[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 21Янв

    Почему мы живем так, как живем?

    Часть 11.

    Осознание цели – 2.

    Здравствуйте, друзья.

    Закономерность наших исследований мне была изначально видна, однако все равно печально в ней еще раз убедиться. Из многих, кто начинал этот путь, осталось всего трое. А остальные что? Искра в землю ушла, как говорится?

    Конечно, ушла, ум столько всего каждому из вас наплел, что вы, в конце концов, его "аргументы" приняли. Значит, что? Значит, останетесь в том же состоянии, в котором и были, так и будете ходить по кругу по колеям, протоптанным вашими умами.

    Человек есть то и живет так, что он на самом деле каждый миг своей жизни выбирает. Если вы своими действиями выбираете ходить по кругу, то с какой стати ваш путь испрямится? Я уж и не говорю о том, чтобы направить свой путь вверх, по тому самому "перпендикуляру", о котором я писал в целой серии своих рассылок.

    Только что по телефону разговаривал со своим братом, который никак не возьмет в толк, что его жизнь зависит только от него самого, от того, что он каждый день выбирает. Никак не может понять, что все причины внутри каждого из нас есть. Внутри, а не снаружи, хоть в отдельности по каждому из нас, хоть во всех нас в совокупности.

    Мир вокруг нас именно такой, как мы его представляем внутри себя. Жизнь каждого человека в отдельности, жизнь любого сообщества людей и всего человечества в целом напрямую и самым непосредственным образом зависит от этих внутренних частных и общих представлений.

    Любому человеку с развитым в меру мировоззрением, это совершенно очевидно. Для остальных, конечно, это "тайна" за семью печатями.

    Мы что с вами в этих наших исследованиях установили? А мы установили путем непосредственных опытов каждого из вас, кто их проводил, образно говоря, что на самом деле мы "хвостик у собаки", которым ум наш вертит, как ему вздумается. Мы, по сути, всегда следуем за умом. Ум в прошлом и мы в прошлом. Ум в будущем и мы в будущем. А тело на все это отзывается своими чувствами, телу, оказывается, все равно на самом ли деле происходит то, что находится в уме, или это чисто его ментальные конструкции.

    А на самом деле мы еще что установили? А то, что согласно нашей же гипотезе, в нас есть нечто гораздо большее, главнее, нежели наш ум, перед кем ум, образно говоря, встает по стойке смирно и ведет себя, как слуга. А также мы установили, что все, чем бы ум ни оперировал, для дела ли или просто так, все это не есть реальность, а есть её бледное и искаженное отображение в уме каждого из нас.

    Истина – здесь, в этом направлении.

    А на самом деле мы как себя осознаем и ощущаем? Только что говорил, – "хвостиком", полагая при этом, что это и есть "собака".

    Мы себя отождествляем с "собакой", тогда как всего лишь "хвостики". L :)

    Вот вам и иносказательная формулировка эго.

    Сначала я, как обычно, хотел на письмах в очередной раз провести разбор полетов, но потом почувствовал, что толку не будет, что нужно не в деталях показать ошибки каждого, кто пытался сформулировать природу эго, а нужно показать общее состояние всех.

    А еще изначально, когда мы с вами выбирали гипотезу, я говорил, что для решения любого вопроса и/или проблемы в принципе необходимо от них абстрагироваться. То есть необходимо, образно говоря, посмотреть на них со стороны. Именно это и не происходит.

    Потому я сделал это вместо вас, только в несколько иносказательной форме, для чего и сказал сейчас то, что сказал.

    Переведите иносказательную фразу, выделенную жирным шрифтом, в прямую форму, – получите формулировку природы человеческого эго. Только и всего.

    Успехов.

    П.С. Довожу до вашего сведения, что всех материалистов как ветром сдуло. Да, и не могло быть иначе, ибо каким образом материалисты могут своими "мозгами" выйти за их пределы? :)

    Автор admin в 15:04

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]