[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
  • 30Янв

    "Послевкусия" от рассылки

    "По ту сторону цветных революций"

    :) L

    Проблема, конечно, от этой моей рассылки не исчезла и, по правде говоря, исчезнуть не могла. Эта проблема стара, как мир, и именно ее сформулировал Иисус Христос словами, что прежде нужно вынуть бревно их своего глаза, тогда можно и указать, как вынуть сучок из глаза ближнего своего.

    Никогда нам, как народам своих стран, не удастся жить счастливо до тех пор, пока каждый из нас не будет знать, как жить счастливо самому.

    До тех пор любой народ будет напоминать сотрудников разных фирм. В одной собственник о них заботится и им сравнительно хорошо. А в другой фирме, наоборот, собственник их нещадно эксплуатирует, нимало о них не заботясь, явно зная, что таких рабов всегда найдет.

    И правильно, найдет, ибо рабов, терпящих свое рабство – много.

    А вот если рабов на "рынке труда" будет мало или совсем не будет, только тогда собственники – хищники переведутся, не ранее.

    Любой сотрудник, любой фирмы достоин своего хозяина. Перефразируя, получим и известное всем выражение: Каждый народ достоин своих правителей.

    Ну, и кому в первую очередь нужно подумать о будущем? :)

    Я приведу Вам всего три письма, характеризующих "виды" моих читателей по мере осознания ими тех вещей, о которых я говорю. К кому Вы лично относитесь, читающий эти строки, решите искренне сами. А, решив, – начните действовать.

    Тема: Мнение

    Добрый день

    Мнение по поводу статьи Ходорковского:

    если выбирать между нынешней властью и Ходорковским – то, конечно, лучше он.

    У него по крайней мере есть цели и пути их достижения, а у нынешних есть только одна забота – украсть побольше.

    Владимир

    Здравствуйте, Владимир

    Лоб не болит? :)

    "Помоги себе сам!", разве не слышали? ХБМам нет никакого дела до Вас лично, до тех миллионов и миллионов людей, которых они все ограбили и делают все, чтобы люди так навозом для произрастания их бабок и остались. Что нынешняя власть, что ХБМовщина – одна и та же колода, только масти разные. Миллионы детей сирот и беспризорников, я уж не говорю обо всем остальном – на их совести.

    Подумайте сами и определитесь сами о будущем своей же жизни, а потом, может быть, и увидите то, что не только вам подойдет, но и подавляющему большинству людей. А до тех пор, пока Вы будете рассчитывать на "дядю", знайте, что Ваша жизнь нисколько не изменится, а, наоборот, станет еще хуже.

    Вы пришли в этот мир один, один и уйдете, и Вам решать, как ее прожить.

    Бог в помощь, Владимир.

    ВАС



    В дополнение к сказанному лично Владимиру, можно сказать несколько дополнительный слов уже для всех. Посмотрите, пожалуйста, дорогие читатели, на тему этого письма. Видите, там написано "Мнение".

    Это слово произошло от слова "Мнить" – думать, полагать или предполагать. Ну, а само слово "Мнение", следовательно, есть выражение того, что думает, полагает или предполагает человек. Ну, правильно, для того и даны человеку, попросту говоря, "мозги", чтобы он думал, а еще лучше сказать – мыслил.

    Что такое мыслить, мы с вами, мои читатели, установили: "Мыслить – значит, самому себе задавать вопросы, на которые ответов нет. А потом все-таки самостоятельно на эти вопросы давать себе же ответы".

    Если человек так делает, то он мыслит. А если он использует уже готовые ответы, то он всего лишь сложный "компьютер", у которого всегда есть ответы на все типовые вопросы, которые программист заложил в этот "ящик".

    Отсюда со всей очевидностью следует, что если мыслящий человек выражает свое мнение, то он делает это по существу разговора для достижения той цели, которую поставили перед собою, участвующие в дискуссии, люди.

    Он может и не согласиться с принятой другими целью, а иметь другую, но как бы там ни было, если он мыслящий человек, ему подобает аргументировано высказывать свое мнение по поводу достижения цели разговора или ее опровержения, предлагая вместо нее свою цель.

    Представьте себе знакомую всем картинку. Сидят на лавочке у дома старики, хоть женщины, хоть мужчины и разговаривают. Кому не нравится этот образ со стариками – возьмите образ с молодежными "тусовками".

    Как правило, в таких "тусовках" беседы идут вокруг каких-то событий, которым они или кто-то из них был свидетелем, или они о них узнали от кого-то, или через СМИ, или, наконец, разговор идет об обычной сплетне.

    Что на самом деле выражает каждый из них? Правильно, каждый высказывает МНЕНИЕ. А бесцельное мнение, в котором нет ответов на собственные же вопросы – это пустышка, ибо это есть продукт программы, только и всего.

    Вот и Владимир не утруждал себя поисками ответов на вопросы. Он не только их сам себе не задавал, он и ВСЕ мои вопросы попросту игнорировал, так жестко он запрограммирован. Кем и каким образом – другой вопрос, но запрограммирован и ему, в первую очередь, следовало бы об этом подумать (см. мыслить).



