[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 22Янв

    Почему мы живем так, как живем?

    Часть 11.

    Осознание цели – 3.

    Не насилуйте свой ум.

    Здравствуйте, друзья.

    Один из вас уже наполовину сформулировал определение эго человека, ибо четко следовал рекомендациям. А остальные?

    А остальные пытаются буквально досуха выжать свой ум, попросту его насилуют. От чего в них постоянно присутствует чувство неудовлетворенности, переходящее даже в чувство раздражения и злости. Злости на себя и даже в какой-то мере на меня, кто ж виноват в том, что им приходится так напрягаться? Естественно (противоестественно) Симонян, кто ж еще. :)

    Меня обвиняют даже в том, что очередные рассылки, якобы, запаздывают, от чего, мол, их запал пропадает. Тогда как само конечное задание так и осталось ими невыполненным. Значит, им так это нужно, что их запал подпитывался извне, держся чужой энергией. На таком "прикуривании" от чужого аккумулятора – генератора далеко не уедешь.

    А все потому, что по мертвому, железобетонному стереотипу, друзья, вы пытаетесь вымучить окончательный ответ из своего ума. Тогда как в уме ответа такого рода нет и быть не может. Ум для этого вовсе не предназначен.

    А для чего он предназначен? А для того, чтобы осознать среду, в которой находится человек, на базе имеющейся в уме человека информации, которую он получил сам непосредственно из своего опыта жизни, или почерпнул из сторонних источников опыта жизни других людей. А также для того, чтобы осознать информацию, которую посылает человеку его душа. Момент таких вот осознаний и называется озарением. Все открытия людские именно так происходили, происходят, и будут происходить.

    Только так и никак иначе!

    Так что такой информации о природе человеческого эго в ваших умах НЕТ, в чем все вы, начиная все эти эксперименты – опыты, убедились на личном опыте, когда давали свои первые формулировки эго и искали эти формулировки вовне себя.

    Пытаться найти качественно новую формулировку природы человеческого эго в своем уме – все равно, что насиловать свой компьютер, пытаясь найти в нем информацию, которой в нем нет. Результат будет очевидным.

    Так что мой вам настоятельный совет – РАССЛАБЬТЕСЬ! Осознайте, что в уме такой информации нет и быть не может, и расслабьтесь!

    Ответ не в уме, а в душе каждого из вас, и вы не услышите, не почувствуете ответ из вашей души, если будете в таком вот напряжении.

    Напряжением является и такое состояние, при котором некоторые из вас вроде бы и расслабились, вроде бы и ждут ответа из души, а его нет.

    Нет, и нет! Как так! Это что ж такое?! У меня, такого белого и пушистого, и нет?! Может быть, я не так расслабился? Может быть, я вообще не способен? Может быть…!!!

    Все, приехали, называется, ум кучу мыслей наворотил, тело отреагировало, в результате ответ вы пропустили! Эго победило. Как уж тут тихий ответ из души услышать, когда стоит грохот мыслей, сдобренный слоем негативных чувств.

    На самом деле, друзья, душа мгновенно дает ответ каждому из нас, ибо через душу каждого говорит Сам Бог. А Бог должником не бывает.

    Проблема не в том, что душа может не отвечать, но вся проблема в том, что мы голос своей души не слышим! Так уж нас приучили, что в жизни нужно всецело полагаться на свой ум, тем самым делая из нас "винтики в их машине".

    Не слышите свою душу? Не беда и не удивительно, ибо броня ума и порожденных им чувств, – крепка и нужно время, чтобы её (броню) истончить. Для чего и нужны непрестанные тренировки. И без раздражения, иначе тренировки впрок не пойдут.

    Расслабьтесь и слушайте, чувствуйте свою глубину, ответ обязательно будет вами осознан.

    Письмо человека, у которого слышать свою душу стало естественным его состоянием. Это известный вам Сергей Романюк ("Мастерская Здоровья".).

    Здоровэнькы булы, дружэ.

    Есть хороший фильм, который называется "Плутовство или хвост виляет собакой". Эпиграфом к нему выбрана притча про собаку:

    "Почему собака виляет хвостом?

    Потому что собака умнее хвоста.

    Если бы хвост был умнее,

    он бы сам вилял собакой."

    Так ты говоришь: "что на самом деле мы "хвостик у собаки", которым ум наш вертит, как ему вздумается"?! Хорошо сказал. Да уж, будучи "хвостиком" отождествлять себя с "собакой". Тут уж… :) :( (( Прямо горе от хвоста, чес слово! :)

    Будь.
    Сергей.

    И вы, друзья мои, будьте в ладу со своими душами. Только в этом случае вы станете самостоятельно мыслящими людьми.

    Автор admin в 16:36

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]