[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 10Дек

    Почему мы живем так, как живем?

    Часть 5.

    Начиная – заканчивай.

    Здравствуйте, друзья.

    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Это про нас, про нашу работу, которую мы ведем.

    А некоторые из вас, скажем так, скорую сказку хотели. Кто явно, а кто и подсознательно, чтобы было "на блюдечке с голубой каемочкой".

    Те, кто явно этого хотел и продолжает еще хотеть, упрекают меня, мол, а почему бы тебе не рассказать нам все и сразу, не дать определение природы человеческого эго, да разъяснить его, а потом, мол, и предлагай свои эксперименты. А мы, если будем согласны с твоим определением и разъяснениями, в этих экспериментах – наблюдениях участвовать будем. А если не согласны будем с твоим видением проблемы, то и не будем ни в чем участвовать.

    Логично? Может быть, и логично для обыденного дела, не предполагающего получение совершенно нового качества. Однако такая методика в приобретении такого вот совершенно нового качества – не работает. И не работает из-за того же самого эго. Оно, скажем так, не самоубийца, а, наоборот, обладает сверхживучестью, инстинкт самосохранения у него на высочайшем уровне.

    Я не просто так это вам говорю, а на основании моего опыта: Такая методика по принципу "согласен – не согласен" в таких делах – не работает!

    А вот когда в человеке в нужной мере присутствует желание с намерением разобраться в природе своего эго, когда у человека, опять же, в нужной мере доверие ко мне, как к человеку, есть, и когда такой человек последовательно все эксперименты – наблюдения за самим собою выполняет, такой человек ВСЕГДА до цели добирался. Практика, однако. :)

    Правда, после достижения означенной цели останавливаться в этом деле нельзя, нужно это новое по качеству осознание закрепить на практике! Иначе можно это новое качество потерять. Тоже практика. Мне понятно, эго берет назад захваченную было "крепость". L

    Доберетесь до цели и вы, если указанные меры в вас есть. И если закрепите этот результат своей же практикой, то уже никогда это новое для себя качество не потеряете.

    К чему я все это вам говорю? А к тому, что, как говорится, у некоторых из вас "искра стала в землю уходить", некоторые из вас начали терять свой запал, воодушевление, поддавшись своим сомнениям.

    Сомнения – это, если хотите, энергетические паразиты, которые просто жиреют, отнимая вашу энергию. И чем больше сомнений, чем они кажутся логичнее, тем быстрее вы теряете свою энергию воодушевления, тем призрачнее становится цель, ради которой человек действует.

    И не важно, какая у человека цель, сомнения всегда паразиты. А потому, если уж решил действовать, никаким сомнениям в вас места не должно быть, их нужно буквально гнать в шею! В противном случае останетесь без энергии, и никуда не сможете дойти, как тот автомобиль, у которого топливный бак опустел.

    На Востоке все Мастера всегда говорили, что любое начатое дело, даже если оно уже явно по мнению человека не даст ожидаемый результат, должно быть доведено до конца. Любое!

    Почему? Во-первых, потому, что отрицательный результат – это тоже результат, это все равно безценный опыт. А, во-вторых, главное, дабы не оставлять позади себя НИКАКИХ сомнений. Кои обязательно останутся, если дело не будет доведено до конца.

    Лучше вообще не начинать никакого дела, нежели начать его и бросить!

    В качестве катализатора для увеличения вашего воодушевления, устранения ваших сомнений, привожу вам слова Вячеслава Гончарова, который закончил освоение КТУ по первому этапу, теперь намного расширенному.

    ***

    До освоения КТУ я был почти абсолютно управляемым и ведомым человеком. Если не другими людьми, то программами в форме стереотипов и догм внутри самого себя. Также я был неумелым, слабым управленцем, неспособным действовать самостоятельно, особенно на уровне стратегий. Я совсем не понимал, как нужно учитывать и использовать в управлении потенциал отдельного человека и/или сообществ людей и еще многое другое.

    На первом этапе освоения КТУ я стал различать многие мировоззренческие вещи, которые оказывают огромное влияние на мою жизнь и на жизнь общества в целом. Я научился определять для себя и для своего ОУ реальные цели, стал отличать их от иллюзий и пустых прожектов.