    Здравствуйте, Валерий Арцрунович!

    Вижу, что уже вышел последний номер рассылки о революциях, а я еще не ответил на вопрос, как отобрать одну программу от другой, аргументировать за-против.

    Первое впечатление, когда читал программу Ходорковского – чегото не хватает. Вроде все расписано, но чего-то нет. Нет генеральной идеи, нет того, ради чего ведутся расчеты, прокладываются дорогои в Сибирь, поднимается наука. Как будто ради самих дорог, самого освоения, самой науки. Китайцы выселются только потому, что их слишком много и возможно станет подавляющее большинство населения на востоке. т.е. есть тактика, а генплана (ведущей идеи) нет. У Ходорковского все действия вытекают только из сложившейся обстановки. т.е. его план носит ситуативный характер. И никак не вытекает из того, к чему стремимся и идем. Может у него и есть цели, но в явном виде они тут не прослеживаются. Неявные читатели попытались вскрыть. И еще, как выбрать, отличить. Признаюсь, на ответ меня натолкнула 6-я часть, ее концовка. Картинка с разными залами. Правильный :) ответ такой: Надо знать, чего мы хотим получить в конечном результате, то, к чему стремимся. должна быть картинка, которая "принята сердцами и душами, входящими в данный субъект управления". И все действия, планы, текущие цели и задачи проверять, приблизит ли их выполнение, достижение к утверждению, материализации этой самой генеральной картинки или отдалит от нее. Вот такой мой правильный ответ.
    Что Вы скажите на чет моих рассуждений?
    Теперь с чистой совестью приступаю к чтению завершающего выпуска.

    Андрей Сивач


    Best regards, Andrew S
    asivach(=)mail.ru
    ICQ 83798314

    Здравствуйте, Андрей

    Мы – это кто? :-)

    Замените "Мы" на "Я" и будете гораздо ближе к истине. "Мы", дорогой мой, Андрей, из "я" складывается. Слышали, небось, такую поговорку: "Подобное притягивается к подобному". Подобные "я" и составят то сообщество, которое действительно будет "Мы".

    С себя нужно начинать, тогда и на "Мы" можно рассчитывать.

    Всего доброго.

    ВАС



    По большому счету вся моя серия рассылок на тему "цветных" революций была рассчитана на одно – побудить каждого моего читателя задуматься о себе самом и о своих самых близких ему людей!

    Ничего не светит всем нам, никакого светлого будущего "в кольце туннеля" не будет, если каждый не займется самим собою и не определится в конце концов, что и для чего ему лично нужно?!

    Если человек не знает кем и каким ему быть, то он, естественно, останется таким, какой он есть сегодня. А раз так, то каким "Макаром" он сможет выбрать что-то для будущего, если сравнивать не с чем?! Никоим образом это сделать будет невозможным.

    Тогда остается ему одно, или верить на слово и так или иначе "выбирать", или послать все куда подальше и не "заниматься политикой". Можно подумать, что элиту это особенно волнует.

    Не будем ходить на выборы, они будут планку понижать до тех пор, пока решение будет считаться принятым, независимо от того, сколько людей придет на выборы. Уже сейчас в некоторых местах есть "планка" в 25%.



    Здравствуйте, Валерий Арцрунович!

    Большое Спасибо за Вашу рассылку!
    Читаю ее практически с первых выпусков и каждый раз нахожу в ней для себя что-то важное и полезное.
    Вы многое помогли по-новому осмыслить и понять мне о себе самом, о стране, о мире и происходящих в них процессах.
    Это придает уверенности и сил в осознании того, что не все еще потеряно.

    Желаю здоровья и успехов на трудном пути просвещения Ваших читателей и
    учеников!
    Бог Вам в помощь!

    С уважением и признательностью,
    Владимир Старовойтов.
    г. Красноярск



    Спасибо, Владимир

    А почему мы из века в век все теряем и теряем?

    А потому, что все потери в первую очередь начинаются в нас самих. А потому и искать их нужно в первую очередь в самих себе. Каждому человеку прежде всего нужно найти то, что он "потерял"? Сам ли, с помощью ли "благодетелей, – не важно. Важно лишь то, что это нужно понять и с этого же нужно начинать.

    Если большинство из нас найдет свои потеряшки, то и терять нам в принципе будет нечего. Только тогда мы начнем приобретать, хоть богатства внутреннего мира, хоть счастливую жизнь вовне.

    Чувствуете вкус того, что хотели и того, что на самом деле вышло? Это и есть вкус потери.

    Но думается мне, такая мысль меня греет, что мы разберемся со всеми этими "вкусами" и найдем свои потеряшки, как личные, так и общественные. Иначе, зачем мне нужно было все это писать, если бы все было так безысходно? :)

    На этой оптимистической ноте и закончу подведение итогов под серией рассылок "По ту сторону цветных революций". Однако вопросам на понимание всегда будет место. :)

    Всего доброго, друзья.

    В.А. Симонян

    Автор admin в 13:25

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]