[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 25Апр

    С чего начинается искусство управления.

    Ликбез. Урок седьмой, часть 2.

    "Говорить себе правду о себе самом"

    Здравствуйте, уважаемые читатели этой рассылки. Я предполагал, что, поднятый мною вопрос, – не простой, так и оказалось. Мало кто разобрался в вопросе правды, а еще меньшее количество из вас взяли, раскрытые мною принципы, на вооружение.

    Основная трудность этого вопроса связана с отношениями любого из нас со своею душою. Материалисты не в счет, хотя они, того не ведая, всё равно, так или иначе, но в той или иной мере от устремлений души зависят. :)

    Например.

    Здравствуйте, ВАС. Извините не знаю как вас зовут.

    Интересно вы пишите, но не понятно. Как например услышать свою душу если ни разу её не слышал? да и есть ли она вообще? А с умом вообще не знаю с какой стороны подойти. И зачем вообще делить человека на три части? С целым же проще!

    Не могли бы вы ответить на мои вопросы?

    С уважением Игорь

    Могу, Игорь, но не буду, ибо бессмысленное это занятие. :)

    Почему? А потому, что на самом деле Вам, Игорь, мои ответы не нужны. Как только Вы их прочтете, то тут же Ваш ум сочинит еще несколько быстрых вопросов. И сколько бы я на них не отвечал, этим всё и ограничится.

    Игорь, что Вы сделали на самом деле, когда прочли мою предыдущую рассылку? Задали ли самому себе хоть один вопрос и попытались ли на него ответить? Ох, сомневаюсь. L

    В предыдущей рассылке достаточно подробно сказано, как сказать себе правду о своем теле (читай здоровье). Сказали? Нет! Сказано и о том, каким образом нужно подойти к своему уму, чтобы сказать себе правду о нем. Хоть полшага в этом направлении сделали? Нет!

    Вот когда делать начнете хоть что-нибудь по рекомендациям предыдущей рассылке, тогда у Вас не праздные, абстрактные вопросы от ума будут, а что ни есть практические. Так, мол, и так, я вот это сделал, такие вот результаты получил, а вот тут я уперся и не знаю, как идти дальше? Помогите мне сделать следующий шаг.

    Милое дело такому человеку помогать. Помогать можно и нужно только такому человеку, который сам идет, сам что бы то ни было делает, но по каким-то объективным причинам у него что-то не получается, но он во что бы то ни стало всё-таки хочет свою цель достичь.

    Помогать же людям, которые лежат на диване и строят воздушные, абстрактные "замки" от ума, не только бесполезное дело, но и вредное. Прежде всего для самого такого человека, ибо тем самым помогающий еще более развращает его ум, который и так командир у этого человека в ущерб его телу и его душе.

    Другой пример.

    Здравствуйте, Валерий Арцрунович.

    Большое Вам спасибо за эту рассылку. Я так долго вокруг да около ходила, пытаясь сказать себе правду о себе самой, но получалось очень плохо – не было ориентиров и не было направлений. А теперь всё это есть. Осталось дело за "малым", выяснить, что такое есть человек здоровый, а также в отношении ума, каким он должен быть, когда душа, тело и ум человека находятся в гармонии между собою. Ну, и, конечно, разобраться со своею душою, но после того, как я сделаю хоть несколько практических шагов в отношении своего тела и ума по указанным Вами направлениям.

    Я много читала разных духовных книг о святых людях в христианстве, о Мастерах Востока, о медитациях и т.д. и т.п., но вся эта информация никак стройно во мне не укладывалась, и я понятия не имела, как воспользоваться этой информацией.

    Теперь же мне относительно ясно, с чего начинать и куда идти. И я обязательно по этим направлениям пойду.

    И одна просьба, можно будет мне обращаться к Вам с вопросами, если в процессе моего делания, я где-нибудь не смогу разобраться?

    Еще раз большое Вам спасибо за Ваш труд.

    С большим уважением,

    Светлана.

    С превеликим удовольствием, Светлана. Надеюсь, Вы не станете поступать так, как Игорь, и прежде чем задать свой вопрос (вопросы), полностью исчерпаете свои возможности? Как это и было сказано в предыдущей рассылке.

    Бог Вам в помощь, Светлана.

    Еще пример.

    Здравствуте

    А как докажете, что душа вообще есть? По мне так никакой души нет и ума отдельно нет, а есть человек с его мозгами которые и думают. Прежде чем такое говорить доказывать нужно а то сказать всякое можно. И вообще при чем тут правда душа ум и тело, когда вы объявили, что ваша рассылка про управление? Почему вы практически по управлению менетжменту ничего не даете? Надо по теме говорить, а не всякими вопросами заниматься, которые отношения к делу не имеют.

    С уважением Сергей

    И не подумаю даже, Сергей, что-либо Вам доказывать. Посоветовать – могу, а доказывать да растолковывать ничего не буду. Зачем же мне тешить Ваше эго? :)

    Ну, а рекомендация моя Вам будет такой: Немедленно от этой рассылки отпишитесь. В Интернете море рассылок о "менетжменту", вот там и ищите то, не знамо что. Наверняка, ведь, не ведаете даже, что Вам на самом деле нужно в этом самом менеджменте. L

    Для "Сергеев" и им подобным вопрос, поднятый мною, никак не связан с "менеджментом". А на самом деле эти вещи связаны напрямую и вопрос правды о себе самом полностью определяет и влияет на то, каким образом человек управляет своим делом.

