[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 25Дек

    "Будьте здоровы! – 8"

    Слово Мастеру здоровья – 3

    Делать начали? Назад вернулись, чтобы уже правильно проработать информацию?

    Ну, а анализировать себя на соответствие/не соответствие сказанному Сергеем начали – сколько в вас лишних "гирлянд и лампочек"? Тоже нет? А чего ждете? L

    Да, уж, который раз убеждаюсь, как прав был Гаусс со своей кривой нормального распределения, показывающей, кто есть кто. Единицы из вас адекватно отреагировали на информацию, подавляющее же большинство чего-то ждет. Ни разу такого рода ожидание ничего полезного не приносило, а все равно ждете. Ну, ну. L

    А в качестве образчика поверхностного скольжения по информации, глубокой не проработки её, и отсутствия синтеза, привожу одно письмо, отправленное страждущим Сергею Романюку. Не делайте так, иначе здоровым человеком никогда не станете.

    *******

    Сергей, Добрый день!

    О Вас я узнал из рассылки Валерия Симоняна по управлению.
    Уже в течении 2-х лет пытаюсь очистится разными способами, по Бреггу, по Малахову, по Семеновой и т.д.
    Месяц назад после 2-х недельного аврала на работе первый раз в жизни резко заболел живот – оказалось, что у меня 2 небольших язвы 12-ти перстной кишки. Сейчас закончил недельный курс лечения из 4-х разных таблеток, в том числе 2-х антибиотиков, теперь пью 5-ю таблетку – восстанавливаю убитые антибиотиками полезные бактерии.

    В связи с этим хочу попросить Вас помочь советом – а что же делать нам-язвенникам? Как очистить организим от всяких ядов? Как правильно питаться при повышенной кислотности желудка, когда нельзя голодать?

    PS. По конституции я худощавый – 78 кг при росте 190. Ежедневно делаю 5 упражнений из Ока возрождения.

    С уважением,

    Владимир

    *******

    Ответ Сергея Романюка.

    Здравствуйте, Владимир.

    Не понимаю фразы "пытаюсь очистится разными способами". Что она означает? По аналогии – пытаюсь съесть яблоко разными способами. Что сие означает? :) Выбирайте любой способ и ешьте! Зачем пытать-ся (пытать себя)? :)

    Про язву. Причина возникновения язвы какая? Почему она появилась? Была она до аврала на работе или появилась после него? Чтобы избавиться от любой болезни нужно как минимум устранить причину ее возникновения. Об этом говорится и в рассылке Симоняна, и в моей. Как Вы читаете? :(

    Теперь про таблетки. У Вас, после их приема, язвы больше нет? Или есть? Зачем убивать микрофлору химией (антибиотиками), чтобы потом с помощью той же химии ее восстанавливать? И с чего Вы, Владимир, взяли, что она восстановится таким способом? Хм. :(

    Не думаю, что Вы, Владимир, исключение и по этой причине никогда не имели разной сложности порезов на теле. Хотя бы от неаккуратного бритья. Что Вы в таких случаях делаете? Разве наносите различного вида химию на порез? Вряд ли. Ведь порезы затягивают-ся (затягивают себя) сами. Достаточно держать рану в чистоте.

    Почему Вы (и/или врачи) решили, что язва (невидимый невооруженному глазу "порез") ведет себя по-другому? Там что, используются какие-то другие принципы работы клеток? Обратите внимание – это элементарные вопросы, для ответов на которые не нужно знать медицину. Нужно думать, а не перекладывать этот процесс на врачей или, в данном случае, на меня!

    Что делать язвенникам? А что делать людям с другими болезнями (повышенная кислотность и пр.)? :) :( Ведь рассылка на тему здоровья для того и выпущена (выпускается), чтобы ответить на эти вопросы, которых столько же, сколько больных людей, считающих, что их болезнь какая-то особенная. Ответы в рассылке!!!

