[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 23Дек

    "Будьте здоровы! – 6"

    Слово Мастеру здоровья – 1

    Спасибо всем, кто прислал мне письма по теме… Какой теме, интересно? :)

    Вот-вот, подавляющее большинство писем было на тему здоровья человека, как такового. Но, извините, я не мастер здоровья, чтобы решать, вернее, помогать вам решать ваши проблемы со здоровьем. В этом случае вам нужно не ко мне обращаться, а к мастерам в этой области.

    В том числе можете обращаться к Сергею Романюку в его "Мастерскую Здоровья", у него Вы как раз найдете, может быть, все ответы на Ваши вопросы и проблемы в отношении здоровья конкретного человека.

    Моя же специализация – другая, ко мне можно обращаться с вопросами по управлению процессами вашего оздоровления, лечения. Тут я могу помочь, показав конкретному человеку в чем его ошибки управления в указанных процессах. А то дошло до того, что меня начали обвинять, мол, какое правоты имеешь говорить, Симонян, о здоровье, когда сам здоровьем не блещешь! Да, именно так, ни больше, ни меньше. :)

    Родственники моей жены, да, и мой родной брат – врачи. Естественно, что я с ними разговаривал на эту животрепещущую тему. Но не как клиент, а как управленец. И через пару, тройку моих вопросов врачи мои заходили в тупик, у них не было ответов на мои правильные вопросы. Обычно такие беседы заканчивались их сентенциями, мол, информации в медицине столь много, что никакой человек не может её усвоить, чтобы стать врачом по всем болезням. Потому, мол, и возникли узкие специализации.

    Да, именно так и говорили – "врачом по всем болезням". В их внутреннем понимании здоровый человек – это не больной человек. Одно "уравнение" с двумя неизвестными в чистом виде. У которого, как вы знаете, может быть бесчисленное множество решений. Что, собственно, мы все осознанно и неосознанно наблюдаем. Особенно те, кто любит посещать поликлиники и больницы. Они на самих себе испытывают шутку относительно современной медицины: "Ухо, горло, нос, сиська, писька, хвост, – а где человек?" :) L

    Видя все это, наблюдая людей, годами мучающихся теми или иными болезнями, а то и "букетом" их, и сами некоторые больные, но особенно пытливые наблюдатели – горячие головы, начинают вообще отрицать ВСЮ современную медицину. Точно по поговорке: "С мутной водой выплескивают и ребенка".

    Но мы так поступать не будем. Не будем выплескивать "ребенка", понимая, что современная медицина очень многого достигла и очень многое теперь может. Однако и то, что медицина движется, мягко говоря, не туда, мы тоже забывать не будем.

    Чтобы разобраться в этом вопросе, куда это не туда, мы посмотрим на эту проблему с позиций теории управления, по которой, чтобы понять состояние дел и общие макрозакономерности, нужно извне посмотреть на весь процесс с позиций второго приоритета управления – исторического.

    Ясное дело, что лекарство испокон веков было свойственно людям. Этим делом занимались особо чувствительные, проницательные люди, и явно альтруисты, но никак не эгоисты.

    Как они лечили в принципе? А в целом человека, выправляя его психику и устраняя причины отклонений в физическом теле относительно образа здорового человека, который был в каждом таком целителе, природными средствами. Кто были эти целители? Жрецы, шаманы и травники. И такое положение дел сохранялось веками и даже тысячелетиями.

    А когда стала бурно развиваться современная медицина? А именно тогда, когда начала становиться современная наука, в первую очередь – химия. На основе её и родилась медикаментозная, фармакологическая медицина, которая живет и "процветает" до сих пор.

    Почему я взял слово "процветает" в кавычки. А потому, что сама фармакология процветает, в финансовом смысле, а вот человечество – нет. Оно год от года не становится здоровее, а, наоборот, всё больнее и больнее. Сегодня дело дошло до того, что из 100 юношей и девушек только два или три человека являются относительно здоровыми. Остальные же не только имеют те или иные отклонения, которые современная медицина научилась различать, но и хронические патологии.

