[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 04Мар

    Мировой кризис

    Часть 3

    Выбор, равный которому человечество еще не делало!

    В предыдущих частях рассылки я вам сказал:

    "…в эпохальное время мы сейчас живем. Можно сказать, находимся в сингулярной точке самого крутого поворота в человеческой истории. Если до настоящего времени были разные истории народов и государств, так или иначе переплетающихся или не переплетающихся между собою, то с момента начала этого кризиса история у всего человечества становится единой, ибо

    управление мировыми процессами переходит в заключающую фазу!"

    Так же я вам в своей рассылке "Апокалипсис. Да или нет?", вышедшей аж в феврале 2005 года, этот самый грядущий кризис предрекал. И в меру подробно объяснил суть того, каким образом мировые ростовщики захватят власть над всем миром, причем власть, которую почти никто до сих пор не видит. И с помощью этой незримой для народов мира власти, четко выполняя свою идеологическую программу, в конце концов и приведут человечество к апокалипсису.

    Перечитайте еще раз ту рассылку и заодно перечитайте или прочтите заново "Протоколы сионский мудрецов", тут-то у многих из вас общая картина исторического процесса и сложится. Если сложится, конечно, хватит на это меры мировоззрения.

    И у кого теперь хватит смелости и глупости говорить, что все это – фальшивки?! Фальшивки, по которым мир столетия явно следует, и которые неукоснительно всеми соблюдаются? И что же тогда не фальшивки? L :)

    Вот еще одна "фальшивка", цитирую слова банка Ротшильда в Англии определенной банковской системе США:

    "Немногие, разбирающиеся в системе процентных денег, будут либо настолько заинтересованы в ее прибылях, или же настолько зависеть от ее покровительства, что со стороны этого класса сопротивления не будет, тогда как, с другой стороны, огромная масса народа, умственно неспособная к постижению грандиозных преимуществ, которые капитал извлекает из системы, будет безропотно нести свое бремя, быть может, даже не подозревая, что система враждебна ее интересам".

    Нельзя, друзья мои, уподобляться даже высшим животным, живущим днем сегодняшним и смутно помнящим день вчерашний, и вообще не заглядывающим в день завтрашний. Именно на это и рассчитывают мировые ростовщики, и именно это в народах мира культивируют господствующими идеологиями через воспитание и образование.

    Поступать нужно с точностью до наоборот! Нужно зримо представлять себе закономерности исторических процессов, тогда вся ложь о реальном прошлом, которое на самом деле было, а также о будущем, в которое власти нас затягивают, становится очевидной.

    И только в этом случае есть возможность для выбора, в противном случае, так, как есть сейчас, возможности выбора просто нет, все безропотно идут на убой, как овцы за своими козлами – поводырями. Которых, естественно, хозяева подкармливают.

    В прошлых частях этой рассылки я говорил вам, что почти никто из Правительств государств мира не ведает, что на самом деле творится в мире, и не знают истинных причин этого мирового кризиса. Тут я против истины погрешил, ибо полагался только на их официальные речи и на то, что они делают уже сейчас. Не скажу, что любой Премьер или Президент все досконально понимает, а также знает, как этому глобальному фактору противостоять, а в конце концов его вообще ликвидировать, но в принципе они почти все этот о нем осведомлены.

    Я это увидел благодаря вашим письмам с приложенными книгами и статьями, а также благодаря тому, что я сам провел некоторые исследования в Интернете. В результате в этом и убедился.

    Знать-то они (Правительства) знают, но не все адекватно понимают, что нужно делать, раз это теперь абсолютно всех народов мира касается, да к тому же разные правительства находятся по разные стороны баррикад. Например, Президент и Премьер Украины и их сателлиты явно не по эту сторону баррикады, оттого положение Украины и столь плачевно.

    По информации, которую я получил от вас и в Интернете, оказалось, что меня, признаться, приятно удивило, что об этой напасти и угрозе знали еще в позапрошлом и прошлом веке, и, более того, нашли рецепты избавления от этой "раковой опухоли". Более того, даже проводили эксперименты по своим рецептам на уровне городов, которые показали прекрасные результаты. Но, естественно (противоестественно), что далее этих экспериментов дело не пошло, да и сами они были задавлены, и понятно почему.

    Одну из этих книг, описывающих самым подробным образом и с массой обоснований причин и истоков указанной проблемы, я вам рекомендую. Это книга Маргарет Кеннеди "Деньги без процентов и инфляции", которую вы найдете по этой ссылке: http://www.rusotechestvo.narod.ru/finansy/kennedy.html .

