самостоятельно добрались до вершины, поняли суть, природу человеческого эго. Остальных ждать больше не будем, ибо оставшиеся на самом деле добраться до вершины не хотят, они не это выбрали. Они выбрали поумничать, не осознавая, что находятся тем самым полностью в плену своего эго.

    Казалось бы как просто уразуметь, что раз пришел к человеку предлагающему помощь в овладении чем-то, раз сказал, что станешь выполнять на совесть все его задания, чтобы добраться до цели, ну, и делай то, что сказано и как сказано.

    Отнюдь, говорят одно, а делают, как говорится, что хотят, но совсем не то, что нужно делать. А на указание ошибок, мягко будет сказано, обижаются, оправдываются, придумывая всякие отговорки и предлоги, спорят, а бывает, что и ругаются. :)

    Зачем, спрашивается? Ну, не согласен с человеком, к которому сам же обратился, ну, повернись и уходи, куда уж логичнее. Нет, не осознают, а все так же продолжают делать, обижаются, спорят, оправдываются. В общем, проявляют весь спектр "достоинств" своих эго, ни капельки это не осознавая.

    Ничего не поделаешь тут, как говорится, насильно мил не будешь, пусть остаются там, где и были. Однако, повторяю свое предложение, шансы и у них остаются. Для этого нужно просто начать на совесть полностью и последовательно выполнять все задания. Тем более, что теперь вся информация на этот счет есть. Ну, а мою помощь им я гарантирую. Только помощь и ничего другого, ибо спорить с ними, да, разубеждать их я не собираюсь.

    Меня сейчас хорошо понимают те из вас, кто до цели добрался. Они теперь на вершине и им теперь многое видно, что делается в долинах и ущельях, из которых они сами ушли. А далее, когда они станут разбираться со своими эго, им станет видно еще больше и лучше, ибо они с каждым своим шагом будут становиться все более и более зрячими и слышащими.

    К моему великому сожалению среди тех, кто до вершины добрался, нет ни одной женщины. Сначала я было получал от них письма, в т.ч. и с претензиями, что я женщинам, мол, не уделяю внимания, раз не публикую их письма. Были и конструктивные письма, но потом никаких не стало.

    Я подумал, что женщин, наверное, эго не так мучает, как мужчин, ибо женщины гораздо лучше мужчин опираются на свои чувства, нежели на логику своего ума. Потому проблема эго у них не такая острая, как у мужчин. Хотя по большому счету разницы нет. Но чтобы это видеть, нужно на вершине быть. :)

    Но как бы там ни было, наступило время всем читателям этой рассылки побывать на вершине. Для чего прошу занять места в "грузовых вертолетах". Целая армада их нужно, чтобы всех на вершину доставить. Так что выбирайте себе вертолеты и места в них, начнем подниматься на вершину. :)

    "Подниматься на вертолетах на вершину" будем так, вернемся снова к моему шутливому определению про хвост, который вертит собакой. Глядишь, кто-нибудь в это время и прозреет. :)

    Цитата из рассылки от 21 января. Надо же, сколько времени уже прошло, а мы все еще не на вершине! L

    А на самом деле мы как себя осознаем и ощущаем? Только что говорил, – "хвостиком", полагая при этом, что это и есть "собака".

    Мы себя отождествляем с "собакой", тогда как всего лишь "хвостики". L :)

    Вот вам и иносказательная формулировка эго.

    В прошлых двух рассылках, в которых я подводил итоги, я буквально показал, смысл этого "хвостика", за которым все мы, так или иначе, следуем. Да, ВСЕ, и я в том числе, ибо у всех у нас есть эго. И пусть "продвинутые" читатели этой рассылки не обольщаются на свой счет, если мнят о себе нечто другое. Все мы в той или иной мере "хвостики", не ведая, что на самом деле мы ими не являемся. Судите сами.

    Из экспериментов – наблюдений мы установили, что умы наши находятся в непрестанной деятельности, совершая асинхронные колебания между прошлым и будущим каждого из нас. При этом ум никогда не находится в точке "равновесия" между прошлым и будущим, в которой, собственно, реальность и находится. Ибо из наблюдений и рассуждений мы установили, что ни прошлое, ни будущее – не реальны.

    А каждый из нас при этом что делает? А каждый непрерывно следует за своим умом.

    Ум в прошлом, – и мы в прошлом. Ум в будущем, – и мы в будущем. Ум решает, что нам плохо, – нам плохо. Ум решает, что нам хорошо, – нам хорошо. Ум считает, что что-то хорошо/плохо, и мы так считаем. Ум считает, что что-то правильно/не правильно, – и мы так считаем. Иначе мы полностью находимся во власти своих умов, куда он направляет свои стопы, туда и мы за ним. "Собака за своим хвостом, да и только". L :)

    Но мы же не ум! Мы же святая троица! Почему же мы так себя ведем?

