[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 10Окт

    "Будьте здоровы!"

    Много воды утекло с тех пор, как вышла моя крайняя рассылка. Кто из вас помнит о чем? L Но и те, кто помнит, мало что в этом направлении сделали, если вообще делали.

    Тогда я получил два или три письма, одно из которых было от известного вам, моим читателям, Сергея Романюка, автора школы "Мастерская Здоровья". Уж он-то не преминул на рассылку отреагировать. И не потому, что он мой друг, а потому, что живет по правде, идет по тем самым ступеням правды, о которых я говорил в серии рассылок "С чего начинается искусство управления".

    Ему, Сергею, почти столько же лет, как и мне, физических, календарных, а вот чувствует он себя по-другому, по его словам девятнадцатилетним юношей. И все его дела идут самым чудесным образом в точности по КТУ. Он и мне иногда напоминает, показывает, чтобы я от своей же теории в вопросах здоровья в самом широком смысле этого слова – не отклонялся. :)

    Вы спросите, а какое отношение имеет здоровье человека, мое пожелание, вынесенное в заглавие этой рассылки, к теории управления? Самое прямое! А по большому счету нет таких процессов, порождаемых людьми, которые бы нельзя было описать языком теории управления, а, значит, со знанием дела и качественно ими управлять.

    Возьмем из всего бесчисленного множества указанных процессов, порождаемых всеми людьми, пласт процессов, касаемых здоровья человека и человечества в целом. И не весь пласт здоровья духовного и физического, а только пласт здоровья тела человека. Хотя на самом деле одно с другим неразрывно связано. В чем каждый из вас сможет на деле убедиться, если начнет управлять процессом оздоровления своего тела.

    Сегодня никто из нас в принципе не возьмет на себя смелость утверждать, что подавляющее большинство людей, да, и все человечество в целом, в принципе здорово. Наоборот, о чем неопровержимо свидетельствует статистика, физически здорового человека, как говорится, днем с огнем не сыщешь.

    Вот и давайте подойдем к этой теме с позиций КТУ. Как я уже много раз вам говорил, "управление начинается с момента определения субъектом его целей и заканчивается их достижением или отказом от них полностью или частично".

    Все мы хотим быть здоровыми, а также все мы желаем друг другу здоровья. Мол, было бы здоровье, все остальное приложится. Желаем, желаем, желаем, а воз, как говорится и ныне там, по ту сторону от здоровья.

    И откуда же здоровье брать, каким образом из в той или иной мере больного человека стать здоровым? По настоящему здоровым человеком?

    Для вас, мои читатели, кто давно знаком с моей рассылкой, совершенно ведь очевидно, что любым процессом мы или управляем или нет. Этот процесс – не исключение. Чтобы стать здоровым, нужно каждому из нас этим своим процессом управлять.

    Но чтобы процессом управлять, в первую очередь нужно знать доподлинно цель этого процесса. Так или нет? Конечно, так.

    И вот тут-то самая большая проблема для людей и сокрыта, которую почти никто, подчеркиваю, почти никто не осознает! Не верите? Правильно делаете, что не верите, – проверьте!

    Сначала для самого себя дайте определение, что есть из себя здоровый человек? Временем себя не ограничивайте. Ну, а потом задайте этот вопрос любому человеку, которого на своем жизненном пути встретите, начиная с ближних своих. Очень желательно, чтобы среди ваших респондентов, кому вы станете задавать этот вопрос, были бы и дипломированные врачи, а также целители – представители нетрадиционной медицины. По возможности, конечно.

    Когда каждый из вас будет иметь палитру этих определений, вплоть до такого: "Здоровый человек – это не больной человек" :) , задумайтесь, что со всем этим вы будете делать? Так окажется, что на самом деле даже дипломированные врачи, хоть молодые, хоть со стажем на этот, казалось бы простой вопрос, ответа не знают. А раз врачи не знают, как же тогда быть с целью?

    Как и где, главное, найти такое определение здоровому человеку, которое можно было бы принять в качестве цели, к которой впоследствии и будете стремиться, управляя процессом своего оздоровления? Чтобы в конце концов здоровым человеком стать.

    Я могу, конечно, продолжить эту рассылку и без ваших писем, но тогда она будет не такая живая, нежели с наличием ваших писем, в которых из жизни вами будет выявлено, есть указанная мною проблема или её нет.

    Жду ваших писем. Удачных вам экспериментов.

    Хотите быть здоровыми – станьте такими, управляйте своим процессом. Вместо вас это никто за вас не сделает.

    ВАС

    П.С. За поиском ответа на вопрос о здоровом человеке повремените искать его на сайте Сергея Романюка. Вам на самом деле сейчас не сам по себе правильный ответ нужен, а нужно удостовериться в том, что не только обыватели, но и врачи не знают, что есть из себя человек здоровый. А раз так, то и слепо верить в современную медицину вы перестанете. Только после этого узнать правильный ответ на данный вопрос будет полезно.

    В.А. Симонян

    Автор admin в 12:25

Комментарии (2)

WP_Cloudy
  • Александр пишет:

    Мне один врач недавно сказал, что все что доктора пишут в рецептах и диагнозах, никакого отношения к здоровью не имеет. Имеет отношение только к болезни, а к здоровью – нет.

  • Александр пишет:

    Тот же врач мне сказал, что врачи во время учебы в медвузах уделяют здоровью всего несколько часов. Основное обучение уделено БОЛЕЗНЯМ. Неудивительно, что врачи ничего не знают про здоровье и здоровых людей.

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]