    Как минимум ее нужно внимательно дочитать до конца, а затем, осмыслив написанное, у-своить (сделать своим) и применить, сделав соответствующие корректировки для себя любимого, согласно Вашего теперешнего состояния (правда себе о себе – исходная точка) и образа себя здорового (что Вы хотите получить в итоге – "конечная" точка). Другого пути нет! По крайней мере я его не знаю. :)

    Будьте здоровы,
    Сергей Романюк.

    *******

    Мой ответ всем, кто собирается так же решать свои проблемы по своему здоровью.

    Во-первых, Владимир, не обижайтесь, что не получили "конкретного" ответа. Обида еще никому и никогда добра не приносила, тем более обида на правду. Да, и не может быть такого ответа, почему я и взял это слово в кавычки. "Конкретный" ответ у врачей, Вы, Владимир, его уже испытали. L

    Во-вторых, друзья, поверьте, что нет альтернативы тому, что я Вам сказал в предыдущий раз относительно методики проработки информации. А если проверите работоспособность этой самой методики, тогда уже не верить будете, а будете точно знать, что альтернативы действительно нет. :)

    Если у вас не будет собственного образа чего бы то ни была по любой ситуации вашей жизни, то знайте, что вы обязательно будете в этих ситуациях безвольным ведомым, будете всегда зависимы от кого-то. В данном случае от врача, что пропишет, то и будете делать. Вы не будете самостоятельно управлять своими процессами, а будете управляемы кем-то другим.

    Если же образ в вас будет, то, если вы и будете слушать чужие советы, то брать будете лишь только те, кои будут соответствовать вашему образу. Остальные же советы и рекомендации будете отвергать. А это значит, что вы самостоятельно будете управлять своею жизнью.

    Что касается язвы. :) Ваш покорный слуга тоже в свое время этим страдал. Доходило до того, что иногда впору было на стенку лезть, так было больно. И никакие врачи ничего с этим сделать не могли. Пока до меня не дошло, что корни (причины) этой болячки в моем сознании. Дошло – сделал, перестал считать "стрессы" таковыми. Как? Другой вопрос, требующий отдельного большого разговора. А если коротко, то как только перестал испытывать отрицательные "штормовые" эмоции, куда язва и делась, уже более 20 лет о ней ни слуху, ни духу. :)

    А был еще один примечательный случай, когда я чуть было не попал под нож хирурга. Причем оперировать нужно было позвоночник. Месяц в аду был, так болела спина, даже ноги стали отниматься. Вот в больнице до меня и дошло, где на самом деле собака зарыта – в моей смертельной обиде.

    Простил, отпустил, на следующий же день – "побежал". Врачи сочли это чудом. :) С тех пор, кстати, эта болячка, которая у меня периодически раньше была, тоже пропала.

    Прорабатывайте третью часть трилогии Сергея Романюка, как я Вам рекомендовал, а еще лучше начните все сначала, имейте чистые помыслы, живите по принципу "Мысль – Слово – Дело", о котором я вам говорил в серии рассылок "С чего начинается искусство управления", о котором и Сергей Романюк говорит, и будет вам по образам вашим. :)

    *******

    "Трилогия" о елочной гирлянде, печке и… здоровье – 3.

    Первые две части "трилогии" находятся здесь и здесь.

    Идем дальше. Как разобраться с изложенным в двух предыдущих выпусках? Как определить: что полезно, а что нет; что есть, чем пользоваться, а от чего отказаться; что делать, а чего делать не стоит? На самом деле это достаточно просто. Нужно всего лишь :) научить-ся понимать, что естественно, а что нет. И, к тому же, хорошо бы представлять, кто Вы есть в действительности.

    Не понятно? Поясню (сделаю ясным). Что естественно для здорового человека, коль разговор идет о здоровье? Что??? Делать то, что делают здоровые люди (люди, обладающие здоровьем) – это есть значение выражения "быть здоровым", где "быть" – проявлять себя посредством делания (мысль-слово-дело).

    С другой стороны, что для здорового человека не естественно? Делать то, что делают люди, здоровьем не обладающие. Другими словами то, что ведет к прямо противоположному результату. В другую сторону от здоровья. Поэтому человек, обладающий здоровьем, этого не делает (осознанное поведение)!

    Автор admin в 13:06

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]