    Не может быть человек Мастером от управления, если у него кавардак в самом себе! В принципе не может, и вы каждый день это видите, только не понимаете причину. Почему тот или иной человек, образно говоря, утро начинает за здравие, а вечер заканчивает за упокой? Почему предприниматель может на дню по несколько раз менять свои решения? Не просто их корректировать под воздействием тех или иных, вновь обнаруженных факторов, но менять их кардинальным образом без всяких на то причин. Почему большинство предпринимателей не имеют своей стратегии, а только и делают, что подражают друг другу.

    А потому, что у них раздрай в них самих, и только поэтому.

    Но вернемся к нашему вопросу, каким образом сказать себе наивысшую правду о себе самом? Как услышать, а по прошествии времени, постоянно слушать свою душу?

    Письмо Сергея Романюка, которое я получил сразу же, как только вышла предыдущая рассылка.

    Здоровэнькы булы, дружэ.

    Ну вот, а ты "боялась". :) Положил на полочку?! Пусть берут, кто хочет. И я взял, СПАСИБО. Ты с помощью рассылки, как обычно, дал мне очередную подсказку, которая… Короче, читай дальше, все сам увидишь. :)

    Я заметил "ошибку". В кавычках, так как… Ты как думал, так и написал, в точном соответствии с МСД. Привожу цитату из рассылки: "Человек – существо мыслящее, обладающее речью, не так ли? :) А раз так, тогда любые действия любого человека можно разделить на три этапа: Мышление (чувствование) – Речь – Действия."

    Мышление и чувствование, сам понимаешь, вещи разные. Первое – работа ума, второе – язык Души. Первое – движение "снизу вверх", второе – "сверху вниз". Первое – умствование, как ты любишь говорить :) , второе, как ты же в рассылке пишешь, – "база". Зачем положил в одну "корзину" разные "яйца", смешав (запутав) понятия? Наверное для меня. :)

    В первом случае "беседы" с собой идут на "уровне ума", минуя Душу. Она "выпадает"! Поэтому правда себе о себе и не получается правдой. Получается умствование на тему: "Правда себе о себе". :) Ведь мерила же ("базы") нет!

    Поэтому дальше, мирская правда о теле, например, пойдет от ума. Список целей будет составлен умом на основании… На основании чего, собственно? А? :) Опять же своего или чужого ума. Но ведь так и живем, что характерно! Только результат не радует.

    А вот чувства… Почувствовал (услышал Душу, что действительно хочешь, – "сверху вниз"), "подключил" умишко, определил (образмерил) цели и пошел дальше говорить и делать согласно того же МСД.

    Главное, ты же, по сути, именно это написал в рассылке. Может быть это только я так воспринял? По крайней мере одно письмо на эту тему ты уже получил. :)

    А "ошибка"… Здесь все просто. Если зреть в корень, как говорит Козьма Прутков, то в "троице" МСД не хватает одной "малю-ю-юсенькой детальки". :) И эта "деталька" – Чувства. Тогда "полная троица" примет "законченный" вид – Ч-МСД. Есть Душа – есть Чувства. Не зря же говорят, что безчувственный человек – есть бездушный человек.

    Почувствовал, не наплевал на Душу, умом проанализировал, развернул и дополнил, затем слово молвил и делом подтвердил. А так, без Ч-МСД о срединном пути только мечтать можно. Как думаешь? :)

    "Под покровом ночи даже благородные поступки выглядят вполне сексуально." :)

    Будь.
    Сергей.

    Прочли? Подумали? Что скажете, друзья?

    Я говорю, что Сергей абсолютно прав! Но…

    Но стать чемпионом в чём бы то ни было сразу, со старта, никому не удавалось и вряд ли удастся. Как быть человеку, который ни разу еще не смотрел в сторону своей души, даже если он и принял твердое намерение пойти по пути пятиступенчатой правды? Сможет ли он сразу же начать применять полный принцип Ч-МСД?

    Вряд ли, и письмо Светланы тому подтверждение. А Светлана не материалист, она уже давно старается, хоть и не совсем осмысленно и осознанно, разобраться со своею душою, но на самом деле ходила по кругу. Читала, думала, что-то пыталась делать, но по её же словам, толку почти не было.

    И не могло быть, ибо прежде чем начать слышать душу, нужно снять с себя видимую, вполне различимую "корку" неправды о себе самом именно в мирском смысле. Эту правду о себе самом гораздо легче и проще сказать самому себе, нежели высшую правду от души.

    Я бы не стал это столь твердо утверждать, если бы не убедился в этом на собственном опыте, что это так. И не только в отношении самого себя, но и в отношении тех людей, которые ныне осваивают КТУ, и заняты тем же – говорят себе правду о себе самих. Некоторые из них сначала и слышать не хотели ни о какой душе! :) Хотя методика условий освоения КТУ напрямую связана с тем, как человек слышит свою душу.

    Так что те, кто не слышит свою душу, сначала начните говорить себе правду о себе самом по мирскому определению правды (см. предыдущую рассылку). А после того и/или в процессе этого, как "мирская" правда начнет в вас укрепляться, начнете постепенно переходить на правду от души.

    Только ради Бога, не останавливайтесь на первом этапе, иначе вся Ваша работа пойдет насмарку. Посередине брода не останавливаются, или возвращаются назад, или переходят на другой берег. :)

    Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать вам в этой рассылке.

    Бог в помощь, друзья.

    ВАС

    В.А. Симонян

    Автор admin в 13:22

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]