[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 03Май

    О "сектантах" и разрухе…

    Здравствуйте, друзья. Сегодня речь у нас пойдет о "сектантстве" в сознаниях многих и многих людей и о связи этого "сектантства" с той разрухой, которой наполнена их жизнь. Так как "сектантов" этого рода (далее поймёте о чём речь) подавляющее большинство, то и разруха касается, так или иначе, абсолютно всех людей, в каком бы государстве они не жили.

    Я бы не стал применять слово "сектант" для разговора о сознаниях людей, если бы не одно письмо, которое пришло в результате выхода предыдущих рассылок Сергея Романюка и моих.

    Письмо от человека, которого давнишние читатели моей рассылки уже знают, и с которым у меня одно время была продолжительная переписка, от Марсель из Казани. Но видно я так и не смог ему объяснить главные смыслы приоритетов управления и видов власти, раз он написал такое письмо. Хотя, откровенно говоря, у меня в результате сложилось представление, что он и не хотел ничего понимать. Иначе ему нужно было бы признаться самому себе, что его картина мира, мягко говоря, – далеко не полная

    Предлагаю вам, мои читатели, сначала прочесть недавно вышедшую рассылку Сергея Романюка (Мастерская Здоровья) о причинах событий в Украине, потом прочесть письмо Марселя – реакцию на эту рассылку, ну, а потом несколько моих заключительных слов.

    Что гарантирует гарант?

    Сегодня речь пойдет о власти. Эта тема является логическим продолжением предыдущего выпуска рассылки, но базируется не на сюжете, придуманном создателями фильма, а на реальных событиях, происходящих в Украине. Ну, а что там происходит, Вам, по всей видимости, известно из новостей.

    Предупреждаю, что не собираюсь давать оценку этим событиям. Надеюсь, Вы сделаете это самостоятельно, а я только покажу, что именно происходит, без качественной составляющей. Итак…

    В прошлый раз я говорил о приоритетах управления, используемых в КТУ. О том, как на высших приоритетах творятся живые образы, способные двигать даже огромные массы людей – что, по сути, всегда происходило и будет происходить в мире.

    Теперь продолжим. КТУ различает пять видов власти! Почему пять, а не три, которые известны всем и прописаны в учебниках? Да очень просто. Если есть мировоззренческий и идеологический приоритеты, значит им должны соответствовать "соразмерные" виды власти.

    Другого не дано! Здесь даже КТУ не нужна. Это обыкновенный здравый смысл! Сказано для любителей менеджментов всех "мастей и народов". :)

    Что же это за виды власти? Вот они:

    1. Концептуальная

    2. Идеологическая

    3. Исполнительная

    4. Законодательная

    5. Судебная

    Валерий Арцрунович Симонян, Автор теории, дает такую трактовку слову концепция – это ЗАМЫСЕЛ. Так вот, концептуальная власть – высшая из всех существующих! – отвечает за творение образов (замыслов). Именно она рождает живые образы на первых двух приоритетах управления.

    А дальше "подключается" идеологическая власть, цель которой сделать эти живые образы доступными для окружающих. Показать их во всей красе и величии, чтобы люди, проникнувшись ярчайшими образами-целями, с превеликим удовольствием, без какого либо принуждения, "бросились" их достигать! Во, завернул. :) Кстати, ниже Вы поймете, почему я акцентирую внимание на слове "живые".

    Другими словами, высшие виды власти занимаются стратегией, которая, как известно, есть стратегическая цель и путь ее достижения. Сама стратегическая цель – всегда цель-образ! А путь ее достижения делает образ живым – способным реализоваться.

    Когда одной из этих двух составляющих нет – стратегия отсутствует! Начинаются иллюзии!

    Есть путь (программа), но нет конечного образа – не известно к чему стремиться (что достигать) и как оценивать пройденные этапы. Как (на основании чего) определять ошибку управления, корректировать движение и пр. Об этом я уже говорил в одном из выпусков.

    Есть стратегическая цель, но нет пути ее достижения – значит, ее создатель не представляет, как она может быть реализована в жизни. Образ мертв! Опять иллюзии. Впереди очередные разочарования.

    Теперь представьте такую картину. По заснеженной дороге мчатся прекрасные сани, запряженные тройкой отборных лошадей. Правит лошадьми умелый кучер, а куда и зачем ехать, говорит сидящий в санях мудрый "барин". Представили?

    Так вот, прекрасные сани это Украина, мудрый "барин" – концептуальная власть, умелый кучер – идеологическая власть, а тройка отборных лошадей, соответственно, – исполнительная, законодательная и судебная. Кстати, вместо Украины, можно представить любую другую страну на Земле.

    Когда картина полная (присутствуют все виды власти), а "барин" и кучер искренне заинтересованы в процветании страны и имеют стратегию, проблем не возникает. Да и с чего им возникнуть, если исполнительная власть достигает в нужной мере уже означенные для нее цели, законодательная пишет необходимые законы для реализации этих целей, а судебная – следит за самой законностью.

    Другими словами, с помощью такого управления сани прибывают в строго определенное время в нужное место и в нужном качестве! Довольны "все" и рвутся ехать дальше. :) Красиво и… р-а-з-у-м-н-о!

    А вот на деле великие "управленцы" в Украине ищут и никак не могут найти баланс между ветвями власти (тремя нижними :) ). Ай-яй-яй, бедные несчастные. Разве может быть баланс между тремя лошадьми без кучера? А могут быть сани, кучер и лошади без "барина"?

    Лошади требуются для того, чтобы достигать четко означенных двумя высшими видами власти (которых в Украине, к сожалению, нет!) целей – везти сани. А уж никак не для противодействия друг другу и уничтожения саней!

    То есть получается, что прекрасные сани имеются, отборные (их же выбрали – отобрали!) лошади тоже, а самого необходимого не хватает. Прямо как у дедушки Крылова, в басне "Лебедь, рак и щука". :)

    В такой ситуации разве можно определить, куда и зачем поедут сани? Конечно, нет! Ведь нет параметров, на которые нужно ориентироваться. Произойти может практически все, что угодно, вплоть до полного развала саней.

    Но отсутствие двух высших ветвей власти в Украине совсем не означает, что их вовсе нет. Они есть, поскольку есть высшие приоритеты управления, но находятся… за пределами страны (не США, Россия…). И что задумывают – для большинства тайна за семью печатями.

    Итак. То, что происходит сейчас в Украине, есть очередное расхлебывание иллюзий (Симонян называет это кризисом управления), которыми накормили людей (а они с превеликим удовольствием скушали L) в 2004-2006г.г. на президентских, парламентских и прочих выборах в различные органы власти.

    Между прочим, означенные даты можете смело поменять на другие – более ранние. Суть сказанного не изменится.

    А что будет дальше? Будут очередные предвыборные иллюзии, которые тоже придется расхлебывать! Обязательно!!! Ведь, похоже, что люди так ничего и не поняли, к сожалению, коль продолжают потреблять такой "продукт". Только маятник критического состояния общества будут качать из одного крайнего положения в другое. L

    Не верите? Хм… Буквально на днях в новостях одного из киевских телеканалов увидел фрагмент выступления Раисы Богатыревой, которая является одним из идеологов регионалов. Выступала она на митинге одного из Майданов (площадей). Даю фрагмент, прозвучавший в эфире, практически дословно (выступление было на украинском языке).

    Автор admin в 15:04

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]