    А также рекомендую развернутую по содержанию и времени статью автора, который себя не афиширует, но которые в основном говорит о том же, что и я, на его сайте www.arteksgroup.com .

    Мое видение истории этой проблемы, того, что происходит сейчас, и что за этим последует со стороны мировых ростовщиков, в основном совпадает с видением этого автора. С той лишь разницей, что автор не дает нравственной оценки деятельности "гениальных бухгалтеров", как он их называет, и никак не увязывает их деятельность с их же идеологией. Ну, и не очень далеко смотрит в историю этого процесса. Не дает он и глобальных рецептов на будущее. Я же это делаю и сделаю.

    В его статьях гораздо более подробно освещен вопрос самих финансов, как системы. Так что если кому-то из вас не совсем было понятно из моих рассылок, как работает и куда ведет эта ростовщическая финансовая мировая система, то статьи этого автора вам помогут свои вопросы устранить.

    Информации по этой проблеме под этим углом зрения – море, было бы желание в этой информации разобраться. Разберетесь, сами все и увидите.

    И вообще, такие знания, такое видение втуне не пропадут, ибо каждому из вас, так или иначе, но все равно придется в ближайшем будущем принимать решения по этому вопросу в тех же выборах своих управляющих – президентов, мэров и парламентариев разных уровней.

    Итак, что было, есть и для чего, – куда этот мировой процесс нас всех ведет, будем считать, что мы с вами разобрались.

    Осталось каждому из нас сделать свой выбор, начиная с собственного мыслеобраза в ответе на вопрос: Нам по пути с мировыми ростовщиками, или есть другой образ будущего, в котором мы хотели бы жить?

    Если среди вас есть те, кому по пути с мировыми ростовщиками, в чем я, собственно, сомневаюсь, то и выбирать ничего не нужно – ваши любая помощь в направлении их процессов им, собственно, без надобности, они и так великолепно управляли до недавнего времени своими процессами.

    Ну, а тем, кому мир будущего под их абсолютным господством – не по душе, тем обязательно нужно будет сделать свой выбор того будущего, в котором ростовщичеству в любой его форме попросту нет места. Нет его, и всё тут! :)

    Такую модель государства в самых общий чертах я описывал вам во второй части этой рассылки, но…! К сожалению, в наше время обособиться в одном государстве уже не удастся. При существовании СССР во второй половине 20 века это было уже почти невозможно, а сейчас, когда мир абсолютно переплетен глобальными экономической и информационной сетями, это уже в принципе невозможно. Поезд, как говорится, уже ушел.

    Что же из этого следует? А из этого следует два возможных варианта действий Правительств всех стран мира:

    Первый. Все Правительства ведущих и значимых государств мира разрабатывают и внедряют общемировую экономическую систему с едиными общемировыми деньгами, имеющими хождение по единым законам, обязательным для всех стран. В такой системе нет места и не будет "не реальной экономики", – институтов и организаций финансовых спекуляций и частной эмиссии мировых денег.

    В каждой стране и/или каждом их сообществе (например, Евросоюзе) могут и будут ходить свои национальные деньги, эмиссия которых будет находиться под управлением правительств этих стран и их сообществ, но будет подчинена и мировым всеобщим договоренностям (законам), ратифицированным всеми парламентами всех государств. А между странами по указанным законам будут ходить общемировые деньги, эмиссия которых будет строго контролироваться всеми государствами мира без исключения.

    В такой общемировой системе уже не будет излишней эмиссии никаких денег, следовательно, не будет уже и никаких проблем, о которых мы говорили, и которые все мы теперь испытываем на своих шкурах. Нет причины, откуда возьмутся эти проблемы?

    Второй. Все Правительства ведущих и значимых государств мира существенно ограничивают деятельность спекулятивного, ростовщического финансового рынка с сохранением его как такового, и вводят какой-то мировой контроль за эмиссией мировых денег, которых станет несколько, по числу мировых сообществ – центров силы, образующих какой-то мировой их баланс

    В такой мировой системе те негативные процессы, которые и породили этот мировой кризис, существенно замедлятся, но не исчезнут вовсе. Следовательно, через какое-то время история повторится, а, в конце концов, приведет туда, куда её и ведут мировые ростовщики.

    По первому варианту развития событий, когда каждый человек на планете может увидеть и большинство увидит в жизни свое место, когда каждый человек сможет с уверенностью смотреть в будущее, когда каждое государство сможет позволить себе почти бесплатное воспитание и образование, а также заботу о своих немощных гражданах, мир начнет очень быстро развиваться и возникнет основание для принятия светлого, общечеловеческого образа будущего. Которое человечество без проблем и построит.

