[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 29Дек

    Почему мы живем так, как живем?

    Часть 10.

    Осуществление намерения – Цель!

    Здравствуйте, друзья.

    Что, тяжело у самой вершины? На вчерашнюю рассылку пришло всего два письма. Да, я, собственно, и чувствую, что вам тяжело.

    И я вас понимаю, сам когда-то это же чувствовал, когда до цели оставался последний рывок, а ты прилип к вертикальной скале, и, кажется, нет больше ни капельки сил, чтобы сделать еще хоть одно движение к вершине.

    Но я в себе силы нашел, второе дыхание открылось! Зато с вершины такой горизонт открылся, что ни в сказке сказать, ни пером описать, – дух захватывает!

    Причем уже на вершине я осознал, что и силы были, и шаг-то всего один нужен был, чтобы добраться до пика и стать там во весь свой рост. Потому и у вас силы есть, это все ваш ум вас стращает и ворчит – шипит, что сил, мол, больше нет. Можете на его ворчание внимания не обращать, тогда и ощутите в себе силу для последнего рывка.

    А последний рывок – это и есть шаг в достижении нашей конечной цели, осознании каждым из вас природы, сути своего эго, а, значит, и эго человеческого.

    Но прежде познакомьтесь с этими двумя письмами.

    *******

    Здравствуйте Валерий Арцрунович!

    Да уж…

    В крайнем выпуске рассылки, я считаю, Вам очень удачно удалось показать в каком дерьме мы находимся, по крайней мере я это точно. Такого шока от текстов я еще ни разу не испытывал.
    И стыдно и грустно…

    Одно успокаивает – это можно преодолеть, это возможно исцелить.
    После непродолжительного, но весьма глубокого "депресняка", я, вдруг, наверное первый раз в жизни сознательно, без осуждения и неприязни "посмотрел на своих троих" и испытал чувства сродни симпатии и приятию.

    Спасибо вам за это.

    С уважением,
    Дмитрий.

    ***

    Дмитрий, стыдно кому и перед кем? И кто является родоначальником "депресняка"? :)

    Ответы на эти вопросы – на ладошке, если смотреть с позиций не осуждения, приязни, симпатии и приятия. Это как раз и есть наша истинная природа.

    *******

    Письмо от Алексея, с которым у меня сложилась постоянная переписка, длящаяся уже 21 итерацию.

    *******

    Если к дверям не подходят ключи 29.12.09

    вышиби двери плечом

    (с) В. Цой

    Доброго Вам здравия, уважаемый Валерий Арцрунович!

    Результаты всех экспериментов:

    (Перечисленные Алексеем результаты экспериментов я вырезал, чтобы не потворствовать вашей лени. Каждому из вас придется это сделать самостоятельно в задании 10).

    Как обычно больше вопросов чем ответов :)

    Первое что приходит в голову, раз есть истинное Я, значит есть и еще я? То есть мы все шизофреники? И наверное все остальные "я" и есть Эго? Но только непонятно, зачем я их наплодил целую кучу. Или так воспитали? (сам себя защищаю последней фразой? :) ) да и что делать со всем этим добром? Бороться нельзя, только укрепим. То есть их надо как-то соединить в одно целое? А, или может «Я» все-таки одно, просто раздробленное на кусочки? И мы его не умеем собирать? Точнее умеем но не надолго? Но тогда, что же такое эго? Кусочек «Я»? Непонятно.

    Ладно, пересплю с этими мыслями. Сейчас около часа ночи. Утром еще раз прочитаю, недаром утро вечера мудренее :)

    Вот и утро. Нет картинки. Я как слепой из притчи про слепых и слона. Не хватает информации. Причем есть еще целая куча элементов этого пазла, которых мы еще не касались. Сны например. Или что дети до трех лет говорят о себе как о третьем лице. Ну или из личного – у меня должен быть красивый низкий голос. Но в детстве «добрая» учительница убедила меня что я очень плохо разговариваю, буква «р» дефицитная была. Два года занимался персонально ораторским искусством, на занятиях после разогрева голос отличный. В жизни съезжает. Как я для себя понял, что проблема не в том, как я говорю, а в том, что я сам о себе думаю. И не изменив представление о самом себе, техника мало помогает. Причем из опыта тренера, да, человек поставил себе голос, но через пару лет все возвращается на круги своя. Для меня это все элементы одного и того же, а кто Я?