    Я почувствовал вкус и преимущества настоящих стратегий и даже силу действия высших приоритетов управления. Без КТУ вряд ли можно свободно обойтись, если хочешь реально управлять своей жизнью, да еще и с высоким качеством, сведя ошибки управления к минимуму.

    В этом я убедился на своем непосредственном опыте, а также наблюдая за другими людьми, уже имея некоторой понимание КТУ.

    Еще освоение КТУ стало для меня мощным катализатором в росте моего мировоззрения. Одна методика освоения КТУ в алгоритмах, применимая к освоению любого мастерства, чего стоит. Еще большее значение имеет для меня понимание природы человеческого эго. Всё вышеперечисленное имеет огромное значение для любого человека. Можно ли быстрее и качественнее достичь того, что дает освоение КТУ каким-то иным путем? Думаю, что вряд ли.

    *******

    Подчеркнуто сейчас мною при цитировании.

    Почему Вячеслав большее значение отводит пониманию природы эго, нежели методике освоения КТУ? А потому, что сама эта методика – инструмент, построенный как раз на понимании природы эго. И данная методика – универсальна и применима не только для освоения людьми КТУ, а для любой ситуации в жизни любого человека.

    Вот эту методику я подарю всем, кто до цели доберется. Бонус, как говорится в менеджментах. А по-нашему – приз, премия.

    В прошлой рассылке я вам открыл "секрет", применяя который можно в гораздо меньшей мере блудить по закоулкам в любом деле. Секрет скрыт в намерениях: каково намерение – таков и результат.

    Намерение – это вектор приложения вашей воли, вашей энергии. Если намерение осознанное и явное, то и дела от этого вектора отклоняться не будут.

    Например, в этом нашем эксперименте:

    Если Вы четко и ясно скажете самому себе, что намерены фиксировать все пары "Мысль, мысль – образ – чувство", то и будете именно такие пары фиксировать, даже если вообще перестанете думать об этом.

    В данном эксперименте вовсе не нужно концентрировать свое внимание на фиксации своих мыслей и не нужно отводить на это какое-то особое, свободное от своих основных дел, время.

    Наоборот, живите, работайте, как и раньше, намерение само все сделает, если оно явное и осознанное. Как только вы среагируете своим чувством на любую свою отдельную яркую мысль или мысль – образ, так сразу же Ваше намерение даст вам знак, вот, мол, искомая тобою пара, фиксируй её. Чиркнул на бумажке для памяти данную пару и пошел дальше.

    Например. Сидите вы дома и занимаетесь своими делами, вдруг слышите, как соседка – скандалистка опять с кем-то на лестничной площадке ругается. Вам она тоже доставила не мало неприятных минут. Обычно человек тут же что-то вспоминает и тут же по этому воспоминанию испытывает "приятное" чувство. Фиксируйте пару и продолжайте свои дела.

    Или Вы предались размышлениям, пока по ассоциативной цепочке не пришли к какому-то яркому воспоминанию, не важно, положительному или отрицательному – чувство не замедлить себя ждать. Фиксируйте.

    Или Вы мечтаете о чем-то и дошли до кульминации. Фиксируйте мысль – кульминацию и чувство. И так далее и тому подобное. Таких пар – множество и почти каждый и нас в них буквально купается.

    А то многие из вас, несмотря на то, что я предупредил всех заранее, даже этот "секрет" раскрыл, продолжают действовать по инерции, уже выработанному стереотипу, продолжают концентрировать внимание и следить за всеми своими мыслями. А они от этого в разные стороны разбегаются, и человек остается у "разбитого корыта". Зато чувство неудовлетворения и раздражения присутствует. :)

    Делайте, как я говорю, и все у вас получится. А когда накопите достаточное количество таких пар, анализируйте их и делайте свои выводы, после чего шлите мне свое письмо.

    Понятно?

    Посмотрю, насколько понятно по вашим письмам. Тогда и выпущу свою рассылку со своим анализом и своим выводом по этим наблюдениям. После чего перейдем к следующему заданию.

    Успехов.

    Автор admin в 13:19

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]