    По этому варианту в каждом государстве уже не будет никаких существенных препятствий строить у себя любой, угодный народу, образ жизни, показывающий пример соседям. И эти положительные примеры станут магнитом для других народов, которые побудят их влиять на Правительства своих стран сделать подобное. В результате и получится общечеловеческое сообщество людей, уверенно смотрящее в будущее.

    По второму варианту событий все мировые проблемы в виде инфляции, голода, безработицы, разрывом между богатыми и бедными, социальных проблем и прочее, и прочее, так и останутся быть и увеличиваться, пока мир через раздоры и локальные войны в конце концов не придет к мировой диктатуре, имя которому – апокалипсис.

    Угадайте с трех раз, по какому варианту пойдут государства мира?

    И не потому, что во всех странах мира правители их все злыдни, а потому, что почти все Правительства государств мира зависимы или абсолютно зависимы от мировых ростовщиков, прямо или косвенно, в том числе и по линии государственных, национальных долгов.

    А по мне бы, так я просто мировым сообществом объявил бы, что никто и никому по линии мировых ростовщиков – не должен! Признание права собственности за вором на вещь, которую он же у тебя украл – верх глупости и даже тупости!

    Многие из вас могут подумать, что, мол, мир обречен, что ни в одном Правительстве такого уровня осознания нет, следовательно, мол, никто действия по первому варианту и предложить не может.

    Я тоже до недавнего времени так думал, опираясь на дозированную информацию СМИ. А теперь же, получив дополнительную информацию от вас и в Интернете, я точно знаю, что и таких людей, коих все это отчетливо видят и понимают, что нужно делать, чтобы кардинально решить эту проблему – не мало. Но самое главное такие люди есть и на самом верху.

    Но сейчас у них нет возможности широко об этом от своего имени говорить, дабы тем самым не порождать отчаяние и панику, но зато такие люди и планы свои имеют, и действуют.

    Один из них – Президент Казахстана. Н. Назарбаев. Концепцию устройства общемировой экономики с мировыми межгосударственными деньгами он излагает в своей концептуальной статье, ссылку на которую я вам и даю: http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=005645 .

    Проработайте как следует информацию по всем ссылкам, которые я вам дал, и постарайтесь зримо увидеть образы прошлого, исходя из которых выберите образ будущего каждого государства, где Вы живете, а также образ всех их вместе по указанным вариантам.

    Это главное, что каждому из вас нужно сделать!

    Без этого выбора любые другие выборы и дела будут хаотичны, будут друг другу противоречить, как в каждом из вас, так и всех вас вместе. В единстве – сила!

    А потому, помогите всем вашим знакомым, кто бы они ни были, увидеть и выбрать то, что увидели и выбрали вы. И чем больше нас будет в этом видении и в этом выборе, тем больше вероятность того, что рано или поздно, но мир пойдет по первому варианту развития событий, а не по второму, даже если сейчас он и пойдет по сглаженному второму варианту.

    С этим, надеюсь, ясно. Но остается другой круг вопросов относительно жизни и выборов каждого из нас в каждый день нашей жизни в преддверии кульминации кризиса.

    Тут тоже не сложно. Нужно каждый день в своих выборах, в своих делах не помогать делам мировых ростовщиков, не участвовать в них никоим образом.

    Уже сейчас, если Вы увидели те картины мирового прошлого и образы мирового будущего, старайтесь различать при участии в выборах в органы властей государства, регионов и муниципалитетов тех претендентов, которые за первый вариант развития мировых событий, а не за второй. Не столько по словам различайте их, сколько по делам их. Не трудно различить, кто из них кто. Лучше уж никого не выбрать, чем выбрать паразита на свою голову. Ростовщиков по складу устремлений их попросту игнорируйте, не выбирайте их в органы власти.

    Ну, и сами исключите из своих жизней любое проявление ростовщичества – не давайте деньги и/или вещи в долг с ростом их, то есть под проценты.

    Ну, а накануне мировых потрясений, которые вот-вот грянут, не держите свои сбережения в иностранной валюте, они все падут, особенно доллары США – от них попросту избавьтесь. У кого есть излишки сбережений, конвертируйте их в имущество, которое никогда не потеряет в цене, то есть всегда, так или иначе, будет нужно людям. У кого излишков нет, тому и волноваться нечего (в этом смысле), ибо терять нечего. :) Запаситесь на лето и осень не портящимися продуктами питания. И обратите взор свой на землю, которая никогда и никого не предавала, и всегда щедро платила продуктами своими, кто к ней относился с любовью.

    И готовьтесь к выбору, равному которому человечество еще не делало!

    От каждого из нас в меру зависит, какое будущее у нас будет.

    Автор admin в 15:03

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]