    А ведем мы себя так лишь только потому, что отождествляем себя со своими умами. Буквально, математически точно – отождествляем!

    В каждый момент нашей жизни за редчайшими исключениями, когда через все слои эго пробивается наша душа, мы тождественно равны тому, что в каждый момент думает и/или решает наш ум.

    Кратко запишем этот наш вывод в определении эго.

    Эго – это отождествление самого себя со своим умом и…"

    Я поставил многоточие, ибо есть еще одна "бяка", которая якорем держит нас в плену эго. И что же это за бяка такая?

    Мы с вами проводили эксперимент – наблюдение, в котором отслеживали пары "думка – чувство". И мы установили, что обязательно тем или иным образом тело наше на все думки реагирует своими чувствами. А также мы установили, что возникшее чувства питает своей энергией наш ум, который от этого увеличивает интенсивность своей деятельности, пока эта пара буквально вдоволь не насытится. После чего интенсивность деятельности пары затихает, а человек в целом лежит пластом. L

    Должны мы эти факты отразить в определении? Конечно, должны. И что же тогда у нас получается?

    Эго – это отождествление самого себя со своим умом и порождаемыми им чувствами".

    Все, коротко и ясно. Как и в любом точном определении, – ни добавить, ни убавить.

    Значит, от нашего "Я", в котором троица находится в гармонии нас всех отделяет одно и то же – отождествление самих себя со своими думками, в совокупности с умом, и со своими чувствами, порождаемым деятельностью ума. Не всеми чувствами, а только этими.

    Перестанем это делать, перестанем себя со всем этим конгломератом отождествлять, тут же рождается в каждом из нас наше божественное "Я".

    Просто сказывается, да, не просто делается. Но как бы там ни было, дорогу не преодолеть, если по ней не идти.

    Но чтобы по ней пойти, обязательно нужно представлять себе, каким образом эта дорога преодолевается?

    Чтобы на этот вопрос ответить, сначала нужно нам будет более развернуто описать эго человеческое, как таковое. После чего нужно будет обозначить общий алгоритм работы над своим эго, состоящее у всех из тех или иных пар "думка – чувство". Например, все стереотипы тут и находятся. И догму тут, и привычки. Да, все тут, что нас ограничивает в коконе наших эго. Ибо по истинной природе своей человек безграничен.

    В заключение же этой части рассылки открою вам еще одну сокровенную тайну. Да, эту истину мировые религии со временем сделали именно тайной, дабы… Потому что из религий (реле – связь. Слово о прямой связи человека с Богом) сделали идеологии, которыми и держат людей в узде, в обход их сознаниям.

    Эго – не наказание и не порок, как утверждают религии. Эго – это просто этап в развитии любого человека от его рождения до освобождения, просветления, или не освобождения. А также всего человечества в целом от его рождения, детства, юности – к зрелости.

    Сейчас человечество находится на рубеже выходы из своего детского состояния, в так называемой точке бифуркации. Как ребенок многого и существенного еще не понимает, а юноша и девушка уже понимают, так и человечеству пора понять, что на самом деле его держит в состоянии детства, из-за чего оно так бедствует?

    До встречи в следующей рассылке. А вы, друзья, пока подумайте над всем этим. А подумав, постарайтесь все это прочувствовать. Так будет вернее. :)

    И в связи с тем, что теперь все читатели этой рассылки побывали на вершине, у меня просьба к тем, кто сам прошел весь этот путь. Расскажите, пожалуйста, о себе: кем вы себя осознавали до того, как пошли по этому пути, какие открытия сделали во время этого путешествия, ну, и кем осознаете себя сейчас. Я эти ваши рассказы опубликую.

    Рассказ, сами понимаете, нужен не мне, а тем из читателей этой рассылки, кто так и остался на распутье, вроде бы и хочется пройти этот путь, и :) Одно дело я обо всем этом говорю, совсем другое дело, когда говорит кто-то из вас.

    И вторая просьба. Я обещал всем, кто до цели дойдет, дать им методику, которую применяют теперь все освоители КТУ, дабы научиться слышать свою душу. Сама по себе эта методика – универсальна, ибо нет разницы, какую информацию прорабатывать, материалы ли теории или любую информацию в жизни.

    Так вот, из тех, кто сам до цели дошел, кому такая методика, содержащаяся в "Условиях эффективного освоения КТУ", нужна – пришлите мне короткие письма с явно выраженным желанием эту методику получить. Кто письма пришлет, значит, методику получить хочет, тому я эти условия и вышлю.

    До встречи. Срок встречи не обозначаю, посмотрю на вашу реакцию. :)

    П.С. Имена людей, самостоятельно дошедших до цели, я сознательно не публикую, дабы не маслить их эго. :)

    Автор admin в 13:47

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]