    Так что жду дальнейших заданий. Чувствую, где-то близко картинка :)

    С Уважением,

    Алексей

    ***

    Алексею я ответил лично так, как ему нужно. А здесь отвечу для всех.

    "Не хватает информации".

    Кому не хватает информации? :) Нет, дорогие мои, тут причина совсем не в этом, информации более чем достаточно. Одних только страниц в этой серии рассылок более полутора сотен! Плюс мои личные развернутые ответы Алексею. Плюс куча информации личной по результатам выполнения всех заданий.

    Куда больше? Но главное, когда будет достаточно? :)

    А никогда, если пытаться решить эту задачку, найти ответ на изначальный вопрос о природе эго умом. Нет в уме такого рода ответов, он прямо на решение таких задачек не предназначен. Опосредованно предназначен, а вот прямо – нет.

    Ответ, друзья, нужно не в уме искать, а в своей душе, ибо душа по нашей гипотезе (не забывайте о ней) изначально ВСЁ знает. Значит, ответ нужно искать не через перебирание блоков информации в уме, а нужно искать ответ в своей душе. Для чего ей нужно сформулировать свой правильный вопрос. После чего нужно будет ждать от неё ответ, оставаясь все это время чувствительным, и сохраняя в себе самом намерение получить ответ. Образно говоря, нужно жить этим вопросом.

    Пока однажды, чувствуя поступление в вас информации, вдруг, ответ не осознаете в виде озарения. Именно так все открытия всеми людьми и делаются, а не путем перебирания информации в уме.

    Сейчас я об этом говорю коротко, потом же, когда доберемся до цели, мы специально остановимся на этой методике.

    Таким образом, мы и подошли к десятому заданию. Однако прежде чем мне формулировать вам это задание, нужно оглянуться на весь путь, который мы уже прошли.

    Всего заданий было девять, начиная с задания, по которому каждый из вас изначально давал свое определение эго, как он его понимает. Вот и перечислите их сами, лучше в таблице: № п./п.; Краткая формулировка задания; Полученный результат; Вывод; Примечание. Причем в графе "Полученный результат" не полагайтесь на свою память, а руководствуйтесь соответствующими частями этой серии рассылок.

    Для чего это нужно сделать? А для того, чтобы, во-первых, лучше осознать все полученные результаты (сами же будете таблицу заполнять), а, во-вторых, чтобы видеть перед собою весь путь, всю его картину и общую закономерность процесса (второй приоритет управления).

    А при заполнении этой таблицы всегда имейте в виду полученный результат по девятому заданию.

    Что именно? Ну, как же, в результате выполнения этого задания, тот, кто его действительно делал, на собственном опыте убедился, что в нем есть некая высшая и разумная сила, которая является хозяином над его умом. А до этого кто себе такое представлял, чувствовал и осознавал?

    Кроме того, этим экспериментом мы, хоть и не прямо, но косвенно, утвердились в нашей гипотезе, что человек вовсе не является телом с мозгами. :)

    Одно только это дорогого стоит – получить личное доказательство!

    Задание 10.

    Вникнете в каждый нюанс информации в своей таблице. Ничто позади вас не должно остаться не понятым, не осознанным!

    Постарайтесь, как уже сказал, увидеть весь свой путь, почувствуйте все это!

    После чего задайте своей душе вопрос: Какова природа человеческого эго?

    Краткое описание этой вашей работы, а также полученные результаты пришлите мне.

    Отрицательные результаты – тоже результаты, не страшитесь их. Не перед кем тут стесняться и т.п. наоборот, чем искреннее вы будете, тем лучше же будет для вас.

    Сами таблицы мне, пожалуйста, не шлите, мне это не нужно. Мне нужно краткое описание ваших процессов со всеми выводами, сомнениями и вопросами, если таковые будут. Краткость – сестра таланта. :)

    На все про все у вас много времени будет – целые зимние каникулы. Потому отнеситесь к этому завершающему заданию серьезно, но свободно, не напрягая свой ум. Пусть он отдыхает до того момента, когда ему нужно будет осознать ответ из души. Чем он меньше будет озабочен этим вопросом, тем лучше. :)

    И у меня будут каникулы, тем более, что приезжает дочь с внучкой и мужем, и по правде говоря, мне будет не до рассылок. :)

    Всех поздравляю с наступающим Новым годом, всем желаю просветления. Пусть и не окончательного, но просветления, что и будет означать рост вашего мировоззрения. А это будет способствовать решению всех ваших жизненных проблем и вопросов.

    Всем всего доброго.

    Автор admin в 16:20

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]