[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 11Мар

    Первое слово о "перпендикуляре"

    (2)

    Здравия всем.

    Продолжим наш разговор о "перпендикуляре". Начну я его с вопроса, который мне задал один из КТУшников при обсуждении этого вопроса среди нас.

    Надеюсь, что ответ на этот вопрос позволит вам, мои читатели, гораздо лучше понять смысл, который я вкладываю в понятие "перпендикулярного" развития сообщества людей.

    В этой части рассылки нам не обойтись без схем. А потому приготовьте чистый лист бумаги с карандашом. Вы на нем будете рисовать две схемы и один график, ибо я, к сожалению, не могу их поместить в рассылку.

    Конечно, это касается только тех, кто действительно хочет все это понять, а также применять в своей жизни и жизни своих близких.

    Здравствуйте, Валерий Арцрунович, и уважаемые коллеги!

    Из Вашего анализа "Доктрины" следует, что в ней нет образа-цели в направлении духовного развития человечества – направлении, перпендикулярном направлению материального развития человеческой цивилизации.

    Авторы "Доктрины" поверхностно говорят о "Личностной цивилизации", образ которой должен лежать в ее основе.

    А что такое "Личностная цивилизация"? Евгений Манаев давал ссылку на книгу, в которой описан образ жизни племени в лесах Южной Америки. Люди в этом племени живут в гармонии со свои внутренним и внешним миром. У них в мировоззрении заложен принцип сотрудничества и естественная потребность в созидательной деятельности на благо своей семьи и своего племени. В своей созидательной деятельности они используют творчество для того, чтобы эта деятельность не превратилась в рутину и не вызывала скуку. То есть, люди этого племени в своем духовном развитии (гармония с самим собой, окружающими людьми и окружающей природой) оказались выше типичного представителя "Западной цивилизации", который, как правило, постоянно ощущает внутренний дискомфорт, и стремится его устранить путем достижения определенных материальных целей.

    А какой образ проповедовал Иисус Христос? Его образ тоже лежал в перпендикулярном направлении достижения материальных благ. Почему его образ духовной гармонии человека не может быть целью сейчас?

    С уважением,

    Андрей

    Вопросы очень интересные и очень важные. Если мне удастся на них доходчиво ответить, и вы поймете мою мысль – образ, то можно сказать, поймете очень и очень важное не только в управлении на высших приоритетах управления, но и поймете главное в направлении эволюции человечества, как божественных существ.

    Громко сказано? Смотрите сами.

    Все современные государственные идеологии, исключая идеологии Мастеров и их школ, предлагают выборы всем людям, образно говоря, в "плоскости".

    Давайте, дорогие читатели, вместе изобразим это на схеме 1.

    Возьмите лист бумаги и нарисуйте на нем, глядя в текст, прямую линию со стрелкой над буквами Т. Это будет у нас линия времени. Посередине между словами "Прошлое" и "Будущее" опустите перпендикуляр штриховой линией до пересечения его с уже нарисованной осью времени.

    Из точки пересечения по оси времени нарисуйте жирные стрелки Н1 и Н2 (см. буквы в тексте), а под углом стрелки – Н3 и Н4. Все, схема 1 готова.

    Схема 1

    Современные господствующие идеологии

    Автор admin в 21:44

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]