    Что из этого следует, какой вывод? А очень простой, где-то на заре современной фармакологической медицины была допущена стратегическая, концептуальная ошибка, которая до сих пор не устранена.

    В чем она заключается? Опять нужно смотреть, откуда такая медицина пошла? Из химии, вестимо. И что же химия? А то, что химия того времени изучала растворы химических веществ и их взаимное преобразование.

    Человек же на 75% состоит из воды – "растворителя", а мозг – на 80. Все остальное – различные твердые вещества, "растворенные" в воде. Почему я взял слово растворитель в кавычки. А потому, что именно такое качество воде и приписали химики, работающие на врачей. С тех пор так все и осталось.

    А на самом деле? А на самом деле вода не растворитель в чистом виде, хотя и такая функция у неё, конечно, есть, а НОСИТЕЛЬ всего и вся в организме человека. И без абсолютно точного водного баланса в каждом живом организме, в т.ч. и в человеке, его здоровье в принципе невозможно! Кроме того, а сегодня ученые это доподлинно установили, вода сама по себе является носителем всякого рода информации, в том числе и самой тонкой. Отсюда понятно действие заговоренной воды.

    Так вот, эта стратегическая, концептуальная ошибка и завела современную медицину в тупик. К тому же этому способствует и современная рыночно-демократическая идеология потребления, по которой у той же фармакологии основная и главенствующая "цель" – деньги. Тут разве до человека дело? L

    Если вы, друзья, хотите доподлинно разобраться в этом, весьма настоятельно рекомендую вам прочесть книгу Ф. Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды", её можно купить в книжных магазинах, можно скачать и из Интернета.

    И что удивительно, например, Сергей Романюк, не читая этой книги, сам пришел к пониманию, как самой ошибки, допущенной медициной, так и к роли в здоровье человека воды. Не чая, не кофе, не всяких напитков, начиная от промышленного изготовления и заканчивая домашними, а именно чистой воды!

    Вот ему, мастеру здоровья, в свое время стоявшего чуть ли не на краю могилы, и вылечившего себя самого, – слово. Слово будет не коротким, а в трех частях. В первой части будет мое небольшое уточнение относительно цели, что такое человек здоровый. Ну, а в остальном вам остается только следовать за логикой Сергея, а потом выбрать, один из вариантов: стать здоровым человеком или оставит все, как есть?

    *******

    "Трилогия" о елочной гирлянде, печке и… здоровье.

    Как минимум три следующих выпуска рассылки будут о здоровье. Тема большая, не особо приятная, но касающаяся каждого человека, даже тогда, когда он над этим не задумывается. А сделать это, как минимум задуматься, рано или поздно, но все равно придется.

    Поэтому раскройте, пожалуйста, глазки и навострите ушки. :) (Это не шутка!)

    Что есть здоровье? Не продолжайте чтение, :) подумайте и ответьте на этот вопрос. Не знаете? Тогда спросите об этом докторов, у которых лечитесь. В лучшем случае услышите, что это отсутствие болезней, хотя их отсутствие есть всего лишь следствие наличия здоровья, но никак не само здоровье.

    Возможно Вы услышите, что это целый комплекс различных чего-то там, которые нужно выполнять (соблюдать), тогда можно будет говорить о здоровье. Говорить – да. А здоровье-то что?

    В худшем случае Вас просто пошлют и попросят не морочить занимающимся делом людям голову. К сожалению и такое может быть. Не отчаивайтесь! :)

    Не знаю, может быть Вам повезет больше, чем мне. Может. Но я простого и вразумительного ответа так и не услышал. А не зная ответа на этот вопрос, ни врач, ни кто-либо другой не сможет Вам здоровье дать (и Вы не исключение)! Почему? А как можно дать (взять) то, не знаю что?! Это как в той сказке: пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что. :)

    Так что же такое здоровье?!

    Автор admin в 14:19

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]